Перейти к публикации

Ротовирус 5 мес ребенку


Олькааааа

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Болеем похоже ротовирус. Папа и ребёнок 5 мес пока ттт, чего ждать? Профилактику какую можно вообще в 5 мес ? Это 100 % инфекционка ? Мы на ИВ к сожалению 

У меня и у старшего ребёнка рвота потом ломка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь. Из профилактики только соблюдение гигиены. Если подхватит, активно выпаивать. И нет, ротавирус не 100% инфекционка. Главное - борьба с обезвоживанием.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка болела в 10 мес. Ее первую подкосило. Рвало страшно. Закончилось инфекционкой. Но в ней пробыли только сутки. Откапались. В больнице уже рвоты не было. Дома же рвало каждые 15-20 мин...

После выписки стало плохо мне  на след.день мужу, еще через день старшей дочке...

Малышка быстро оправилась после капельниц, нас же всех полоскало неделю(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 5 мес болели . Легли на всякий случай тогда . Первый ребёнок .. страшно стало . Но обошлось без капельниц и т п. На гв все норм будет . Главное не бросайте !!! Мне тогда врачи сказали что молоко же ! Надо отлучать 🤦‍♀️ По факту уже доказано, что это « не то молоко» 

От которого хуже становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо ,но мы на ИВ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не внимательно  прочитала) я поила шприцом ( без иглы) буквально по каплям, что бы не провоцировать рвоту . Но желаю вам проскочить ) не болейте ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полисорб пишут до 10 кг 0,5 - 1,5 ч ложки. Это что значит и таким маленьким можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа можно, но он бесполезен при ротавирусе. Регидрон, глюкоза. Смесь можно. Это тоже "не то молоко". Нельзя молоко животное, а грудное молоко (адаптированная детская смесь) это не молочная продукция

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik спасибо. Там вроде  какой то процент меньше продаётся да ? Что то ж помнила и забыла 

@NKarpik глюкозы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын болел в 8 месяцев и помог именно Полисорб, ничего больше не давала, подхватил от старшей сестры, а она от подружки своей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1 года по всем назначаемым препаратам только к педиатру, самостоятельно ничего нельзя. Обязательно следить за обезвоживанием и выпаивать (гв, вода). Всё поверхности обрабатывайте антисептиком. Я пользуюсь Лаврик с повышенным содержанием хлоргексидина, убираю все в перчатках, руки им же обрабатываю. Ттт я от своих не заражаюсь, раз год стабильно с сада притащат.  Маленькому надо было от ротавируса прививку сделать,  но вроде вы уже опоздали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kathzu да хотела прививку , но опоздали когда я узнала что и как , просто у нас медотвод был и все сбилось из за этого

@Kathzu у всех читаю дети приносят , у нас свекровь как то умудряется всё принести 🙈😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2023 в 12:26, Олькааааа сказал(а):

@Kathzu да хотела прививку , но опоздали когда я узнала что и как , просто у нас медотвод был и все сбилось из за этого

@Kathzu у всех читаю дети приносят , у нас свекровь как то умудряется всё принести 🙈😁 

Есть такие взрослые люди,  которые пренебрегают гигиеной. У меня папа и сестра свекрови. Поэтому они к нам в гости не ходят 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...