Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Ксения З. Даже 7,кажется,осталось. Я ранее писала, что не собиралась. Но муж говорит, что пойдём. Вот рожу и тогда подумаю. Но решение, что до 43 лет моих оплачиваем хранение, это точно. 

Меня вчера первый раз гормоны накрыли. Только сегодня к вечеру отпустило. Муж домой пришёл с любимым киевским тортом и всем тем, о чем я заикадась всю неделю - шаурма, консервированные персики, копченые перепелиные яйца, голубика, сыр сулугуни и канеллони. Всё. Конфликт исчерпан)))) 

Девочки, это сильно красиво:love:

Screenshot_20230217_220145_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Successus сказал(а):

@Ксения З. Даже 7,кажется,осталось. Я ранее писала, что не собиралась. Но муж говорит, что пойдём. Вот рожу и тогда подумаю. Но решение, что до 43 лет моих оплачиваем хранение, это точно. 

Меня вчера первый раз гормоны накрыли. Только сегодня к вечеру отпустило. Муж домой пришёл с любимым киевским тортом и всем тем, о чем я заикадась всю неделю - шаурма, консервированные персики, копченые перепелиные яйца, голубика, сыр сулугуни и канеллони. Всё. Конфликт исчерпан)))) 

Девочки, это сильно красиво:love:

Screenshot_20230217_220145_com.instagram.android.jpg

Ммм…. А копченные яйца из ВВ? Я просто обажаю их 

Какой красивый комбинезончик 🥰🥰

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, JustJane сказал(а):

Спасибо всем, девочки ❤️ У меня сегодня 37 недель, официально доношенная Б, слава Богу 🙏🏻 Теперь жду часа Х 😊

🤷🏻‍♀️ собирала всё по списку. Ну три сумки они разные по размеру, одна большая, средняя и как косметичка. 

Я тоже по списку собирала, но у меня была одна большая прозрачная и из нее половину привезла домой не тронутой, по факту очень много лишнего оказалось 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Тотоня сказал(а):

Я тоже по списку собирала, но у меня была одна большая прозрачная и из нее половину привезла домой не тронутой, по факту очень много лишнего оказалось 

А что не пригодилось?

Ссылка на это сообщение

@Successus очень красиво, нежно.

у меня осталась одна снежинка с мозаикой, все врачи верят в неё и в нормальный исход. А мне страшно. И возраст уже, в этом году 40

 

Девчонки, я к вам поплакать. Все таки у меня сахар повышен, сейчас посмотрела анализы- 5,3, и кетоны  в моче, учитывая что из сладкого я ем только сухофрукты (немного) и фрукты, вместо хлеба хлебцы. Было дело 2 недели назад на ДР мужа, ела все что захотела и торт и всякие салаты. Но блин 😩 че делать то? Итак ем брокколи, цветную капусту, гречневую лапшу и курицу, рыбу (жирная правда) , авокадо, кефир, сыр, йогурт, фрукты , сухофрукты. 

Ссылка на это сообщение

@DivaVetra так то питание выглядит очень чистым с низким ГИ. Ты есть в телеге? Там группа беременных есть с ГСД. Многие говорят, что оч полезная. Сама её не изучала. 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня да-да. Покажи свой список с комментариями уже после роддома. Если конечно есть время. 

Девочки, а я ещё 3 дня работаю и в отпуск. Думаю в бассейн вернуться. Тренироваться конечно не пойду, а вот что-нибудь для беременных поищу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra а какие именно фрукты и сухофрукты ты ешь? С сухофруктами тоже надо осторожно, если покупные - то многие сахарными сиропами обрабатываются и добавками.

Ссылка на это сообщение

@JustJane ну да, согласна, ем 1 финик, парочку кураги и штуки 3-4 чернослива. Уберу нафик))) 

 

еще я пила форлакс от запоров, а он очень сладкий. Перейду опять на фитомуцил 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, JustJane сказал(а):

А что не пригодилось?

 Вся одежда для дочки, кроме комплекта на выписку, но его можно потом привезти мужу было, накладки для груди, бутылочки, подгузники

Диски ватные, палочки тоже лишние были, пеленки одноразовые малышке. 

10 часов назад, Successus сказал(а):

@Тотоня да-да. Покажи свой список с комментариями уже после роддома. Если конечно есть время. 

Девочки, а я ещё 3 дня работаю и в отпуск. Думаю в бассейн вернуться. Тренироваться конечно не пойду, а вот что-нибудь для беременных поищу. 

Блин Настя список уже не сохранила, чистила тел, на память написала, что не пригодилось 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Тотоня сказал(а):

 Вся одежда для дочки, кроме комплекта на выписку, но его можно потом привезти мужу было, накладки для груди, бутылочки, подгузники

Диски ватные, палочки тоже лишние были, пеленки одноразовые малышке. 

Блин Настя список уже не сохранила, чистила тел, на память написала, что не пригодилось 

Такс… одежду для малышки я не беру, только носочки и чепчик, бутылочки у меня и нет. Накладки беру для груди, подгузники и 4 пелёнки одноразовые. 
Не знаю, может у меня сумки меньше твоей по размеру 😀

У меня в большой сумке лежат - халат, 2 ночные рубашки, тапочки мягкие и резиновые, прокладки послеродовые 2 упак, полотенца, нижнее белье, компрессионные чулки, носки. В средней сумке влажные салфетки, подгузники, прокладки для груди, туалетная бумага, одноразовые пелёнки, чепчик, носочки, детский крем, мыло для подмывания, крем для сосков. Вот😀 Плюс еще косметичка со всеми причиндалами для душа. А в рюкзак положу документы и кошелек. Вроде немного, но сумки забиты🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Влезу со своим списком ,,пригодившегося,, в послеродовое...по памяти! Нам 17.02 исполнилось 6 месяцев)не один год уже всех читаю,и за всех переживаю,всем удачи🤞....

Вобщем, то что реально понадобилось(на 3 дня)...

Мне:

кружка/ложка,халат,пара сорочек, тапки резиновые(шлепанцы), трусы впитывающие(я брала Depend, кстати, в Детском мире сейчас скидка на них),прокладки ночные,шампунь,мыло детское с дозатором,крем для сосков, накладки на грудь,вкладыши д/груди,туалетная бумага,станок,расчёска,резинка для волос/заколка, зубная щетка/паста..ну и одежда/косметика на выписку...в родзал - вода и фитнесбатончики(так и не съела)..

Ребенку:

Салфетки влажные, памперсы,пустышка,мыло детское с дозатором,крем детский .Комплект на выписку(привезли к выписке)..

Но в нашем р/д выдавали пеленки,распашонки,поэтому я из дома взяла пару штук,но так и не воспользовалась..можно на всякий взять одноразовые пеленки,штук 5, место не занимают..Остальное,если что,привезут родственники,если есть возможность...

А вообще,я думаю,в каждом р/д есть ларёк со всем необходимым,начиная от прокладок-до комплектов на выписку)на крайний случай)..

И ещё.. брала с собой свечи глицериновые и натальсид,и гепариновую мазь на всякий случай..глицериновые пригодились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КлеВеРоК спасибо! 

А сколько штук памперсов взяли? Какой в общем идёт расход памперсов в день в первый месяц малыша? 

Про свечи глицериновые читала. Что прям рекоменд-рекоменд сделать это дело после родов. 

Ссылка на это сообщение

@КлеВеРоК спасибо за информацию, депенд пошла заказала) 

@Morkovka_surgut ты писала, что шов от кс зудит, чем спасаешься? Животик резко выполз у меня, тоже стал шов чесаться. 

Сдала я все анализы для гематолога, вчера была на повторном приеме. За хорошей куалограммой скрывалась гиперкоагуляция ( анализ Натэм сдавала), скорее всего это причина отслоек и кровотечений. Назначили вессел дуэ ф и вернули кардиомагнил. Через месяц анализы пересдам, посмотрим хватает ли этого или надо на Клексан переходить. 
Ещё латентную анемию обнаружили, низкое железо при высоком гемоглобине.
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Danni да у меня были неприятные ощущения в районе шва, я думала сильно сократился, на узи пошла. По нему все ок. Мажу маслом кокосовым, увлажняю. Как врач объяснил, тянется кожа и ну и + спайки внутри, вот такой эффект дают. Увлажнять маслами, что бы кожа не сухая была и омега прям нужна в этом случае. Сейчас бывает, но чаще когда дочь переворачивается в животе и я чувствую натяжение. 

@Danni я тут сдавала свежий оак для процедуры проверки сосудов и там гемоглобин скоро в дефицит уйдёт. Мне заменили железо. Вот заказала, жду. А то на капельницы с железом не очень хочется ходить. Хотя там сразу эффект есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut Оль, мне разово капельцу назначили. Сделала. Недели через 2 буду сдавать ферритин, посмотрю что с показателями

@Danni ну найти причину-это уже пол дела сделано. 

Девочки, а может быть активным ребёнок от сильных звуков? Вчера на Аватар ходили. Доча почти весь фильм давала о себе знать. Когда были стрелялки, аж выйти пришлось, уж оч активна была. Или это совпадение и мои фантазии? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut на узи тоже вот только была, все хорошо с рубцом. Омегу начала, попробую крем на масло заменить, спасибо.

ох этот оак, я тут болела и у меня лецкоцитоз шпарил, пришлось аб начать( вот только выздоравливаю и допиваю и новый сюрприз - у дочери старшей ковид, надеюсь меня стороной обойдёт. 
а какое железо пьёшь? Сколько гемоглобин?  Я бы лучше прокапалась , столько таблеток у меня теперь и все надо по времени разводить🤪 

@Successus да, на звуки реагируют) нашей и на балете Щелкунчик не понравилось, это первый раз был (в новогодние праздники), что я так явно чувствовала пинки все 2 часа

 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Successus сказал(а):

@КлеВеРоК спасибо! 

А сколько штук памперсов взяли? Какой в общем идёт расход памперсов в день в первый месяц малыша? 

Про свечи глицериновые читала. Что прям рекоменд-рекоменд сделать это дело после родов. 

Нам в рд каждый день приносили пачками стерильные пеленки, ни одного памперса не использовала, да и считаю с первых дней жизни в пеленках все дышит, каждый попис помыла или протерла и новая пеленка. Чепчик летом, как и носки вообще не нужны были. Я брала трусики ловуар себе после родов и прокладки урологические Seni, кстати все не использовала в рд, но пригодились в первые месячные когда пошли /были сильные/

18 часов назад, Successus сказал(а):

@КлеВеРоК спасибо! 

А сколько штук памперсов взяли? Какой в общем идёт расход памперсов в день в первый месяц малыша? 

Про свечи глицериновые читала. Что прям рекоменд-рекоменд сделать это дело после родов. 

И без памперсов были первый месяц дома 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...