Перейти к публикации

Какое вино хорошее и вкусное?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Накидайте, пожалуйста, что нравиться вам. Можно подробно, сладкое, полусладкое, белое, красное. Спасибо! Мне нравится Киндзмараули. Кто Просекко пробовал, посоветуйте, какое именно?

Ссылка на это сообщение

У меня от 90% красных вин болит голова, стоимость не важна. Пью белые и розовые,    но редко запоминаю какие именно понравились, так что каждый раз новые пробую:Crazy: Из недорогих понравившихся белых запомнился Murviedro  Sauvignon blanc, сухое, но при этом не кислое. И тут когда то вычитала розовое с пяточкой - barefoot zinfandel, это уже прям полусладкое девочковое.

Ссылка на это сообщение

С 2021 года как то мы стали пить чаще)))) много событий хороших и не очень, ну вообщем о вине стандартно у нас бутылка мартини разведена с спрайтом, это любят все мои подруги. Шампанское раньше брали Боско всех цветов, самое вкусное мне было розовое, но потом оно подорожало и перешли на Санту Федерико тоже всякие перепробовали, самые вкусные фиолетовая и оранжевая, оранжевая со вкусом газировки крем-сода из детства))). Просекко как то брали, мне не понравилось( еще очень нравиться кагор крымский на этикетке написано Партенит, а так больше красные полусладкие люблю. 

Ссылка на это сообщение

Начните с легких белых географических вин. Сухое белое вино географического наименования. Совиньон блан, шардоне, рислинг. А вообще все это вкусовщина. Кто-то не признаёт сухое, я например не признаю НИЧЕГО кроме сухого. Не понимаю дополнительного сахара. Из красного для новичка могу прям посоветовать mucho mas. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ой, а можно я тут спрошу. В апероль какое шампанское/ вино стоит добавлять? 

Просеко и минералку. И кружочек апельсина еще. 

Мне понравился немецкий рислинг. Но надо охладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из красных сухих итальянский Why not? и калифорнийский зинфандель. Из белых - совиньон блан, но обязательно Новая Зеландия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только белое сухое люблю. Пино Гриджио итальянское мой фаворит. Ну ещё просекко конечно, но у меня от него дикая мигрень, поэтому не пью 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ой, а можно я тут спрошу. В апероль какое шампанское/ вино стоит добавлять? 

Мы добавляем тоник и обычное шампанское, какое под рукой. Я послаще люблю, поэтому выбираю сладкое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, rijolda сказал(а):

Мы добавляем тоник и обычное шампанское, какое под рукой. Я послаще люблю, поэтому выбираю сладкое. 

Поняла. Тоже читала, что некоторые полусладкое шампанское добавляют. 

Тоник горечи наверное добавляет? 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Поняла. Тоже читала, что некоторые полусладкое шампанское добавляют. 

Тоник горечи наверное добавляет? 

Немного, но нам норм. Я могу и лимонный иногда взять. Тоже норм

Ссылка на это сообщение

 Просекко люблю Mondoro и ещё недорогое открытие КрасногоБелого: просекко Atto primo, недорогое и классное, сестра часто бывавшая в Италии одобрила. 

Из вин любим грузинские, но сухие преимущественно. Нравится Пиросмани, оно полусухое. 

Ссылка на это сообщение

Вина Киндзмараули грузинские исключительно из Грузии, ни в одном массмаркете нет хорошей Грузии, мне ни разу не попадалось, сплошная барматуха. Кто хоть раз пробовал настоящее поймет огромную разницу. Покупали неоднократно либо в алкобутиках или под заказ. Хванчкара также. Из быстро доступных в ближайших магазинах нравится Ксю-ксю или чистоганом его, или с нейтральным шампанским 1:1. А вообще с февраля ни капли ничего не выпивала , надо будет развязаться уже на следующей неделе, с подругой встречусь, пол года не виделись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше многое любила(под настроение и закуски), сейчас прямо не могу вино, дурею с него. Норм идет только легкое игристое сладкое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в фаворитах красный нюрнбергский глинтвейн. 10.5%, очень сладкий, конечно. От него только хорошеет и ничего не болит. Но скажу сразу, только 2 зашли, попробовал 3-й подороже, он как кисель или компот густоват, но тоже ок. Это правда с ноября по январь (или март для тех, кто не успел продать :Crazy:).

Из игристых вин только Hugo, 6.5%. С остальных болит голова. Хотя и от  Hugo иногда. Больше ничего не пью.

Девочки, а как сейчас с импортом в Россию из нехороших стран? Есть перспектива работать в логистике, поэтому очень надеюсь надо победой бизнеса над политпроституцией.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...