Перейти к публикации

Анализ на гормоны. Помогите понять.


Полезные сообщения

Добрый день! Помогите понять,все плохо? Пролактин понятно, нужно снижать, а в остальном? К врачу конечно пойду, но только на следующей неделе. Буду благодарна за ответы.

Screenshot_20220809-180643_Documents.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам и ттг понижать надо, сдавайте ещё т4 , т3, и антитела к ТПО 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин с ттг в связке, снизится одно, и второе должно

Чёт гормоны на 47 лет странные.... Что у вас по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- странные в каком смысле, все очень плохо? На УЗИ всегда все хорошо. На этой неделе пойду, посмотрю, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бертальда нет, наоборот неплохо. Минимум на 10 лет моложе по гормонам. Эстрадиол правда какойто высоковатый.. 

Какой это дц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого вы рискнули планировать в 47 лет? )))) не моё дело конечно, я сейчас просто себя представила в 47 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Олькааааа да , получилось так. У меня трое мальчишек есть, а вот у мужа ни одного. Очень хочет, вот и толкает меня провериться вдоль и поперек.

Да 47 это только по паспорту, а так по внешности и по активности больше 37 никто не даёт. 

@Ola-la- на 3 д.ц.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бертальда норм гормоны. Проверяйте мужа. 

Амг только не сдали, но здесь может даже узи информативнее. Фсг отличный. 

Главное чтоб кист не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- проверяли. начали с него, по Крюгеру 11%, врач поставил нормоспермию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бертальда ну тогда 6 мес планирования и если не получится, то возможно стоит поторопиться на эко, если планы такие конкретные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, так и планируем. Да начала вот гормоны. Оля, подскажите пожалуйста, какие ещё анализы нужно сдать. Что-то много всего, не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пролактин просто пересдала для начала. Повышен незначительно от референсных значений. Может, я подготовке где-то нагрешили или едва проснувшись сдавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ира Зефира я тоже думала пересдать. Сдавала где-то через минут 30-40 поле сна. У меня лаборатория в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для планирования высоковат ТТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бертальда сказал(а):

@Ola-la- да, так и планируем. Да начала вот гормоны. Оля, подскажите пожалуйста, какие ещё анализы нужно сдать. Что-то много всего, не пойму. 

А что у вас в анамнезе? Хр заболевания? В течении беременности что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Для планирования высоковат ТТ

Извините вклинюсь, этот ТТГоч беспокоит. У меня

ТТГ 4.06 (сент 21г) 4,46(февр 22г)3;86(в июле22г)

Анти ТПО 5,60

ферритин 28,0
Т4св14,45; Т3св 4,59 , 

ходила на приём к эндокринологу, она посмотрела сказала для планирования  пойдёт - возможно зачатие, а вот на вынашивание норма ТТГ ниже 2,5. Ничего не назначила. Вот как так? Меня этот вопрос до сих пор не отпускает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurashik т4 нормы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-25 пмоль/л

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nurashik т4 нормы какие? 

Оля, Вам ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- хронических нет, по здоровью все хорошо. Единственное в третью беременность вылез варикоз на одной ноге, но не беспокоит, не болит. Ни операций, ни воспалений никогда никаких не было. Цикл всю жизнь, как часы. Без мазни. 8 бер. 3родов. Беременности без осложнений, без доп.обследований, всегда все хорошо, легко. Роды быстрые, лёгкие. Дети крупные 4500кг, 3600кг и 4000кг. 

@Nurashik да, ничего))) я тоже послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurashik как минимум йод попить можно. Можно ещё селен, и если низкий гем и ферритин, то железо. 

Пролактин у вас как? Овуляция есть? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эндокринолога была в июне, ничего не назначила (гормоны) сказала принимать только йодомарин и железо, может поэтому, стал ТТГ понижаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бертальда сказал(а):

@Ola-la- хронических нет, по здоровью все хорошо. Единственное в третью беременность вылез варикоз на одной ноге, но не беспокоит, не болит. Ни операций, ни воспалений никогда никаких не было. Цикл всю жизнь, как часы. Без мазни. 8 бер. 3родов. Беременности без осложнений, без доп.обследований, всегда все хорошо, легко. Роды быстрые, лёгкие. Дети крупные 4500кг, 3600кг и 4000кг. 

@Nurashik да, ничего))) я тоже послушаю.

А остальные 5 бер? Прерывания добровольные? 

Дети у вас не переношенные? Вес большой. Глюкоза обычно и в Б сколько? 

1 минуту назад, Nurashik сказал(а):

У эндокринолога была в июне, ничего не назначила (гормоны) сказала принимать только йодомарин и железо, может поэтому, стал ТТГ понижаться.

 

Ну он то снизился, но так себе... В Б с таких цифр легко уйти в ттг 5 и выше.. Но антитпо норм, можно пробовать толькотйод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Nurashik как минимум йод попить можно. Можно ещё селен, и если низкий гем и ферритин, то железо. 

Пролактин у вас как? Овуляция есть? 

С циклом все Ок. (ттт) Сидерал сейчас пью ещё дня ферритин.

ПРолактин 13.4 НГ/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 3 выкидыша :первая беременность на 20 неделях прервалась, сказали была патология плода. потом через 4 месяца забеременала, родила первого сына, сыну было 1,5 года опять беременность, сделала аборт. Потом опять беременность,  но прервалась на 7-8 неделе, даже в больницу ещё не ходила. Пото второго, третьего родила.  После третьего тоже аборт, почти в 37 лет. И последняя беременность. в 2019г. Выкидыш на 7 недели, это уже со вторым мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А остальные 5 бер? Прерывания добровольные? 

Дети у вас не переношенные? Вес большой. Глюкоза обычно и в Б сколько? 

Ну он то снизился, но так себе... В Б с таких цифр легко уйти в ттг 5 и выше.. Но антитпо норм, можно пробовать толькотйод

Вот именно, первую Б с третьего цикла все получилось, через 1,5 года после родов решила гормоны проверить, так этот ТТГ был аж 5.76! До родов какой интересно был, никогда не сдавала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...