Перейти к публикации

Английский в три года стоит ли изучать?


Aiva

Полезные сообщения

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Но знания английского нигде не требуется в 1-й класс.

Это смотря куда. И с каждым годом условия меняются. Уже в нашей школе, где мой старший учится, английский теперь с 1 класса. А в той школе, куда я смотрю для младшего, на сайте уже вывешен пример испытания по английскому для поступающих в 1 класс. Там устная и письменная часть (тест). Могу скинуть в личку, кто не верит. Короче говоря, мы скорее всего пролетаем уже. Сложно за год подготовить к такому испытанию, прям совсем мизерный шанс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра вы меня простите пожалуйста, но и нафига такая школа)) вынесут мозг только ребенку..это капец устная и письменная часть по англ при поступлении в 1 класс!!! куда смотрит министерство образования? все я молчу, мой пойдет в простую школу, иначе я просто раззорю это гнездо педагогическое)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра о, а можно мне глянуть этот тест? Просто интересно) я со старшим лет с 3 говорила на английском, вроде понимал, к 4м повторял. Но потом поняли, что проблема с русским произношением, лого-группа в саду и прервались лет до 6. Сейчас 12, стараюсь чаще с ним на английском общаться, на бытовом уровне он со мной разговаривает, книги читаем. Но не билингв, конечно. У младшей вот только в 6 тоже русские звуки поставили. Слушает, как мы разговариваем, но по учебникам заниматься не хочет. Так что пока только начинаю с ней общаться, иногда мультики включаю и песенки поём на английском. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ллана смотрите в личке)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Это смотря куда. И с каждым годом условия меняются. Уже в нашей школе, где мой старший учится, английский теперь с 1 класса. А в той школе, куда я смотрю для младшего, на сайте уже вывешен пример испытания по английскому для поступающих в 1 класс. Там устная и письменная часть (тест). Могу скинуть в личку, кто не верит. Короче говоря, мы скорее всего пролетаем уже. Сложно за год подготовить к такому испытанию, прям совсем мизерный шанс(

Верю! Хорошо, что есть разнообразие. Это не государственная школа в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кстати, лёгкие задания. Моя младшая справилась, правда, письменную часть устно сделала, т.к. писать/читать ещё не учила её. Она только по русски читать научилась этим летом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Верю! Хорошо, что есть разнообразие. Это не государственная школа в Москве?

Нет. Это АНО.

6 минут назад, Ллана сказал(а):

Спасибо! Кстати, лёгкие задания. Моя младшая справилась, правда, письменную часть устно сделала, т.к. писать/читать ещё не учила её. Она только по русски читать научилась этим летом. 

Вселяет надежду. Может мы нагоним за предстоящий год. Я очень загорелась попробовать, вдруг повезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра что такое АНО? 
вышлите и мне, плиз, тесты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) отправила.

АНО - автономная некоммерческая организация. Данная структура, чаще всего, создается для оказания платных образовательных услуг (школы, детские сады, учебные центры и пр.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я решила, что это не Москва, а АНО ) сокращение какого-что региона, как ХМАО, например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению стоит. Как минимум для общего развития.

Мой ребёнок начал играть в футбол  в 2.5, я ж не планирую его играть в высшей лиге. 

Смотря какая у вас цель.  Когда мы приезжаем, никто из изучающих язык детей в России моего британского ребёнка не понимает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в таком возрасте учатся на диалогах взрослых, я бы специально не учила, а просто делала дни английского, когда вся семья говорит по английски не только с ребенком, но и между собой. Еще есть метод по английски говорить на улице, в дома по-русски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...