Перейти к публикации

Вроде бы пустяк, но у меня истерика. Help!


Полезные сообщения

Доброе утро всем! Девочки, я наверное с шизой конкретной и моя проблема на фоне остальных проблем в мире "яйца выеденного не стоит", но у меня прям истерика сегодня до дрожи в руках. Перейду к сути. Делаем ремонт в доме. На дизайнера денег нет. Посоветоваться особо не с кем - нет в окружении таких людей, чьи "интерьерьерные вкусы" мне бы нравились, чтобы просить совета. Вобщем решила я, что когда всё в доме в одной цветовой палитре ( стены, двери, пол) это охринеть как "модно" и красиво. К слову, мой "вечнобеременный"мозг решил, что всё должно быть бежево-кофейное. Мужу при этом абсолютно всё равно: во всём со мной согласен. Купили обои ( которые в рулонах прям восторг вызывали 😆), заказали кухню. Мне почему-то хотелось бежевый цвет, потому как думала, что будет больше света и простора. Бюджет кухни ограничен был 2,5 тыс $ .Приехала "дизайнер", я ей сказала о предпочтениях, но как таковых советов по цвету от неё не последовало. Мне предложили палитру и я выбрала цвет с названием " бежевый песок ".И вот начался ремонт. Чтобы не дышать пылью решено было мне с детьми пожить у мамы. По телефону муж сообщал о ходе процесса ремонта. После каждой поклееной комнаты он говорил, что всё красиво, всё " в огнях". Я не хотела видео и фотоотчета для сохранения для себя  wow-эффекта... Вчера вечером я приехала домой. Дальше разглагольствовать не буду. Просто покажу фото ещё не до конца сделанной кухни и попрошу у вас, дорогие форумчанки, совета. 

Помогите успокоиться, пожалуйста! Каких акцентов добавить в это убожество, чтобы оно хоть как-то радовало глаз? Какого цвета стулья, текстиль на окна, барные стульчики? Может подсобирать денег и поменять часть фасадов? К примеру низ? Посоветуйте хоть что-нибудь? 

 

 

IMG_20220731_074839.jpg

 

IMG_20220731_075036.jpg

Вот так было до этого и мне больше импонирует, чем сейчас.IMG_20210808_122858.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Зелёный. Который в цветах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я тоже про него подумала, а ещё про бирюзовый. Но спасёт ли этот цвет нашу унылость? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то раковина и плита у вас совсем рядом.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Зелёный. Который в цветах. 

За бардак прошу прощения. Вот цветы из зала стоят на кухне. Такой зелёный? 

IMG_20220731_075933.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- я тоже про него подумала, а ещё про бирюзовый. Но спасёт ли этот цвет нашу унылость? 

Думаю спасёт. Зелень типа икеевскрй внутрь фасадов, на подоконники. Можно элементы с зелёным на кух стол или стулья. Но цвет подбирать натуральный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я уже с этим смирилась. Тоже не понравилось. Изначально расстояние в 10 см планировалось, а потом карго добавили между духовым шкафом и посудомоечной и расстояние "съели"

@Ola-la- спасибо. А на окна тоже что-то зелёное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пустяк. Воспользуйтесь цветовым кругом. Гармония цветов. Сейчас попробую вставить картинку

CB02E811-5129-46C6-9224-3E412D25D22D.jpeg

Зелёное плохо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс т. е что пересекается, то и подходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Агнесс т. е что пересекается, то и подходит? 

Противоположная сторона

Комплементарное сочетание

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс кухня у нас ближе к этому цвету. Фото не передаёт. На обоях больше даже светло-серый присутствует. Нам сине-голубой для акцента подходит что-ли? 

IMG_20220731_084143.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно по фото трудно понять, все же мне думается что Ваш спектр это то что как раз перечеркнуто,  сирень-черника нужны акценты. Причём! Вы можете разные оттенки из этого спектра! Что то посветлее пастель прямо, что то мелкое - темная черника

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вас спасет освещение, будет уютнее. Над рабочей поверхностью пустите длинную лампу типа светодиодной ленты, на потолке споты или на верхних шкафах точечные светильники на выносных ножках, в Икее такие продавались. 

Я бы прикрепила рейтинг, хотя обычно против них, но в вашем случае добавит жизни. И различных подставок под ножи и столовые приборы, дозаторы и т.п. Все это в медном цвете, а также в теплых натурально-деревянных - лопатки там всякие, дощечки. 

К зелени плюсуюсь. Можно на стену повесить или поставить большой горшок с деревом. На открытую полочку какую-нибудь зеленую мелочь в горшочке.

Никаких вырви-глаз не нужно. Будет только хуже, а уюта не добавит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус не, что-то рейлинга я совсем не хочу. Мне зелень тоже больше импонирует, но ведь цветовой круг гармонии ( который скинули выше) предполагает другие сочетания. 

@Цитрус полочка не открытая, там просто фасад ещё не довезли. И на котёл, который за барной стойкой ещё не довезли фасад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет. Заставится предметами жизни (чайник, кружки и т.д.). Зелени я бы добавила. Мне кажется, она подойдёт.

Привыкнете, все будет хорошо 👌 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подойдёт бирюзовый ,причём разные оттенки можно посмотреть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тёмная рабочая поверхность, где столешница, это плитка или панель? Я бы её поменяла. Теоретически снять верхние шкафы можно. Я бы плиткой цветной выложила, однотонной, бирюзовой, к примеру, или разноцветной. У меня кухня тоже полубежевая, но играет именно за счёт рабочей поверхности. 

16592491487558518649916133914042.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бирюзовы можно добавить например 

3684F248-516D-4FC2-B130-0F4F544DC087.png

58F9A4AA-6964-477F-AFD4-F36D84B4D60D.png

Ну и освещение будет ,посветлее будет .Люстру в медных оттенках желательно ,чтобы поддержать столешницу .Да и дерево ещё можно было бы куда -нибудь пустить .Странная у вас дизайнер ..она вам только одну кухню  спроектировала чтоли ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза. У меня такая же страшная кухня, но мне нравится. Бирюзовая лампа, шторка рулонная, коврик, посуда, полотенца, чайник, тостер, ножи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти @Жужа_белой_масти @Лиса26 @Ландыш_7 бирюза с зелёным или голубым поддоном? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна мне нравятся оба варианта, мятный мой любимый цвет, бирюза с голубым поддоном тоже красивая. Просто один раз определитесь, что из этого ближе вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сча скину вам в лс родственников вариант. У них цветовая гаммма похожа. Акцентом сделали фотообоину у стола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для меня приемлемо синее, либо зеленое что-то в качестве акцента?Вот для примера поставила такую старую цветочную фигню зелено-салатовую? Может что-то такое? 

Или как эта тарелка сувенииная? Либо как этот кальян? Какой акцент лучше!? 

IMG_20220731_095536.jpg

IMG_20220731_100002.jpg

IMG_20220731_095948.jpg

@Tamarushka у Вас белая. Это классика,  с чем хочешь сочетай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оформления цветами я б не советовала на кухню большие горшки. Купить несколько кашпо и насадить коротенький щучий хвост. Он неприхотлив к условиям и по цвету бывает разный, можно подобрать. 

И из искусственных можно найти хорошие варианты. Ну как минимум на стол прозрачную вазу с веткой крупноцветущей белой орхидеи. 

Screenshot_20220731_100644_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...