Перейти к публикации

Беременность 3 триместр и ковид


kotovavvika

Полезные сообщения

11 числа заболела ковид, сразу насморк, заболело горло, температура 36,5. на следующий день вызвала врача, взяли мазок, ковид подтвердили. потом 3 дня температура скакала от 36,0 до 37. и сильный насморк. сейчас чувствую себя хорошо, есть лишь не большой насморк. вопрос вот в чем, девушки кто переболел ковидом в 3 триместре и родили, как протекала беременность и роды? все ли с малышами хорошо? у меня еще тромбофилия, колю клексан 0,4

@kotovavvika беременность 28 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я переболела ковидом в прошлом декабре, срок был 30 недель на начало болезни.  Была привита спутником, температура поднялась один раз 37.5 и упала. Голова болела три дня, слабость и пропали запахи и вкусы. Немного насморка было, где-то неделю. 

С малышом все хорошо, у него вроде антитела должны быть. 

Я тоже колола Клексан, моя врач увеличила мне дозу на 0.2 , когда я сообщила о болезни. Я колола по 0.4 два раза в день. Считаю что Клексан очень помог и спас мою плаценту. Шла рожать в 36 недель, с первой степенью зрелости.

Обязательно потом сдайте анализы, биохимию и коагулограмму. У меня потом холестаз начался сильный, но 100 % связи с ковидом нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle спасибо за ответ, а через какое время после болезни сдать анализы? через неделю или чуть позже? в 36 недель шли рожать по показаниям, или схватки начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kotovavvika сказал(а):

@La Belle спасибо за ответ, а через какое время после болезни сдать анализы? через неделю или чуть позже? в 36 недель шли рожать по показаниям, или схватки начались?

Сразу как сможете. У меня за 2 недели карантина алт и аст улетели в космос, за 400 , желчные тоже сильно повысились. Мне пришлось потом лечь в стационар и да, пришлось рожать раньше срока , потому что лечение не сильно помогало и была угроза жизни. Я к тому, что вам надо тщательно все проверить и принять меры, если что-то найдут. А на ребёнка он не повлияет, не переживайте. Наоборот, он получит антитела, это актуально после родов. И может Клексан увеличить стоит. Обязательно с врачом свяжитесь .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle завтра на прием к гинекологу, обязательно спрошу про дозу клексана, и анализы тоже завтра сдам. спасибо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 34 недели, ничем кроме малины не лечилась, кардиомагнил был до 36 недели. В дальнейшем появились взвеси в водах, резко постарела плацента, появились кальцинаты. КТГ в 34 недели было на семерку, через неделю 10 баллов. КТГ раз в неделю делала, все хорошо. Роды в 38,6, излитие вод при зрелой шейке. Ребёнок 8/8, первые сутки жизни кровотечение из желудка, быстро остановили, два дня в ОАР. Сейчас , не считая лактазной недостаточности, все хорошо. Следите за плацентой, она весь удар на себя берет, смотрите кровотоки и КТГ,как можно будет, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность заболела в 24 недели ковидом. Болела тяжело 10 дней температура 38, 5, двусторонняя пневмония. Лежала в инфекционном отделении роддома. Прокесарили в 38 недель, началась преэклампсия. Сын родился 8/9 по Ангар, здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одной знакомой был ковид но во второй триместр. И температура была высокая сколько дней. Но малыш родился здоровым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ковид на сроке 36 недель. Сутки держалась температура 38,5, Сама упала и больше не поднималась. Лечение симптоматическое разрешенными препаратами. Гемостаз немного поплыл впоследствии. Но я и так уже была на клексане 0,4. ПКС в 39 недель по иным причинам, доча 8/8 по апгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так себе пример.  Ковид в 33 нед,  кровотоки норм были,  вес у ребёнка хороший,  но ктг стали плохие. И капали,  но не особо лучше.  Пкс в 38 нед.  8/9. Но по плаценте видна была инфекция, тоько во время операции.  И вуи было,  капали аб после родов ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ковид в тяжелой форме.. 27 недель.. В итоге роды в 36 недель... Находилась почти все это время в стационаре... Ребенок родился маловесный... Но у меня после ковида пища не усваивалась 3 недели.. Может из за этого так... Сейчас гастрол форма аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела 2 раза хз чем. Тесты отр. Но оба раза после болезни по УЗИ плацента резко толстела. После последней болезни ребенок отставал даже по объему живота. Через две недели  вроде по норме пополнел.палецента в 34 так себе -2 степень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а на сколько плацента по толстела, смотрю нормы и как понять что б по середине была цифра? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что то страшно стало, такое желание было начать закупать всё необходимое для малыша, а сейчас желание пропало😔

@Amna у меня получается в легкой..надеюсь все будет хорошо

@Плодожор у меня в прошлую бер плацента быстро старела из за тромбофилии, а сейчас когда на узи спросила чтобы посмотрели на степень зрелости, мне сказала что сейчас они этого не делают, типо это прошлый век🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotovavvika мне ни разу про зрелость плаценты не говорили.  Но думаю,  было б плохо,  сказали б.  Оперирующая врач сказала,  что по узи этих изменений не видно. 

У вас срок нормальный,  ещё плацента защищает.  У меня был побольше и я так понимаю похуже.  Но после 30 нед у нас в Мартятах болели многие,  а вуи было только у меня. Так что как повезёт.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- завтра на допплерометрию пойду, посмотрю что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 36 нед, в 38,4 пкс по другой причине. У ребенка упал сахар сразу после родов, Срб повышен, кололи антибы. Антител у ребенка к ковилу не было, в 2 месяца поехали с ней в ковидный стационар со средне-тяжелой формой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kotovavvika сказал(а):

@Ola-la- завтра на допплерометрию пойду, посмотрю что там...

Думаю,  все будет ок.  Смотрите анализы,  ктг,  узи. Если что -  стационар и капаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- точно, еще коагулограмму сдам, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kotovavvika сказал(а):

@Ola-la- точно, еще коагулограмму сдам, спасибо

Срб смотрите еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну в результате плацета 32. За каким то фигом пуповина стала прикрепление краевое (нашли место прикрепления в последний раз справа прямо в боку)(до этого куча УЗИ и все писали центральное). Сама плацента мигрировала вправо и немного перешла на заднюю стенку и поднялась, хотя в 19 недель, 26 недель была низко.

А по толщине в 26 Нед была 21 см в 32 32 см (как раз болела на 30+). С 32-34 не выросла в толщину, зато ребенок потяжелел за 2 недели на 600 гр.(хз как так, может ошибка какая то, но оба раза смотрели вроде внимательно).

еще болела недель в 14. Плацента росла с 12см в 12 до 21 см в 19 недель. Между 19-26 оставалась 21 см оба раза 

Вроде и в норме по толщине, но почему она все время куда-то ползет...хз и даже пуповина смещается относительно самой плаценты. Ну и рост приходится на периоды болезни.  

Вообще болела сильно в 30+.ларингит, дикий кашель. Темпы рп было. Болело горло недели полторы, причем зверски. Снаружи шея болела, чувство инородного тела в горле опухал язык. Аж боялась задохнуться. 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kotovavvika сказал(а):

@Ola-la- точно, еще коагулограмму сдам, спасибо

Ддимер к ней еще сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно

была на допплерометрии,все хорошо. плацента 1ст. вечером придёт анализ крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 25 недель, течение болезни лёгкое. По УЗИ с малышом все было хорошо, но роды начались чуть раньше срока на 37 неделе. По апгар 7/7, сутки в реанимации, потом ПИТ. Наблюдались только по неврологии до 6 месяцев. Будьте бдительны, но без паники! Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tony а какая причина,почему роды раньше срока начались?из за ковида?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...