Перейти к публикации

Отсутствие овуляции при регулярном цикле


Фейри

Полезные сообщения

Девочки, подскажите куда бежать поэтапно и за что хвататься..

38 лет, проблем по гинекологии никогда не было, 2 детей, вот вяло уже несколько лет планировали третьего..последний год начала вести графики бт..овуляции ничтожно мало. С врачом говорила, сказала так не бывает..что нормальные месячные 5 дней, циклы регулярные от 28 до 34 дней а овуляции нет, но не по тестам ни по бт ее нет.

Может у кого была похожая картина..что в первую очередь сдать и проверить. Заранее спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать фолликулометрию во второй половине цикла и проверить была ли овуляция, есть ли желтое тело. Если нет, сдать гормоны стандартный набор, в интернете гляньте базовые, или врач сам даст направление 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цикла в год могут быть без О,это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

3 цикла в год могут быть без О,это норма

Если бы только 3 цикла в год я бы сюда не писала..с начала этого года было всего 2 овуляции..а у нас уже сентябрь на носу(

Только что, Харизматичная сказал(а):

Сделать фолликулометрию во второй половине цикла и проверить была ли овуляция, есть ли желтое тело. Если нет, сдать гормоны стандартный набор, в интернете гляньте базовые, или врач сам даст направление 

Как думаете это недостаточность первой фазы или может что-то куда серьезнее быть?  вторая фаза вопросов не вызывает, когда О есть она 12 дней всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже бт и тесты не покажут точно наличие или отсутствие овуляции. При этих способах подтверждать необходимо на УЗИ. У вас может быть супер положительный тест, но овуляции в итоге не быть. Тоже самое и с графиком. 

Сначала вам надо как правильно сказали, сходить на фоликулометрию. Базовые анализы по гормонам можете и так сдать в любой момент. Сдаютмя на 2-5 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы бросаете измерять во всех циклах где нет О до20 дц. 

Вроде чаще у вас О есть. 

В этом цикле все таки меряйте ещё. У вас есть такое что последние циклы стали с более поздней О в районе 20дц. Сдайте гормоны, что то мешает созревать фолликулам раньше.

На УЗИ когда были последний раз?

В таком возрасте надо посмотреть количество антралтных на начало цикла и сдать амг, походить на фолликулометрию. Те это несколько УЗИ до и после О.

Можно измерить уровень прогестерона (на7дпо) если будет все таки найдено ЖТ .

Я б если долго планируете посоветовала поискать репродуктолога ,а не гинеколога в ЖК.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец. Но по мне регулярные циклы, это М приходящие через равные промежутки времени. А тут разбег в 6 дней. Как по мне это совсем не регулярный цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну вы бросаете измерять во всех циклах где нет О до20 дц. 

Вроде чаще у вас О есть. 

В этом цикле все таки меряйте ещё. У вас есть такое что последние циклы стали с более поздней О в районе 20дц. Сдайте гормоны, что то мешает созревать фолликулам раньше.

На УЗИ когда были последний раз?

В таком возрасте надо посмотреть количество антралтных на начало цикла и сдать амг, походить на фолликулометрию. Те это несколько УЗИ до и после О.

Можно измерить уровень прогестерона (на7дпо) если будет все таки найдено ЖТ .

Я б если долго планируете посоветовала поискать репродуктолога ,а не гинеколога в ЖК.  

Спасибо за развернутый ответ.

Да почему то заметила тенденцию к более поздней О, хотя в том году было все как по книжке. Да и ощущения были, и ПМС после овуляции..а сейчас совсем ничего, поэтому и бросала после 20х чисел мерить. Интересно что стало мешать созревать вовремя..

На УЗИ была 4 года назад когда захотели третьего малыша и все было нормально и О была, с прогестероном проблем ранее не имела.. Спасибо, буду искать причину

Только что, kacandra сказал(а):

Я не спец. Но по мне регулярные циклы, это М приходящие через равные промежутки времени. А тут разбег в 6 дней. Как по мне это совсем не регулярный цикл. 

Просто в циклах когда нет О , новый цикл приходит регулярно 28-29 дней..это в циклах когда О происходит длительность сдвигается потому как О поздняя.. вроде бы все в пределах нормы мне казалось..разве что О хочется по раньше и по чаще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже всё-таки сдала гормоны и кол-во атральных посмотрела. Всё-таки 4 года в этом возрасте (мне тоже 38 лет) достаточно большой срок. 4 года назад у меня проблем с беременностью не было и вообще никогда до этого не было, а сейчас при четком регулярном цикле день в день и с подтвержденными овуляциями на узи, беременность не наступает и запас яйцеклеток резко убавляется судя по АМГ. Если бы мне 4 года назад сказали, что такое возможно-не поверила бы) врачи всегда говорили, что повышенная фертильность у вас. А теперь вот столкнулась и только начала от шока отходить:girl_wacko:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fhctybq сказал(а):

Я бы тоже всё-таки сдала гормоны и кол-во атральных посмотрела. Всё-таки 4 года в этом возрасте (мне тоже 38 лет) достаточно большой срок. 4 года назад у меня проблем с беременностью не было и вообще никогда до этого не было, а сейчас при четком регулярном цикле день в день и с подтвержденными овуляциями на узи, беременность не наступает и запас яйцеклеток резко убавляется судя по АМГ.

У вас ещё более интересный случай, но надеюсь усилия увенчаются успехом и нам повезёт)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фейри сказал(а):

У вас ещё более интересный случай, но надеюсь усилия увенчаются успехом и нам повезёт)

У меня 14 месяцев планирования, через 6 месяцев поскакала к гинекологу и практически сразу мне дали направление к репродуктологу) и вот тогда-то мне объяснили:girl_wacko:. При наличии 2 детей и беременностей со спиралью, никогда б не подумала, что все будет так резко... Сейчас прошусь на Эко... Очень надеюсь, что нам всем повезёт) дорогу осилит идущий)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фейри у меня например овуляцию забивали высокий мужской гормон (дгэа-с)и высокий пролактин. Может быть все что угодно. И кстати как писали выше тесты на овуляцию были положительные , а на узи овуляции не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Фейри у меня например овуляцию забивали высокий мужской гормон (дгэа-с)и высокий пролактин. Может быть все что угодно. И кстати как писали выше тесты на овуляцию были положительные , а на узи овуляции не было

Да я тоже хочу сделать акцент на эти гормоны..

Ложно положительные варианты с овуляцией не редкость..но вот чтоб не было ни по тестам ни по бт а на самом деле была, такого ещё не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фейри да , это важно проверить. Я прогестерон ещё во второй фазе цикла сдавала. И как бы банально не звучал совет , постараться расслабиться , и не зацикливаться сильно. Поднимается гормон стресса, кортизол, который тоже забивает репродуктивную функцию) искать причину но не расстраиваться из за пустого теста или что БТ не растёт лишний раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Фейри да , это важно проверить. Я прогестерон ещё во второй фазе цикла сдавала. И как бы банально не звучал совет , постараться расслабиться , и не зацикливаться сильно. Поднимается гормон стресса, кортизол, который тоже забивает репродуктивную функцию) искать причину но не расстраиваться из за пустого теста или что БТ не растёт лишний раз)

Спасибо за поддержку, вот это наверно как раз самое сложное..не обследование ни лечение а отключить голову, когда возраст тикает а куча нерастраченной любви и возможность дать счастливую жизнь ещё ребенку не реализуется..

И так жизнь достаточно нервная штука..а тут ещё градусник печалит..как сохранить спокойствие)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мужа проверяли? Отсутствие беременности зависит не только от здоровья женщины ведь. Это к вашему вопросу вроде не имеет отношение, но имеет место быть. 

И да, если нервничаете и переживаете за отсутствие беременности, то может повышаться пролактин. Кому-то он забивает овуляцию, кому-то прогестерон понижает. Как бы банально не звучало, но женщине для беременности нужно расслабленное состояние, без стресса и переживаний. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну вы бросаете измерять во всех циклах где нет О до20 дц. 

Вроде чаще у вас О есть. 

 

Согласна. Где логика? Если О у вас в графике №10 на 22 дц, в графике №7 - на 23 дц,

А в остальных вы бросаете измерять на 17 дц (№8), на 21 дц (№9).

Похоже, у вас просто поздняя О и вы до нее не домеряете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормон Пролактин проверьте, если высокий то может быть из за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Согласна. Где логика? Если О у вас в графике №10 на 22 дц, в графике №7 - на 23 дц,

А в остальных вы бросаете измерять на 17 дц (№8), на 21 дц (№9).

Похоже, у вас просто поздняя О и вы до нее не домеряете.

Если вы хорошо смотрели то в 9 графике хоть я и бросила мерить на 21 ДЦ но месячные начались на 29 ДЦ..за 8 дней второй фазы быть не может..моя всегда 12. Да и после О всегда ТТ повышается выше 37 и я всегда так понимала что О случилась.. 

Я бы хотела думать что просто не домериваю..но увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 23:59, Фейри сказал(а):

Спасибо за поддержку, вот это наверно как раз самое сложное..не обследование ни лечение а отключить голову, когда возраст тикает а куча нерастраченной любви и возможность дать счастливую жизнь ещё ребенку не реализуется..

И так жизнь достаточно нервная штука..а тут ещё градусник печалит..как сохранить спокойствие)

Автор, вы меня извините, а у вас все ПА отмечены в графиках? Если да, как мне кажется их количество не дотягивает до активного планирования 😉 Может начать с самого простого??? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ♥Dolphin♥ сказал(а):

Автор, вы меня извините, а у вас все ПА отмечены в графиках? Если да, как мне кажется их количество не дотягивает до активного планирования 😉 Может начать с самого простого??? ))) 

Ну нам не 20 лет..я тоже себя 5 лет уговаривала что тупо не попадаем в овуляцию..но походу овуляции просто нет чтоб попасть. Каждый день не имеет смысла тоже при планировании..чаще ни возможности ни желания не имеем 

Сдам анализы там будет видно, у мужа все норма, просто не темпераментные мы..авось и нам повезёт 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа  к  эко клинике проверяли?  просто в сетевиках там  вообще  бывает анализы не соответсвуют реальности.

О все  таки бывают, пусть через раз. Но конечно лучше  их иметь чаще и стабильнее, шансов  больше.  надо найти причину редких О

Сдайте  гены  тромбофилии  пока, мало ли  тамчто  у вас найдется.  Это может влиять на имплантацию. 

О в  этом месяце похоже была, но почему тоо график прореагировал  на  3 день только после + теста. Может у вас  БТ медленно идет в рост....посмотрим  когда начнутся  М.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Плодожор сказал(а):

мужа  к  эко клинике проверяли?  просто в сетевиках там  вообще  бывает анализы не соответсвуют реальности.

О все  таки бывают, пусть через раз. Но конечно лучше  их иметь чаще и стабильнее, шансов  больше.  надо найти причину редких О

Сдайте  гены  тромбофилии  пока, мало ли  тамчто  у вас найдется.  Это может влиять на имплантацию. 

О в  этом месяце похоже была, но почему тоо график прореагировал  на  3 день только после + теста. Может у вас  БТ медленно идет в рост....посмотрим  когда начнутся  М.

Да, мужа не в частной лабе проверяли, а в клинике где и эко тоже делают 

Вот мне тоже не понятно почему так запоздало линию овуляции начертила программа. Вы как мега опытная тут может подскажите, вот у меня сегодня тошнить стало и темпа поднялась высокая..это может быть при имплантации или гнать мысли вон? Просто я точно ничем не больна..а темпа сто лет не поднималась..я в недоумении

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Фейри сказал(а):

Да, мужа не в частной лабе проверяли, а в клинике где и эко тоже делают 

Вот мне тоже не понятно почему так запоздало линию овуляции начертила программа. Вы как мега опытная тут может подскажите, вот у меня сегодня тошнить стало и темпа поднялась высокая..это может быть при имплантации или гнать мысли вон? Просто я точно ничем не больна..а темпа сто лет не поднималась..я в недоумении

 

ну пока рано судить, надо ждать 11-12  дпо и  тест мочить. Тошнить может и перед М, у меня такое иногда бывало, как  ПМС.  нарисовало так  потому  что температура не росла, программа смотрит на  температуру , а не на  тест.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо, буду ждать конечно..уж столько лет жду..ещё дня 4 потерплю..просто мне не свойственно ПМС почти совсем..а тут и грудь вдруг отекшая и выворачивает от любимых напитков..я не сторонник искать симптомы до..но тут прям в глаза бросается. Отпишусь по результатам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...