Перейти к публикации

Эндометрий?


Рекомендованные сообщения

Девочки помогите понять что к чему. Начну попорядку. 

В феврале выкидыш был без чистки. Через 2 недели узи, было все в норме. С марта  месячные обильные очень, кровотечение.цикл сократился с 34 дней. В мае на 10 дц по узи все хорошо было. Но месячные очень обильные и болезненные. 

Сегодня была у врача, делал узи

Овуляция была. 

На мои жалобы о кровотечениях сказал только что нужна чистка. 

Ни диагнозов, ни каких то бумаг нету. Много не сказал вообще. 

Я с апреля веду график бт. 

Вот я хочу понять что со мной? Анализы не брали. Посмотрите все мои графики кому не сложно.  Что можно сказать о них. Почему все так? 

Я боюсь чистку. Нужна ли она? Неужели другого нет варианта? Хочу хоть какого то разъяснения и поддержки😭 что-то нервы совсем сдали. 

Вопрос ещё когда нужно чистку производить? Сейчас? Во время месячных? Вообще может ли быть беременность сейчас и если она может быть, то чистой просто её уберут? 

Буду рада всем кто что подскажет. 

Единственное сразу скажу, врача менять не получается, анализы сдать даже платно не могу, просто не берут никто и нигде.. Живу в Германии. Есть надежда на то что в больнице что-то изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что там у вас полип в матке, он может так кривить. А от него поможет как раз чистка. Делают её с видео, вводят спец прибор в матку, смотрят полость изнутри. Гистероскопия с выскабливанием. У меня так было после замершей. Полип образовался из остатка хориона(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Вполне возможно, что там у вас полип в матке, он может так кривить. А от него поможет как раз чистка. Делают её с видео, вводят спец прибор в матку, смотрят полость изнутри. Гистероскопия с выскабливанием. У меня так было после замершей. Полип образовался из остатка хориона(

Ну я даже и не знаю что там... А кровотечения сильные. 1 час и прокладка ночная +тампон и всё вокруг😱

Это направление в больницу. Я совсем не понимаю что там... 

IMG_20220929_190928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина каждый цикл обильная менструация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

Ну я даже и не знаю что там... А кровотечения сильные. 1 час и прокладка ночная +тампон и всё вокруг😱

Это направление в больницу. Я совсем не понимаю что там... 

IMG_20220929_190928.jpg

Абразио - скорей всего, выскабливание. Могут просто полость выскоблить и отправить на гистологию, а там по материалу скажут, был полип или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия Ванина сказал(а):

@Счастливая женщина каждый цикл обильная менструация?

С марта месяца такое. Каждый цикл мучение. 

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Абразио - скорей всего, выскабливание. Могут просто полость выскоблить и отправить на гистологию, а там по материалу скажут, был полип или нет. 

А полип это что-то ужасное? Надо хоть погуглить. Раньше слышала и не вникала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

С марта месяца такое. Каждый цикл мучение. 

А полип это что-то ужасное? Надо хоть погуглить. Раньше слышала и не вникала. 

Ничего ужасного, иногда вообще кроме бесплодия ничего от него не бывает, иногда кровотечения или месячные обильные. Некоторые годами с ними ходят. Но лучше выскоблить и планировать малыша потом, если нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годами... Ой, неее. Мне 40 и как бы так сказать климакс не за горами🤭 

В любом случае наверное во вторник-среду поеду. Не раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина У меня полип, уже 3 раз за 7 лет. Вот сейчас жду когда назначат наконец-то операцию по его удалению, так как с ним невозможно планировать ребенка. Делают под наркозом легким, после цикла. Два раза вообще никак себя не проявлял, находили при обследовании узи, в этот раз еще до цикла иногда небольшая мазня, но при цикле не было обильных выделений. Не переживайте, это нарост, но его нужно удалить.

@Счастливая женщина Графики у Вас хорошие для этого возраста. В этом цикле если есть вероятность беременности, так как есть западение температуры, как при имплантационном западении, то скажите, чтобы назначили чистку уже после цикла, что вскоре будет. Я жду чистку с конца июля, возможно в конце октября будет. Это в Италии, не думаю, что в Германии намного быстрей. Так что до чистки ясно будет с беременностью, а если будет беременность, вот тогда уже думать, что делать.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

Годами... Ой, неее. Мне 40 и как бы так сказать климакс не за горами🤭 

В любом случае наверное во вторник-среду поеду. Не раньше. 

А раньше и нет смысла. Желательно на 2-3 чистый день, когда М закончатся. Во время М иногда делают, но реже. 

Почитайте про гиперплазию эндометрия. Могут ещё прогестерон назначить. 

По графикам- во 2 фазе темпа не очень, может прога мало, а избыток эстрогенов и даёт излишки эндика. А может отторгается плохо. В любом случае в гистероскопии, если это не делать будут, ничего страшного нет. Давно надо было сделать. Такие обильные месячные очень истощают организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А раньше и нет смысла. Желательно на 2-3 чистый день, когда М закончатся. Во время М иногда делают, но реже. 

Почитайте про гиперплазию эндометрия. Могут ещё прогестерон назначить. 

По графикам- во 2 фазе темпа не очень, может прога мало, а избыток эстрогенов и даёт излишки эндика. А может отторгается плохо. В любом случае в гистероскопии, если это не делать будут, ничего страшного нет. Давно надо было сделать. Такие обильные месячные очень истощают организм

Месячные когда, я в эти дни по дому как зомби хожу..как пьяная, всю шатает. Я пластом лежу. Ну как лежу🤭 домашние дела никто не отменял. А вот из дома выйти вообще нереально. А ночи для меня тоже не сказка. Я с ужасом жду месячные. Я даже не знаю что на ночь одевать. Пару часов сна и подо мной лужа. Вот думаю что лучше пусть с первых дней месячных что-ли чистят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина так обычно  не чистят. Уж лучше тошда с конце цикла... Но вы ж не предохранялись. А вдруг там Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина так обычно  не чистят. Уж лучше тошда с конце цикла... Но вы ж не предохранялись. А вдруг там Б

Конечно без предохранения... Теперь и переживаю. Овуляцию все же чувствую, эту по узи подтвердил что была... Обидно будет. Думаю теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...