Перейти к публикации

Спазм сосудов матки, первый скрининг


Лина129

Полезные сообщения

Девочки, всё по узи хорошо с малышом, кроме спазма сосудов матки, чем это опасно? Было у кого так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это выявили? Прям так и написано в заключении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ПИ и ИР? 

Опасно ранней эклампсий или зувр. Начинайте тромбоасс или Кардиомагнил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да начала уже. 150 мг кардиомагнила. Я бсь ужасно повторения предыдущей беременности, теперь думаю об аборте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лина129 сказал(а):

@Плодожор да начала уже. 150 мг кардиомагнила. Я бсь ужасно повторения предыдущей беременности, теперь думаю об аборте 

А что было и зачем аборт? 

Вы на тромбофилию проверены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko на словах так, узист очень опытный. Узикала живот, говорит маточная правая и левая артерия спазмированны

@Ola-la- были преждевременные роды 8 лет назад, 34 недели, ребёнок инвалид в итоге. Но то что инвалид это даже больше вина врачей, так как не вызвали сан авиацию, а пытались его оживить в селе, где нет ни техники ничего. Тогда было давление, белок в моче, отёки, и сейчас вот повторение. Вы скажите надо было обследоваться, у гематологу и тд. Мне никто ни разу не сказал что была пэ, говорили что это ВУИ банальная. Про пэ я узнала только в конце июля, тогда же начала пмть тромбоасс, от которого у меня началось кровотечение. Пошла на приём к гематологу, сказала она чтоб ыя быстро всё отменяла так как по коа, у меня кровь жидкая вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 вы афс проверили? 

Я вспомнила, вам писали месяц назад пить аспирин и проверить кровь из-за пэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да да, проверяла только наследственную тромбофилию, гомоцестеин, коа, волчаночковый ещё. Всё там хорошо, не считая в коа, жилкой крови, которая чуть чуть увеличена что нормально при моём положении. АФС не сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 при афс как раз тоже "жидкая кровь" может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- как быть то что делать? Может и правда аборт сделать, пока не поздно? Пока всё не повторилось. Я просто сижу, и реву со вчерашнего вечера. Была у двух врачей, на УЗИ. Так тов се хорошо, твп, косточки, живот, голова всё по размерам, но вот этот вот спазм идёт, значит изначально уже кислорода не хватает малышу или как? Будет опять внутриутробная гипоксия, родится и опять под ИВЛ, и опять всё по кругу, не Дай Бог это никому пережить. Сейчас попытаюсь записаться к лучшему узисту, и заведующей пу

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина129 сказал(а):

@Tomoko на словах так, узист очень опытный. Узикала живот, говорит маточная правая и левая артерия спазмированны

На первом скрининге даже если есть проблемы с маточными артериями, это не означает, что они не компенсируются, более информативен будет уже 2 скрининг. Просто сейчас нужно уже держать это в голове и консультироваться с врачами.

42 минуты назад, Лина129 сказал(а):

@Ola-la- как быть то что делать? Может и правда аборт сделать, пока не поздно? Пока всё не повторилось. Я просто сижу, и реву со вчерашнего вечера. Была у двух врачей, на УЗИ. Так тов се хорошо, твп, косточки, живот, голова всё по размерам, но вот этот вот спазм идёт, значит изначально уже кислорода не хватает малышу или как? Будет опять внутриутробная гипоксия, родится и опять под ИВЛ, и опять всё по кругу, не Дай Бог это никому пережить. Сейчас попытаюсь записаться к лучшему узисту, и заведующей пу

А как вы аборт сделаете сейчас? Все сроки прошли уже, раз у вас 1 скрининг был. У вас срок еще такой, где можно предотвратить проблемы, ищите врачей толковых, вам эту беременность вести точно не в селе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 если у вас в 1 б были давление, отеки, белок, то причем тут вуи? Признайтесь, вы просто не узнавали, что это значит. Не то что любой врач, любая женщина старше 18 лет по моему в курсе, что это признаки гестоза (или пэ).

С вашим анамнезом Кардиомагнил надо было пить сразу, ну пейте хотя бы сейчас, он вам как воздух необходим. Возможно ещё нмг, но надо к гематологу.

После такого печального опыта в 1 б как вы можете так рисковать? И надеюсь эти роды у вас не в селе запланированы? Вам нужен рд с детской реанимацией, желательно ПЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik ну не перегибайте. Я до 2 беременности и долго планирования знать не знала что такое ПЭ и гестоз

1 час назад, Лина129 сказал(а):

@Ola-la- как быть то что делать? Может и правда аборт сделать, пока не поздно? Пока всё не повторилось. Я просто сижу, и реву со вчерашнего вечера. Была у двух врачей, на УЗИ. Так тов се хорошо, твп, косточки, живот, голова всё по размерам, но вот этот вот спазм идёт, значит изначально уже кислорода не хватает малышу или как? Будет опять внутриутробная гипоксия, родится и опять под ИВЛ, и опять всё по кругу, не Дай Бог это никому пережить. Сейчас попытаюсь записаться к лучшему узисту, и заведующей пу

Вы всерьёз считаете, что кто либо возьмёт на себя ответственность и скажет вам идти на аборт? При здоровом ребенке по скринингу? 

Простите, но вам в предыдущей теме все написали. У вас изначально была проблема, которую нужно было решать. Ваш анамнез говорит сам за себя. Гематолог ваш явно некомпетентен . Но что сейчас делать - это решать только вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@sinoptik ну не перегибайте. Я до 2 беременности и долго планирования знать не знала что такое ПЭ и гестоз

Ну у человека то гестоз в анамнезе, в результате ребенок инвалид. Как можно планировать новую б не разобравшись с таким анамнезом?

Просто находилась в подобной ситуации, после первой б на вторую решилась через 9 лет, подстелив соломки везде где только можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik вы почитайте предыдущую тему автора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я эту беременность веду в ПЦ. записалась к заведующей отделением в перенатальном. Единственное окошечко нашла платное на этот мпсяц

@sinoptik я наблюдаюсь в перенатальном. Признаюсь с самого начала выясняли причину, сдавали инфекции, обнаружили сразу цитомегаловирус, поехали к гематологу, сказали все как детские врачи так и гинекологи, что была внутриутробная инфекция и пневмония врождённая у ребёнка. Из за этого преждевременные роды.... И только из за этого. На мое давление и отёки говорили что из за нервов, и неправильного питания, там как таковых отёков не было, было давление 160 где то, и белое в моче, допегитом, лексамеиазоном, и капельницами меня вытягивали с 30 недели

@sinoptik что значит не разбирались? Я написала, нам все твердили что внутриутробная инфекция, и пневмония отсюда у ребёнка, поэтому начались преждевременные роды/!!!! Говорили об этом все... 

Первые два года жизни ребёнка мы бегали по врачам, сдавали анализы и всё узнавали, и это не в селе, а в городе Тверь, большом городе!!!!! 

@sinoptik сейчас я уже сама врачам сказала может у меня всё таки ПЭ была? Они сказали ой да наверное и назначили кардиомагнил, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лина129 сказал(а):

@Tomoko я эту беременность веду в ПЦ. записалась к заведующей отделением в перенатальном. Единственное окошечко нашла платное на этот мпсяц

Берите консультации гематолога онлайн по результатам анализов и прошлой беременности. Сейчас много кто так делает, если в вашем городе нет толкового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да у самой рука не поднимется сделать что то со здоровым ребёнком. Записалась к заведубщей, перед этим сделаю УЗИ ещё одно в клинике Фомина. 

К кому в Цир записаться на консультацию онлайн? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте коагулограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина129 сказал(а):

К кому в Цир записаться на консультацию онлайн? 

Бабак, Тимофеева, Дементьева, Семенова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ещё в прошлой теме советовали аспирин. Вы пили?

Аспирин в коагулограмме не отражается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 извините, что резковато высказалась. Где то понимаю вас с вашими страхами и мыслями об аборте. На меня при второй б тоже периодически паника накатывала, уж очень травматичный опыт с первым ребенком.

Всем недоношенным детям врачи навешивают вуи, выявили инфекцию или нет. Пневмония у всех детей на ивл бывает, но они уверяют, что это вина матери. 

Пока ребенок у меня лежал в реанимации врач меня допрашивал с пристрастием. Узнав, что я курила, но бросила за 5 лет до б, она торжествующе воскликнула: вот! Вот причина!

Найдите грамотного врача, пусть все будет хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор начала пить тромбоасс на 6 или 7 неделе не помню точно, после советов тут. Тромбоасс 50, через два дня приёма или на следующий день у меня пошла кровь, я легла на дневной стационар, делали уколы и транексам пила, не помогало, я сказала пью тромьоасс, меня отхерачили, я прекратила пмть, спустя два дня или сколько то прекратилось кровотечение. После этого мне сказали ни каких тромбоассоа, тем более у тебя кровь жидкая. При операции на лице в январе этого года, у меня также кровь не останавливалась, тогда ещё предположили что что то не так. Вот коа. Сейчас все воачи твердят что она в номере 

IMG_20220906_141709.jpg

@Плодожор со вчера кардио магнил 150, ужасно болит голова и кружиться. Весь день встать не могу. Давление 90/60 

@sinoptik мне сказали что моя ангина на 7 неделе сказалась с температурой 40 , и стресс. И я верила, пока не нашла форумы и людей с хлеб прллемой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина129 а рабочее давление какое у вас? Для меня 90-100 рабочее, комфортное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik 120/80 , гемоглобин 130-140. Сейчас у меня гемоглобин 115, давление вот низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...