Перейти к публикации

Чувствуют ли ваши животные беременность?


Полезные сообщения

Девочки здравствуйте. Просто поболтать. Как ваши животные реагировали на вашу беременность? Чувствовали? Менялось поведение? 
Вот у меня  кошка, когда была беременность (в последствии ЗБ), начала укладываться ко мне на живот ещё до задержки, постоянно не давала мне прохода, только лягу она уже тут как тут, если хожу что-то делаю, бегает за мной и мяукает, типо ты это давай укладывайся. И где-то недель в 13 она резко потеряла ко мне повышенный интерес, в 14 недель я узнала о ЗБ. А в нормальную беременность, она особо ко мне не подходила. Собаке тоже без разницы было.  
Расскажите как у вас.

Ссылка на это сообщение

Беременность кошка не чувствовала, вела себя как обычно. Зато когда я детку из роддома принесла, кошка месяц ходила с глазами как блюдца, в которых был немой вопрос - вы что тут, кожаные людишки, ещё и размножаетесь?)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

На работе кошка была ,не особо ласковая ,сама не коленки не прыгала .А когда я была беременна ,то часто на живот мне ложилась ,стоило мне только прилечь в обеденный перерыв .

Ссылка на это сообщение

Я ещё не знала о беременности, была в гостях и молодая кошечка от меня не отлипала, лежала на коленях, прижималась  к животу и мурчала (хозяйка сказала, что абсолютно нетипичное поведение).

Ссылка на это сообщение

У меня собака никак не реагировала, ни на беременности, ни на появление нового члена семьи. Да и сейчас минимизирует контакт с младшими 😅

Ссылка на это сообщение

В 1 беременность кот постоянно топтался по моему животу. В 3 беременность жил бенгал, который вообще на руки не шел, так вот как-то вечером он подошёл и лёг на мой живот, долго лежал, тогда я не знала еще, что беременна 

Ссылка на это сообщение

@TAtachka1 когда я забеременела, на ранних сроках кот меня обходил стороной. Недель с 12-14 постоянно спал обняв живот и так до родов. Когда воды начали дома отходить, по пятам за мной ходил) 

Ссылка на это сообщение

У меня кот и так ласковый, но в беременность вообще не отходил от меня. Причём с первых дней начал спать на моем животе, хотя раньше так не делал. После родов он не мог со мной спать из за малыша, и у кота начался стресс. Шерсть стала выпадать. Вот такая нежная душевная организация :sorry:

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Девочки здравствуйте. Просто поболтать. Как ваши животные реагировали на вашу беременность? Чувствовали? Менялось поведение? 
Вот у меня  кошка, когда была беременность (в последствии ЗБ), начала укладываться ко мне на живот ещё до задержки, постоянно не давала мне прохода, только лягу она уже тут как тут, если хожу что-то делаю, бегает за мной и мяукает, типо ты это давай укладывайся. И где-то недель в 13 она резко потеряла ко мне повышенный интерес, в 14 недель я узнала о ЗБ. А в нормальную беременность, она особо ко мне не подходила. Собаке тоже без разницы было.  
Расскажите как у вас.

у меня годовалый сын укладывал голову на живот ,а на более поздних сроках, они еще и перестукивались ))))) извините , что не про животное, а так да , тоже от многих слышу, что животные чувствуют , что животик стал более горячим )))

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Perelin сказал(а):

у меня годовалый сын укладывал голову на живот ,а на более поздних сроках, они еще и перестукивались ))))) извините , что не про животное, а так да , тоже от многих слышу, что животные чувствуют , что животик стал более горячим )))

У меня старший тоже на животе лежал головой, а дочка его пинала))

12 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Беременность кошка не чувствовала, вела себя как обычно. Зато когда я детку из роддома принесла, кошка месяц ходила с глазами как блюдца, в которых был немой вопрос - вы что тут, кожаные людишки, ещё и размножаетесь?)))

Вот и у меня собака с такими же глазами из роддома встречала)).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Почитать вас, так я перманентно беременна, так как мои коты постоянно топчутся у меня на животе 😆

да-да, моя кошка, только я прилягу, сразу летит и начинает топтаться, мять мой жирок, а потом, как перину взобьет, укладывается и спит:Crazy: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21.08.2022 в 00:39, Ландыш_7 сказал(а):

Беременность кошка не чувствовала, вела себя как обычно. Зато когда я детку из роддома принесла, кошка месяц ходила с глазами как блюдца, в которых был немой вопрос - вы что тут, кожаные людишки, ещё и размножаетесь?)))

Бедная кошка)))) по теме про беременность не скажу, но то что кошки все чувствуют и понимают это факт, наша сиамка ложится ко всем членам семьи на разные места, именно на те, что беспокоят. Ко мне на живот обычно, есть проблемы по гинекологиии, но когда умерла бабушка и я ходила кормить кошку, т.к. Мама не могла, кошка ко мне на грудь и в глаза так жалобно смотрела, мол тоскуешь, душа у тебя болит, я ее пыталась на живот переложить, а она опять к сердцу и мурлычит...

Ссылка на это сообщение

Теоретически, кошки идут укладываться туда, где теплее. На место воспаления, например. А у беременных ещё и ТТ слегка выше. Вот вам и пожалуйста. Ну и плюс высокий беременный живот- возвышенность и тепло, вообще кайфуши для кошек, короче говоря.

Хотя тоже хочется верить в кошачью лечебность и понимание человеческой души

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...