Перейти к публикации

В 30 лет «уехало» здоровье?


Olechka92

Полезные сообщения

Девочки, до 30 лет вообще проблем со здоровьем не было, а недавно появилось головокружение по ночам и давление из низкого, стало высоким (110/85 например)

пошла в поликлинику сдала анализы и вот такая картина🙀 страшно до жути, начиталась в интернете уже и про атеросклезор и приближающихся болезнях сердца и сосудов(((( 

К врачу иду на след неделе, но нетерпиьмя узнать, может кто сталкивался с такими показателями и каков прогноз

975AED80-4FF0-4FEA-A42B-E84BCADB6939.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доктор, но мне кажется, это какие то незначительные отклонения. Я бы до кучи сделала узи сердца и ЭКГ, наверное.

И магний пропила бы курс.

И вообще вам нужно поработать над своим мышлением, потому что звучит слишком пессимистично. Поработайте над позитивными мыслями, бодритесь. Может на йогу записаться или типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мало пьёте воды? 

Сейчас, на такой жаре, запросто может быть небольшое обезвоживание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин высокий, вам бы к гематологу обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физическая активность есть? Питание какое? Если собой не заниматься в этом плане, то да, сыпаться начнете и достаточно быстро. 

Ичтобы успокоится и обрести уверенность в завтрашнем дне, к гемотологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ещё хома сдала с такими анализами. Если Там выше 1.5 -тогда да, надо начинать думать о здоровье. 

Тромбоциты крупноваты. Может по фонио их надо проверить. Не хорошо когда тромбики активированные или слепленные какие то.

Что с весом?

Родственники как, есть проблемы с давлением ? Сахаром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с таким гемоглобином ,головокружением и тошнотой ставили вегето-сосудистую дистонию.Экг показало незначительные изменения миокарда.Назначили пропить Предуктал.После 2 недель приема тошнота и т.д.прошли,но появилась жуткая крапивница.Бросила его пить.Этим история и закончилась.Что это было-хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были похожие анализы после того как на неподходящих кок поправилась на 7 кг за месяц, была задержка воды. Тоже был высокий гемоглобин и холестерин 6,8. Посидела на диете против холестерина. За месяц похудела и холестерин снизился почти до нормы. На мой взгляд ничего критичного. Но! у меня была отличная глюкоза крови и гликированный гемоглобин. А где ваши анализы на сахар? При высоком холестерине нужно обязательно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что обезвоживание . Лишний вес есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пить побольше воды чистой для начала. Видимо у вас жарко на улице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ не могу сказать, что прям лишний вес есть

рост 166 вес 65, родила 11 месяцев назад, с Б осталось 7 кг лишних

@г-жа Беладонна что за диета, не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 просто убрать насыщенные жиры из рациона. Масло сливочное, сало, сыр, жирную молочку, печень и субпродукты, жирное мясо. Также выпечку магазинную, там много трансжиров. Полезно пить зелёный чай. Я пила ещё БАДы метионин и альфалипоевую кислоту ( тоже для снижения холестерина). В комплексе с диетой за месяц или 1,5 холестерин снизился с 6,8 до 5,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким холестерином ещё хорошо бы триглицериды проверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 худейте кг на 10 и пересдавайте ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, не такой уж большой вес у автора, ее даже полной с таким весом/ростом не назовешь. Но диета нужна, чтобы организм изнутри почистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждые 10 лет перестройки организма идут гормональные. Меняется все в плане М(длительность,интенсивность,частота, проявления), уже на этом фоне "едет" и все остальное. Может у вас какая-то тоже небольшая "перестройка" в организме вот все и задето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Справедливости ради, не такой уж большой вес у автора, ее даже полной с таким весом/ростом не назовешь. Но диета нужна, чтобы организм изнутри почистить.

Все зависит от структуры питания, движения и ген предрасположенностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

Все зависит от структуры питания, движения и ген предрасположенностей.

 худеть при нормальном имт довольно странный совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...