Перейти к публикации

Подскажите, поддержите пожалуйста, нет больше сил…


Kösem10092021

Полезные сообщения

По мне так доставать надо при таком ктг. Длительная гипоксия это не очень хорошо. Родить и пусть дышит сам уже. Я двойню в 34 недели родила. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пусть родственники подключаются, и муж в том числе. Нужны действия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 у меня так в 36 нед было на ктг то тахикардия то низкое чсс. Прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

Имхо если плохое ктг просите кесарево. ... Что тут ждать. 

Зрелости, конечно зрелости.

Единичное плохое ктг после скандала - не показание к досрочному кс 

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

конечно, весь этот ужас, который автор себе придумывает, делает ребенку намного лучше, ага

она под наблюдением, врачам виднее. Ужасный КТГ - это очень относительно

радоваться и улыбаться имеет смысл всегда, потому что это напрямую влияет на состояние и здоровье матери и ребенка соответственно. 

Согласна полностью. Я на практике в детском отделении всегда вижу связь. Мать истерит в послеродовом или интенсивке - ребёнок орет на все детское. 

9 часов назад, Kösem10092021 сказал(а):

Здравствуйте. Сегодня ровно 34 недели, лежу 7 день в дородовом отделении. Поступила с проблемой отсутствия шевелений малыша на протяжении 5-6 дней. ( Только икал последние пару дней )

Сразу же сделали ктг и допплер, всё нормально по словам врачей. Ребёнок сидит в смешанном ягодичном (на корточках), однократное обвитие, хотя ещё 31 августа, на 3 скрининге обвитие отсутствовало и лежал в головном. Начали капать магнезию и давать верапамил 2 раза в день. На капельницах появились хоть какие то шевеления. Сегодня 2 день как отменили лечение и я вновь замечаю что шевелений практически нет((( 

Утром поругались с мужем, расплакалась и тут вызывают на ктг… Результат ужасный, по словам врача, то тахикардия, то падает чсс.. Это только то, что сказали.. Переделали - результат тот же. Оставили до пятницы. Поставили только физраствор. Спросила у врача, может что нибудь купить, какие то препараты? Сказала ничего не надо. Девочки, как думаете, чего ожидать?(  :girl_cray: Кесарево? Но ведь так рано, он же маленький совсем(((…. Сейчас лежу  и снова ничего, полная тишина внутри, а во мне ужасный страх.

Какое у вас телосложение? 
Что врачи говорят на то, что вы не ощущаете шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а на таком сроке когда не чувствуют шевелений, правда часто бывает? Мне казалось, там уже такооое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

@Oksik-K а на таком сроке когда не чувствуют шевелений, правда часто бывает? Мне казалось, там уже такооое...

Так я уточняю у автора. Может там абдоминальное ожирение, многоводие и изменение положения ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже однажды после нервов плохое КТГ, в консультации все врачи собрались возле меня, срочно на узи в ротдом отправили, по узи все норм окащалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет автор заходит, но не пишет.

@Kösem10092021 как дела у вас?

 

40 минут назад, Oksik-K сказал(а):

 

Единичное плохое ктг после скандала - не показание к досрочному кс 

Вы видели предыдущие темы автора?

И все об отсутствии шевелений.

Тут дело даже не в единичном плохом ктг (которое было не единичным, кстати)

Или давно уже не так что с ребенком и пора доставать, или автор - такая же паникерша, как и Liya15, если помните такую

Глянула я темы автора.

С 21 недели переживает насчет шевелений.

Склоняюсь к тому, что просто паникерша, оттого и ссоры, и ктг плохое. Клон Лии, в общем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Сын родился в 35 недель. И тоже думала, что совсем маленький. Прокесарили, и врач говорит: Он не кричит, потому что пуповину не перерезали, а я такая думаю: А что, уже и кричать должен? Маленький же. 

В итоге сам задышал, зам кушать стал, вес 2100. Сейчас 4 года, всё норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 может это Лия за вторым пошла?

Шучу конечно :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Зрелости, конечно зрелости.

Единичное плохое ктг после скандала - не показание к досрочному кс 

Согласна полностью. Я на практике в детском отделении всегда вижу связь. Мать истерит в послеродовом или интенсивке - ребёнок орет на все детское. 

Какое у вас телосложение? 
Что врачи говорят на то, что вы не ощущаете шевелений?

Зайдите в график автора там есть ее фото

Автор , как дела у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Так я уточняю у автора. Может там абдоминальное ожирение, многоводие и изменение положения ребёнка.

 

Ожирения нет (хотя у меня было в третью беременность, это не приглушает шевеления ничуть), про многоводие автор не писала, изменение положения было, может правда, вод много, вертится ещё?

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Чет автор заходит, но не пишет.

@Kösem10092021

Глянула я темы автора.

С 21 недели переживает насчет шевелений.

Склоняюсь к тому, что просто паникерша, оттого и ссоры, и ктг плохое. Клон Лии, в общем

Мне так не показалось... В 21 ладно, понятно, и то, многие паникуют и допплером ищут, если сначала хорошо ощущались шевеления, а потом пропали. После 25 там все отчётливо обычно, уж после 30 точно, а тут больше, и по несколько дней, правда, непонятно...

Ждём-с :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото не сильно худая. В одном протоколе написано-визуализацмя затруднена из за высокого индекса жира на животе(не помню точно формулировку, но я запомнила и удивилась, вроде по фото средний вес).

А проблемы с шевешлюшками давно...

Видимо эмоциональное состояние плохое+мнительность.

Это все может и ребенка угробить влегкую.даже без особых проблем с плацентой.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему при таких условиях всегда экс? Почему не делают стимуляцию ер ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а почему при таких условиях всегда экс? Почему не делают стимуляцию ер ? 

Потому что надо быстро спасать ребенка. С экс через 30минкт ребенок уже в реанимации будет подключен к аппаратам.

А со стимуляцией можно сутки проходить. На всех по разному она действует 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у ребенка гипоксия, если ктг такое и будет, надо делать кс. У моей дочки начало западать сб на ктг в 39-40 нед, прокесанили в 40 нед, все думали и ждали у море погоды. Как итог, теперь наблюдаемся у кардиолога с брадикардией. А началось все еще тогда, на фоне этой гипоксии плода. Только у меня наоборот тогда она очень активно шевелилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я верю в материнскую интуицию автора. Пусть все будет благополучно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а еще потому что у ребенка не будет сил родиться ер, или я ошибаюсь? Если с ним в утробе не все гладко. Ер могут его убить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а почему при таких условиях всегда экс? Почему не делают стимуляцию ер ? 

Смотря какие роды по счёту. Со вторыми третьими, например, при ицн, когда шейка уже почти отсутствует, могут и проколоть пузырь.

Но в первые роды усугублять все проблемы стимуляцией.

Но это опять же, смотря какой диагноз будет для родоразрешения.

Тазовое и острая гипоксия плода - однозначно кс.

 

Ждём вместе с автором. Я думаю, что ей должны переделать ктг сегодня вечером и завтра утром. И если оно опять плохое будет, будут родоразрешать. Никому в роддомах не нужны трагедии.

21 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

@NskMsk а еще потому что у ребенка не будет сил родиться ер, или я ошибаюсь? Если с ним в утробе не все гладко. Ер могут его убить

Ну может не убить, но добавить проблем точно

Хотя у автора тазовое, в первую очередь по нему ориентироваться будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с постковтдных 34 нед писались плохие ктг. И почти месяц тянули. По узи все было отлично, а ктг то более менее, то плохое. Но шевеления были норм. В больнице лежала, капали капельницы. Ну не сказать, что на них намного лучше было. Как повезёт. Я вообще на эти ктг ходила как на пытку, думая - что на этот раз покажет?  Но у меня самой был оч высокий пульс, и у дочки высокий, с плохой вариабельностью. Врач в итоге сказал, что возможно из-за моего пульса. Ну и кстати после рождения узи сердца ребёнку не сделали. Я спросила, почему, если ктг были плохие? Онр сказали, что при прослушивании сердце норм, а ктг здесь не играет уже роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... совет "верьте врачам" он актуален там, где вы на 90-100% уверены в том, что в случае чего экстренная бригада собирается немедленно и прокесерят в течении 5-7 минут от поступления сигнала. В противном случае не вижу повода расслаблять булки. 34-это уже хороший срок, это не 24 недели.

Надеюсь все у вас с малышем будет хорошо🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас с сердцем после рождения было не все норм. Впс,но надеюсь перерастем..точнее перерастаем уже

Но кардиолог сказал что наша тахикардия при ктг и впс невзаимосвязаны

Как оказалось у нас тахикардия началась из за обвития, петля затянулась

А вообще даже если мама паникер,то всеравно лучше перебдеть чем недо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автора прокесарили наверное, не пишет...пусть все будет у них хорошо:kulachki:а может просто не до этого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

автора прокесарили наверное, не пишет...пусть все будет у них хорошо:kulachki:а может просто не до этого..

Хм, как спрашивать советов, тема за темой, так "до этого", а как хотя бы пару слов черкануть о своем состоянии, так "не до этого"😏

Желаю, конечно, наилучшего исхода, но такое молчание при том, что автор постоянно заходит на сайт, обижает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Хм, как спрашивать советов, тема за темой, так "до этого", а как хотя бы пару слов черкануть о своем состоянии, так "не до этого"😏

Желаю, конечно, наилучшего исхода, но такое молчание при том, что автор постоянно заходит на сайт, обижает

заходит...я не обратила внимания, ну да, ответила бы нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...