Перейти к публикации

Как долго длится эффект от Магнезии ?


mv-1985

Полезные сообщения

Добрый день девочки . В стационаре мне капают магнезию от тренировочных схваток , так как имеется шов на матке, срок 36 недель и скоро ПКС, любые схватки в моем случае могут грозить ЭКС, шов тонковат. С капельницей сильные терники ушли , в ночное время ещё немного сохраняются , но не такие интенсивные и не так часто. Говорят ещё денёк покапают. А я вот думаю , не вернётся ли всё назад или магнезия имеет какой то длительный эффект и после окончания приёма ? Как у вас было ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогала совсем, но я это в процессе понимала, что как мертвому припарка. Соседка по палате лежала второй раз с промежутком в чуть меньше 5 недель, хороший эффект был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро проходит эффект. Мне как отключали, так возвращался тонус. В итоге была два последних месяца на круглосуточном инфузомате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то такой же вопрос задавала) 

У меня эффекта хватало на несколько часов. Т. е. утром капали через инфузомат, к ночи тонус опять. 

11 капельниц поставили, после выписки тонус на следующий день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста девушки, а вы знали от чего у вас тонус был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто магний вы не принимали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ктг видно спазмы в матке@Олькааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор так это определяют  только с 30 недели получается, это тот тонус перед родами в смысле который? А  точно тут же большие сроки по теме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это про теннир схватки. У многих они бывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний не накапливается. Пейте дополнительно. Мне капельницы хуже помогали, чем таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А просто магний вы не принимали? 

Магний пью по 6 таблеток в день с 16 недели и утрожестан ставлю 

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

На ктг видно спазмы в матке@Олькааааа

В том то и дело , я по скорой приехала в перинатальник, а там и на ктг мы не видим схваток и узи хорошее . Но у меня шов от кесарево 0,8-1мм. И треники я чувствую и ночью от них просыпаюсь. И на ктг они были 1-2. Намекнули что домой можно и что ничего лечить и капать не станут , ну или ставьте папаверин. Тут я побежала к своему врачу в женскую требовать направление в роддом . В роддоме меня приняли , поставили капельницы магнезии, от них легче. На всякий дексаметазон дали. А сейчас ещё пришёл врач и обещают вроде как даже выписать за 3 дня до плановой госпитализации, неужели им это сделает погоду. Конечно я их буду упрашивать оставить. Я уж думала лежать буду спокойно до операции с моим швом тонким , хоть и однородным . Дома то я сама себе так быстро не помогу в случае чего. Вот и появился вопрос. Выходит эта магнезия только на короткое время. 

2 часа назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Магний не накапливается. Пейте дополнительно. Мне капельницы хуже помогали, чем таблетки

А как думаете , увеличить до 8 штук в день ? Сейчас пью 6 магне В6 в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста девушки, а вы знали от чего у вас тонус был? 

Я бы очень хотела знать, так как боюсь повторения. Сама предполагаю, что из-за инфантильности матки, поэтому ничего и не помогало. Хотя вру, гинипрал помогал, но я застала уже только капельницы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома от тонуса капал меня муж магнезией с 18 нед, наверно, это было каждые 2 недели курсами по неделе. И в  перерывах когда не было магнезии, пила курсами нифедипин, он тоже помогает от тонуса. Ну вот так доходила до 38 нед, до ПКС

Ищите медсестру, которая сможет вас надомно откапать если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифедипин пила от тонуса, отлично помогал. Только после еды его надо пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 11:57, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста девушки, а вы знали от чего у вас тонус был? 

Я свой тонус связываю со спайками. Совпал с активным ростом живота во втором триместр. Плюс были характерные ощущения в животе, которые многие описывают в беременность при наличии спаек. В 3 триместре живот перестал расти так интенсивно, тонус начал спадать. После 35 недель сошёл на нет сам по себе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...