Перейти к публикации

Бесит свекровь !!!


АннаФили

Полезные сообщения

Девочки , добрый день. Решила вам выговорится , потому что потихоньку мои силы начинают сдавать😭😭

во первых , свекровь заколебала постоянно спрашивать: «а когда будут внуки?». Причём она этим интересуется постоянно, при любом удобном случае. Мы с мужем уже не один раз говорили ей , что дети будут у нас тогда , когда мы захотим и не надо лезть. Муж уже и орал на неё, потому что достала. Она пообижается пару недель и потом опять по новой. 
 Мне обидно , мы стараемся , работаем на данным процессом , неужели она думает что это так легко. Каждый месяц промахов мне даются не легко! Она думает: Кончил и вот тебе ребёнок 🤷‍♀️🤦🏻‍♀️
Но это ещё не все. 
она берет у своих знакомых детские вещи. Причём я этих знакомых знать не знаю, никогда не видела: не знаю что у них за дети , как хранилась одежда , в каком состоянии, кто вообще ее носил? Она даже нас не предупреждая берет, только потом уже нам с мужем говорит. Уже взяла детскую кроватку, автокресло, кое какие детские вещи. Я просто крайне возмутилась когда узнала об этом. Ну зачем , даже не покупать , а брать не понятные вещи , если я даже не беременна ????
Объясните мне , что за бред? Может я чего-то не понимаю? была ли у кого-нибудь такая ситуация 🙏🏽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вам как будто моя досталась)))))))))) ей очень надо)
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ей, чтоб успокоилась, а то сглазит. Нельзя приданое готовить до Б

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра слава богу , нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФили хороший совет вам выше дали. Скажите что готовить приданое заранее нельзя. Раньше даже беременность скрывали насколько было возможно, а если невестка и не беременна еще, то собирать детские вещи по знакомым это вообще клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставляйте границы, а то потом пойдут советы во время беременности и по воспитанию ребёнка. Пригрозите, что если не прекратит, вообще не сообщите о Б и не будете внука давать няньчиться. 

  • Нравится 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы продолжаете общаться с человеком, который задаёт бестактные вопросы? Прикольно. 

  • Непонятно 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Surinam сказал(а):

То есть вы продолжаете общаться с человеком, который задаёт бестактные вопросы? 

надо было сразу убить ее лопатой, как посмела, нахалка!!! Хочешь внуков - сиди тихо и молчи в тряпочку. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

надо было сразу убить ее лопатой, как посмела, нахалка!!! Хочешь внуков - сиди тихо и молчи в тряпочку. 

За убийство обычно статья. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего свекрови  не объяснить  и не доказать  ,наверно просто не обращать внимания сложно (по себе знаю ) ,поэтому лично я просто никакого сближения и все ! помощь будет нужна -помогу ,по сути помогу мужу .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спрашивает придумайте что ответить чтобы не задавала больше таких вопросов. Будет задавать - прекращайте общение. Про вещи: если она собирает их не у вас, то почему вас это беспокоит? Может коллекцию человек собирает?) Не хотите не возьмёте или возьмёте и выбросить. Дело ваше 🤷‍♀️ другой вопрос почему это вас беспокоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Surinam сказал(а):

То есть вы продолжаете общаться с человеком, который задаёт бестактные вопросы? Прикольно. 

Если бы я перестала общаться со всеми кто мне задавал такие вопросы, у меня б почти никого не осталось. 
Свекровь не со зла это делает, возможно даже не подозревает, что есть проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна, наш ребенок был свекрови не нужен ("захотела к себе сыночку ее привязать, негодяйка, понесла).  Когда мы его потеряли, в ней что-то поменялось. Знаю, что она спрашивала у мужа, почему я не беременная опять. Он один раз дал ей понять, чтоб она у меня ни за что не спрашивала про это, у них был страшный скандал. Но уже 6 лет прошло,  и она знает, что эта тема  - табу.  Ко мне давно отношение поменялось - привыкла, о детях не спрашивает. :)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша мама как реагирует на отсутствие внуков? Наверное, знает, что не получается, и что такие вопросы вам лучше не задавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, пропускание мимо ушей.

Насколько это возможно.

Знаю, что не легко, у самой такая же бесячая свекровь кровь мне сворачивает. Также кипела внутри. А потом стало абсолютно фиолетово, что она там говорит. И от этого легко. Игнор и дежурная улыбка. Теперь кипит она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение одно - расставить границы и дать понять, что  на эту тему вы не  готовы общаться. Я со своими подругами так договорилась, все понятливые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Если бы я перестала общаться со всеми кто мне задавал такие вопросы, у меня б почти никого не осталось. 
Свекровь не со зла это делает, возможно даже не подозревает, что есть проблема

Пусть автор терпит дальше. Прекрасный совет. Вдруг общаться будет не с кем. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Surinam сказал(а):

Пусть автор терпит дальше. Прекрасный совет. Вдруг общаться будет не с кем. 

Поговорить сначала, объяснить человеку, а уж если не понимает тогда да не общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vishenka_malinkina сказал(а):

Поговорить сначала, объяснить человеку, а уж если не понимает тогда да не общаться

Так объясняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam да ладно, это ж свекровь, куда деваться) и она не из вредности это делает, а по простоте душевной

можно сказать что вы работаете над этим и как только получится - обязательно скажете ей
 

я сейчас на такие вещи смотрю проще и с юмором
ну и у самой сын подрастает, тоже буду кому-то свекровью. 
страшно немного. не спрашиваешь - тебе пофиг
спрашиваешь - бестактная курица
вот как тут свекрови себя вести? (я на будущее себе)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что свекровь - простая тетка, которая на самом деле не понимает ваших сложностей и то, что вам эти вопросы неприятны. Сказать ей открытым текстом, что вы хотите, но не получается вы тоже не можете- она вас бесит и у вас нет близости, что неудивительно . 
так что совет один - пропускать мимо ушей и отращивать дзен . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Surinam сказал(а):

За убийство обычно статья. 

Можно сжечь потом. Нет тела-нет дела. ) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...