Перейти к публикации

Пузырьки вокруг шва кесарево


Врединка87

Полезные сообщения

Сегодня впервые решилась детально рассмотреть свой шов.Сегодня 7ой день после КС.Все эти дни не покидало чувство жжения...все ждала,что пройдет.

И вот обнаружила много маленьких бесцветных пузырьков вокруг шва...

Что это?

В роддоме и узи делали,и визуально врач трижды проверял шов.Говорили всё в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, поздравляю Вас! Пропустила, что Вы родили. Здоровья малышу, Вам быстрее восстановиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением ребёночка! 

По теме - может реакция организма на шовный материал? Я бы сходила к хирургу в таком случае. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Поздравляю с рождением ребёночка! 

По теме - может реакция организма на шовный материал? Я бы сходила к хирургу в таком случае. 

Подожду до завтра.Если не пройдет-к врачу пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия у вас скорее всего на пластырь была,раз жгло. У меня так было,пришлось пластырь мужу ехать покупать гипоаллергенный,а потом в роддом везти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это мокнущий шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно пластырей. Сушите шов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия.

Может на пластырь, может на шовный материал, но скорее - первое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Может это мокнущий шов?

Почитала про него.Скорее не он,так как из самого шва ничего не сочится.Сам шов в порядке

Настораживают эти мелкие пузыртки над и под швом.

Я,к сожалению,после операции вчерс впервые решилась близко рассмотреть шов.Может эти пузыри были с 1го же дня,а может позже появились....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фото? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алергия это. Как девочки пишут или на пластырь или на шовный. На пластырь обычно в местах где пластырь крепили, посмотрите расположение пузырьков.

У меня алергия сильнейшая на пластырь, через час-два уже выпуклые красные рубцы в пузырьках, сходит очень долго. В РД тоже думали, что шов воспалился, на мои мяуканья типа: да это на пластырь, закатывали глаза и велели ждать начальство. Но пластырь клеить перестали. Толку только, уже как поле после Бородино был весь живот🤣.

Но у меня всегда так и с подросткового возраста, и на гиппоалергенный всякий в том числе.  Сразу идёт герпетическая сыпь под пластырем. Нет алергии только на один единственный пластырь. Вот им и спасаюсь. Ну и фукорцин мой вечный друг((.

Чесаться ещё эта фигня должна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Алергия это. Как девочки пишут или на пластырь или на шовный. На пластырь обычно в местах где пластырь крепили, посмотрите расположение пузырьков.

У меня алергия сильнейшая на пластырь, через час-два уже выпуклые красные рубцы в пузырьках, сходит очень долго. В РД тоже думали, что шов воспалился, на мои мяуканья типа: да это на пластырь, закатывали глаза и велели ждать начальство. Но пластырь клеить перестали. Толку только, уже как поле после Бородино был весь живот🤣.

Но у меня всегда так и с подросткового возраста, и на гиппоалергенный всякий в том числе.  Сразу идёт герпетическая сыпь под пластырем. Нет алергии только на один единственный пластырь. Вот им и спасаюсь. Ну и фукорцин мой вечный друг((.

Чесаться ещё эта фигня должна.

Да,как раз на герпесные пузырьки и похоже.Чешется,и печет периодически(

Намазала гистаном,стало легче и будто пузырьки даже поуменьшились

12 часов назад, April09 сказал(а):

Может фото? 

Ну нафиг народ пугать🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Да,как раз на герпесные пузырьки и похоже.Чешется,и печет периодически(

Намазала гистаном,стало легче и будто пузырьки даже поуменьшились

Ну нафиг народ пугать🤪

Ну, мажьте чем-нибудь, что подсушивает и не чешите, долго будет проходить, но пройдёт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...