Перейти к публикации

Анализ на гормоны. Помогите понять.


Полезные сообщения

@Ola-la- дети все по сроку. В неделях не помню, но все по срокам пдр. Про глюкозу никогда ничего не говорили, все всегда в норме. Боььшие - это наверное генетика, я тоже у мамы 4кг родилась))

Глюкоза 4,6 помоему в последний раз была, точно не помню. Все анализы всегда в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо Вам большое за ответы и советы!🌺

Бертальда, извините, что вклинилась со своими проблемами в тему, удачи Вам🍀🍒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurashik ничего страшного:) спасибо! И Вам исполнения желаний, сами решите каких ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бертальда какой образ жизни ведёте? Спорт? Питание? Просто в 47 тоже хочу такие показатели)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anniko да обычный образ, спортом я не занимаюсь, все только собираюсь. Весь мой спорт это хожу пешком вниз с 8 этажа:confusion: Питание обычное, стараюсь есть все, но ем мало, не передаю.  Вечером стараюсь не есть, благодаря этому за год скинула 12 кг. Да и все! Мне по папиной и маминой линии видимо все хорошее передалось. Не моя заслуга :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети крупные это надо ещё инсулин смотреть , не только сахар. Сдайте индекс хома. дБ не выше 1.5 но нормы пишут обычно до 2.5.

Со вторым мужем выкидыш в 19. Что делали между 19-22. Не планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, чтоб сделала я. В ближайшие циклы отследить овуляцию. До О сдать т4, т3, антитпо. Если антитпо в норме, то йода 200 можно попить. И я б глянула ферритин, вит д. Неплохо б биохимию, но не обязательно. 

На 7дпо сдать прогестерон и пролактин. И коагулограмму с гомоцистеином

@Бертальда а сколько имт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пассивно планировали.. его до пандемии проверили, меня не успели. Прививки заставили делать принудительно.  Потом на повышение на работе пошла, не до обследований было. Не предохранялись просто, ну и переодически графики бт вела, тесты на овуляцию, витаминки. А сейчас вот основательно, но боюсь, что время уже ой как упущено!

@Ola-la- спасибо! Вот как раз в этом цикле хочу овулю посмотреть. И анализы эти сдам, они же по моему независимо от д.ц. сдаются. ИМТ в норме, но по верхней границе. Рост 164 вес 61-62 

По анализом прочитала, до О и на 7 д.ц., спасибо!:flower:

@Плодожор инсулин сдавала в прошлом году, был в норме. Про индекс хома тоже читала, тоже хотела сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бертальда на 7 дпо прогестерон и пролактин 

Сколько точно инсулин? 

Мужу сг б пересдать в нормальной экошной лабе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- инсулин не помню, сказали в норме. А я не уточнила, ни к чему было заморачиваться. Сдавали в центре где эко делают, не в сетевике.  Сейчас конечно будет ещё сдавать.

@Ola-la- т3 и т4 общий или свободный нужно?

И антитпо это он " Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела, Anti-Thyroid Peroxidase Autoantibodies)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у вас стаж уже 3 года. Даже пассивно можно было заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бертальда т3 и т4 своб, ат тпо это оно

Может есть вместе профиль щж? Часто вместе дешевле 

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

получается у вас стаж уже 3 года. Даже пассивно можно было заБ.

Если все ок

С таким количеством Б не мешало б эндометрий смотреть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бертальда сказал(а):

Добрый день! Помогите понять,все плохо? Пролактин понятно, нужно снижать, а в остальном? К врачу конечно пойду, но только на следующей неделе. Буду благодарна за ответы.

Screenshot_20220809-180643_Documents.jpg

Пролактин нужно для начала пересдать, он оч капризный гормон, почитайте какие правила при сдаче и за несколько дней перед.

3 часа назад, Бертальда сказал(а):

У меня трое мальчишек есть, а вот у мужа ни одного. Очень хочет, вот и толкает меня провериться вдоль и поперек.

Да 47 это только по паспорту, а так по внешности и по активности больше 37 никто не даёт. 

Тут надо учитывать, что по внешности может хоть сколько быть, но ЯЦ прекрасно знают, что вам 47.ю качество там оч плохое уже, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я в свои почти 39 ещё довольно молодой почувствовала себя в роддоме. Не ожидала я там такого числа женщин около 45. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в  гинекологии все под 40 и за  сидят с  животами, молодежь только кольпиты  лечит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то по палатам распределяют, меня когда принимали врач сказала медсестре я слышала - " К стареньким её " , ну и положили меня там где все под 40 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- посмотрю комплекс. По всем УЗИ нареканий по эндометрию не было, всегда все в норме, соответствует фазе цикла. в четверг хочу сходить на узи и осмотр, посмотрим что скажут.

я в прошлом году проходила мед.комиссию в санаторий, когда гинекологу сказала, что не против еще родить, она ничуть не удивилась, говорит это сейчас уже не дикость в 45+беременные. У нее несколько человек наблюдается по беременности от 45 лет. 

@Tomoko да, я смотрела. Так и сдавала. Про як Вы правы, но писала не про них,а про"решиться в 47 лет" . В том смыле , что сил, здоровья хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать сколько антральных на начало цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nurashik сказал(а):

ходила на приём к эндокринологу, она посмотрела сказала для планирования  пойдёт - возможно зачатие, а вот на вынашивание норма ТТГ ниже 2,5. Ничего не назначила. Вот как так? Меня этот вопрос до сих пор не отпускает. 

У меня при 3.6 ТТг не было овуляции, месячные скудные, сухая кожа и волосы выпадали. Может, конечно, все индивидуально. Но снизила ТТГ, и та же овуляция появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

У меня при 3.6 ТТг не было овуляции, месячные скудные, сухая кожа и волосы выпадали. Может, конечно, все индивидуально. Но снизила ТТГ, и та же овуляция появилась.

При ттг выше 4.0 - все стабильно О. подтверждение по УЗИ, Мес. тоже норм. А вот беременность не наступает. Прям отчаялась уже,….эндокринолог не советует пока гормоны пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ нужно сдать на 2-3 дц.У меня при таких же гормонах,АМГ 0,40.И сделать УЗИ на 5-7 дц посмотреть количество фолликулов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова да, конечно сдам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2022 в 15:16, Nurashik сказал(а):

При ттг выше 4.0 - все стабильно О. подтверждение по УЗИ, Мес. тоже норм. А вот беременность не наступает. Прям отчаялась уже,….эндокринолог не советует пока гормоны пить

Я бы еще сходила к одному... Плюс если ТТГ повышен, может быть повышен и пролактин (а это мешать беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Я бы еще сходила к одному... Плюс если ТТГ повышен, может быть повышен и пролактин (а это мешать беременности).

Уже у двух советовалась, гормоны никто не назначает, только йодомарин, железоподнимающий препарат, омегу.

остальные гормоны норма, пролактин 13.4 НГ/мл (4,8-23.3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...