Перейти к публикации

Спазм сосудов матки, первый скрининг


Лина129

Полезные сообщения

Возможно дело не в крови, а в повышенном сосудистом тонусе. Но и при этих проблемах все тот же тромбоасс. Можете по 150. А Кардиомагнил 75. ..

Кровь да ,жидкая. Для Б особенно странно. У меня на этом сроке сгущалась.

Тромбоциты какие были и какие сейчас. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор тромбоциты, лейкоциты и всякие циты в полном порядке , вот даже ни малейшего уменьшения и увеличения. Единственное но это только гемоглобин и всё. Все гормоны, гомоцестеин, волчаночковый, всё в порядке. Ещё сдавала срб или как его там тоже в норме  ,после ковида его всегда сдают. У меня есть ещё экстрасистолы в сердце, и также перегиб сосудов головного мозга, по мрт

@Плодожор пью кардиомагнил 150 со вчера 

Тромбоциты 360 при норме от 100 до 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие индексы написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор где? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лина129 сказал(а):

@Плодожор где? 

Диагноз то как поставили. По УЗИ ведь? Должннв были указать пульс индексы или индексы резистентности в маточных артериях.

Вообще УЗИ можно переделать с допплером. Бывает временно сосуды спазмируются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот моё узи полностью, правая маточная артерия 

IMG_20220906_121423.jpg

@Плодожор 2, 84 она, ну врач опытная узистка сразу спросила про давление, говорит сейчас высокое? А у меня оно 80 или 90 на 60, удивилась, говорит странно, так как идёт спазм тут. Я ей рассказала про прошлые ррды, что тогда давление хреначило, она сразу сказала а ну всё понятно. Тут начинается всё тоже тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, повышенный ПИ. 1.6 -1.8 норма. Тем более справа ещё . Самое питание обычно по правой стороне. Вам теперь все УЗИ надо с допплером делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну мне правда сказали нормы до 2,4 . Записалась платно теперь через две недели на допплер с узи плода. Надеюсь в Фомина всё посмотрят, увидят (страшно ужасно. Может у врача своего на приёме выпросить стационар дневной? Капельницы, уколы или что то? Будет ли толк от аспирина в таких случаях не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 автор, честно, вы странная. Знаете, не знаете, к чему здесь вы это спрашиваете? На форуме вашу задачу за вас никто не решит. Совета вы уже спросили, вам его дали, как можно скорее записывайтесь к гематологу, который специализируется на беременности и наблюдаетесь у него. Если вы этого делать не хотите, это только ваша ответственность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише ну вот записалась на 29 сентября. На УЗИ, к трём врачам ещё. До того времени будет приём у моего гинеколога по месту жительства. Она тупенькая, пока ей не начнёшь говорить и выпрашивать она ничего не предложит. Странность? В чем? Спрашивать совета у знающих? Их дают до сих пор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лина129 сказал(а):

@Плодожор вот моё узи полностью, правая маточная артерия 

IMG_20220906_121423.jpg

На таком сроке ПИ в маточных артериях еще не показательны, это еще может запросто скомпенсироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 тромбоциты 360 это очень много, у меня был в районе 240 и то мне пришлось по другим показателям курантил пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik88 у меня 360 при норме до 400.

@Elvirchik88 ну показывала я анализы, всё там хорошо, и сдавала раза 4 уже общий анализ

@Elvirchik88 @Elvirchik88 ну показывала я анализы, всё там хорошо, и сдавала раза 4 уже общий анализ

IMG_20220907_113011.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 а до 29 сентября вы здесь будете каждый день спрашивать, пить вам аспирин или не пить? А так же сколько, когда и зачем? При вашей ситуации гематолог нужен вчера, и найти его не проблема, не в каменном веке живёте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 это нормы лаборатории. Для беременных 360 много. Это уже почти верхняя граница нормы. У мужа было 360 назначили пить непрерывно тромбоасс 100. А нормы беременных посмотрите. Там верхняя граница 340. Поспешите к гематологу. Если аспирин не подходит узнайте может курантил подойдёт. Для сосудов мне назначили флебодию. В общем это все решает гематолог на основании анализов и жалоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише нашла на 29 сентября, мне абы кто не нужен. Аспирин я уже пью. Где мой вопрос пить или нет? Я написала как считаете исправит ситуацию

@Elvirchik88 анализ в ЖК коагулрграмма, от 9 августа. Количество тромбоцитов 109/л ППИ 194,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 а кто вам ответит на вопрос, исправит ли он ситуацию? Вам его кто назначил? Врач или форум? Если врач, задайте вопрос ему, если форум, то без комментариев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише тут сотни девочек с такой ситуациец и мне интересно помогло ли им что то, и что при такой ситуации 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 не совсем понимаю что написали. Но если тромбоциты теперь 109 то это уже тромбоцитопения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни высокие тромбоциты ни о чем не говорят,  у меня вначале бер были 420 вообще, с течением беременности снизились до двухсот с чем то. Никто ни слова про тромбоциты не говорил и проблем с пи не было. Но я на аспирине с самого начала все равно была , дозировка 75 всю беременность из-за как раз гестоза в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elvirchik88 194

@Tatiana20122 у меня посмотрела 194 от 9 августа , и 363 от 27 июля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки, нашла я гематолога у себя, которая мне совсем другую инфу сказала, не как другие. Сдала я АФС весь, тромбофилию, вообщем сказала возможно дело втом, возможно и нет,, нот лучше сдать, чтобы потом не думалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла тросбофилия и немного АФС, также коа

IMG-20220915-WA0043.jpg

IMG_20220915_221021.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...