Перейти к публикации

Однократное обвитие и тазовое предлежание


Kösem10092021

Полезные сообщения

Здравствуйте! Только что вышла с УЗИ, (была тревога по поводу редких и слабых шевелений, пошла делать платно) написали такое заключение. Срок 27.1 , плацента по задней стенке. Результат допплера хороший, малыш растёт согласно сроку. Ну вот напугало это однократное обвитие вокруг шеи и тазовое предлежание. У кого было такое? Стоит ли переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 раз ещё перевернётся, запутается и распутается, не забивайте себе голову этим раньше 37-38 недель.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, перевернулся в головное и распутался)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до родов, как до Пекина пешком, еще и распутается, и снова запутается, и перевернётся поперек

до родов ничего не понятно будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие рождаются с однократным обвитием, некоторые с двукратным. Если сильно беспокоитесь, сходите потом в 30 недель, в 34 и 38 на узи для своего успокоения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. У меня двойное обвитие было, через пару недель уже никакого небыло. И перевернуться ещё успеет, несколько недель впереди, пока тесно не станет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний ребенок родился с двойным обвитием, а за 2 дня до родов на УЗИ ничего на сказали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки огромное! Очень успокоили) ☺️🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 6 месяцев было однократное обвитие у сына и до самых родов так и не распутался. Родился голова огурцом была, вытянутая, боялась что такая и останется но слава богу всё норм. Единственное как сказали врачи и потом остеопат повлияло это на внутре головные органы т.к долго было обвитие и как то там сдвинулись в голове они или перевернулись точно уже не помню 3 года прошло, ходили на сеансы к остеопату в 3 месяца, вправлял голову и внутренние органы массажем вмести с неврологом. Сейчас нам 3,4 всё хорошо в сыном. Дай бог у вас распутается перед родами и всё хорошо будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ирина_ прям интересно, какие такие "головные органы" в голове могли перевернуться???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ирина_ то, что была голова вытянутая - не от обвития, а то вашего таза зависит. У моего сына было так же, тк у меня узкий таз.

25 минут назад, _Ирина_ сказал(а):

вправлял голову и внутренние органы массажем вмести с неврологом. 

Что за бред🤦🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще всё сто раз изменится, как вам и сказали девочки) нооо даже если вдруг что, это совсем не повод накручивать себя и волноваться.

Я родила сына с двойным обвитием, вытянули вакуумом, потому что уже была брадикардия, задыхался парень. Да, по апгару было не идеально, да, была испугавшая меня сильно кефалогематома (сама рассосалась), но абсолютно никаких отклонений после. Пацан единственный из детсадовской группы сверстников пошел в школу на год раньше, остальные детки остались "дозревать")  

так что всё будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kösem10092021 сказал(а):

Стоит ли переживать?

Не стоит, рано еще по сроку за такое переживать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, marrakesh сказал(а):

то, что была голова вытянутая - не от обвития, а то вашего таза зависит. У моего сына было так же, тк у меня узкий таз.

Двоих до этого родила норм, а с третьим таз с узился. Это как! вес у детей разница в 50-70гр. Врачи сказали из за того что долго был обвит голова приняла такую форму, может конечно они и ошиблись. Но таз точно не узкий был. Родила нормально. 

@Аня-Нюрок не так может выразилась, простите, как остеопат говорил полушарии сдвинуты были и как невролог говорил из за долгого обвития. Вот нет с собой рядом карточки медицинской что бы точно сказать диагноз. Но нам эти сеансы головы и вправления очень помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ирина_ значит, у третьего голова была больше, чем у предыдущих. Ну так спросили бы, как может технически обвитие  на форму влиять, мне бы заодно рассказали. 
Родив 2 детей, вы нам говорите о «вправлении внутренних органах в голове» - вот это КАК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не срок, чтобы ребёнок занял окончательное положение, ещё 100500 раз перевернётся. Однократное обвитие иногда и вовсе не обвитие, просто так на УЗИ видно- это раз. А во вторых однократное не страшно и даже двойное не опасно, если врач знает об этом и будет готов принять меры. У меня старший на третьем скрине тоже был с однократным, сначала немного напряглась, потом врач объяснила, что это не опасно. Позже на узи уже не было обвития. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвития не было. Было только ягодично тазовое и так оно и осталось до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К родам все четверо были в головном, троих из них родила с обвитием. Всё норм. Сейчас 34 недели. Головное, но тоже обвитие. 

Правильно пишут. Ещё сто раз и перевернётся и распутается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на крайнем узи обвитий не было, родилась с двойным тугим + одно тугое вокруг руки. Но в головном была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли из-за чего переживать,у меня сын и сейчас дочь до 31 недели поперёк лежали,в итоге лягли как положено, ещё 10 раз перевернется.Однократное не тугое обвитие, вообще, даже внимание не стоит обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...