Перейти к публикации

Анализ на гормоны. Помогите понять.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите понять,все плохо? Пролактин понятно, нужно снижать, а в остальном? К врачу конечно пойду, но только на следующей неделе. Буду благодарна за ответы.

Screenshot_20220809-180643_Documents.jpg

@Олькааааа да , получилось так. У меня трое мальчишек есть, а вот у мужа ни одного. Очень хочет, вот и толкает меня провериться вдоль и поперек.

Да 47 это только по паспорту, а так по внешности и по активности больше 37 никто не даёт. 

@Ola-la- на 3 д.ц.

• Нравится 3
  • Держу кулачки 2

@Бертальда норм гормоны. Проверяйте мужа. 

Амг только не сдали, но здесь может даже узи информативнее. Фсг отличный. 

Главное чтоб кист не было

Я бы пролактин просто пересдала для начала. Повышен незначительно от референсных значений. Может, я подготовке где-то нагрешили или едва проснувшись сдавали. 

1 час назад, Бертальда сказал(а):

@Ola-la- да, так и планируем. Да начала вот гормоны. Оля, подскажите пожалуйста, какие ещё анализы нужно сдать. Что-то много всего, не пойму. 

А что у вас в анамнезе? Хр заболевания? В течении беременности что-то? 

21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Для планирования высоковат ТТ

Извините вклинюсь, этот ТТГоч беспокоит. У меня

ТТГ 4.06 (сент 21г) 4,46(февр 22г)3;86(в июле22г)

Анти ТПО 5,60

ферритин 28,0
Т4св14,45; Т3св 4,59 , 

ходила на приём к эндокринологу, она посмотрела сказала для планирования  пойдёт - возможно зачатие, а вот на вынашивание норма ТТГ ниже 2,5. Ничего не назначила. Вот как так? Меня этот вопрос до сих пор не отпускает. 

@Ola-la- хронических нет, по здоровью все хорошо. Единственное в третью беременность вылез варикоз на одной ноге, но не беспокоит, не болит. Ни операций, ни воспалений никогда никаких не было. Цикл всю жизнь, как часы. Без мазни. 8 бер. 3родов. Беременности без осложнений, без доп.обследований, всегда все хорошо, легко. Роды быстрые, лёгкие. Дети крупные 4500кг, 3600кг и 4000кг. 

@Nurashik да, ничего))) я тоже послушаю.

• Нравится 1

У эндокринолога была в июне, ничего не назначила (гормоны) сказала принимать только йодомарин и железо, может поэтому, стал ТТГ понижаться.

1 минуту назад, Бертальда сказал(а):

@Ola-la- хронических нет, по здоровью все хорошо. Единственное в третью беременность вылез варикоз на одной ноге, но не беспокоит, не болит. Ни операций, ни воспалений никогда никаких не было. Цикл всю жизнь, как часы. Без мазни. 8 бер. 3родов. Беременности без осложнений, без доп.обследований, всегда все хорошо, легко. Роды быстрые, лёгкие. Дети крупные 4500кг, 3600кг и 4000кг. 

@Nurashik да, ничего))) я тоже послушаю.

А остальные 5 бер? Прерывания добровольные? 

Дети у вас не переношенные? Вес большой. Глюкоза обычно и в Б сколько? 

1 минуту назад, Nurashik сказал(а):

У эндокринолога была в июне, ничего не назначила (гормоны) сказала принимать только йодомарин и железо, может поэтому, стал ТТГ понижаться.

Ну он то снизился, но так себе... В Б с таких цифр легко уйти в ттг 5 и выше.. Но антитпо норм, можно пробовать толькотйод

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Nurashik как минимум йод попить можно. Можно ещё селен, и если низкий гем и ферритин, то железо. 

Пролактин у вас как? Овуляция есть? 

С циклом все Ок. (ттт) Сидерал сейчас пью ещё дня ферритин.

ПРолактин 13.4 НГ/мл.

@Ola-la- 3 выкидыша :первая беременность на 20 неделях прервалась, сказали была патология плода. потом через 4 месяца забеременала, родила первого сына, сыну было 1,5 года опять беременность, сделала аборт. Потом опять беременность,  но прервалась на 7-8 неделе, даже в больницу ещё не ходила. Пото второго, третьего родила.  После третьего тоже аборт, почти в 37 лет. И последняя беременность. в 2019г. Выкидыш на 7 недели, это уже со вторым мужем.

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А остальные 5 бер? Прерывания добровольные? 

Дети у вас не переношенные? Вес большой. Глюкоза обычно и в Б сколько? 

Ну он то снизился, но так себе... В Б с таких цифр легко уйти в ттг 5 и выше.. Но антитпо норм, можно пробовать толькотйод

Вот именно, первую Б с третьего цикла все получилось, через 1,5 года после родов решила гормоны проверить, так этот ТТГ был аж 5.76! До родов какой интересно был, никогда не сдавала…

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...