Перейти к публикации

Горечь во рту при беременности


Ок-сюша

Полезные сообщения

Начало 3-го триместра. 3 недели назад поставили ГСД, сижу на диете. Последние недели полторы появилась горечь во рту, ненавязчивая, но неприятная. Немного спадает, когда съем фрукт, усиливается после белковой пищи и сырых овощей (особенно после огурцов, как ни странно). Но фруктов много нельзя, поэтому почти весь день этот привкус со мной. Врач говорит, из-за того, что живот вырос и давит на печень. Но в первую беременность тоже рос и давил, но такого не было.

У кого-нибудь так было? И что делали? Может, какие анализы сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте печёночные пробы. Это может быть серьёзно и опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша за кетонами следите?

При жёсткой диете очень сложно найти баланс и следом летит все остальное.. 

Скорее всего из-за диеты у вас шпарят  кетоны. 

А фрукты это углеводы, они как раз снижают их 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aврора Да, несколько дней, только недавно полоски пришли. Пока нормально было. Но вот там же тоже правила должны быть? Я могу до утра не вставать, а могу раза два за ночь сбегать. Это же тоже на результат влияет?

@La Belle Это так и называется - печеночные пробы? Это один анализ или несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ок-сюша сказал(а):

@Aврора Да, несколько дней, только недавно полоски пришли. Пока нормально было. Но вот там же тоже правила должны быть? Я могу до утра не вставать, а могу раза два за ночь сбегать. Это же тоже на результат влияет?

@La Belle Это так и называется - печеночные пробы? Это один анализ или несколько?

Да, алт, аст, щелочная фосфатаза, это минимум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша влияет и то что  вы скушали вечером тоже.

По моему мне их говорили делать утром и вечером. Хотя могу путать. Давно дело было.

Тоже был гсд

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант - рефлюкс. Он может быть как внизу - и тогда желчь попадает в желудок, так и вверху - тогда содержимое желудка попадает в рот. У меня так было. После ФГДС рассказали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, во втором триместре, иногда рвало желчью, в третьем было, присоединился зуд, а, да, и в первом было, желтели склеры, рвало. Печень это, анализы сдать надо, попытаться как- то ей помочь. Обычно назначают урсосан, гептрал, желчегонные какие- нибудь. Мне от желчегонных стало хуже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ребенок там на желчный поддавливает и у вас идет заброс желчи, если так то ничего страшного родите пройдет..  но, сдайте анализы крови. сходите крачу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

Было, во втором триместре, иногда рвало желчью, в третьем было, присоединился зуд, а, да, и в первом было, желтели склеры, рвало. Печень это, анализы сдать надо, попытаться как- то ей помочь. Обычно назначают урсосан, гептрал, желчегонные какие- нибудь. Мне от желчегонных стало хуже. 

Я читала про такое, на холестаз похоже. Но пока кроме горечи других симптомов нет. На выходных поеду анализы сдам. Только этого ещё не хватало :girl_mad: Итак уже целый букет собрала к 3-му триместру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша да, холестаз. Но у меня в принципе то гастрит, то холецистит, урсосан может попьете, думаю, что всё будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...