Перейти к публикации

Иммуноглобулин человека нормальный


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Сначала предыстория:была бхб, я была неопытна в этом вопросе и где то вычитала про такой анализ как АТ к Хгч. Сдала через месяц и через два после бхб и они были выше норма... Пошла к гинекологу... Сдала мутации гемостаза, мутации генов цитокинов, афс... Афс все отрицательно, к мутация были вопросы... При планировании следующей беременности назначили 3 капельницы ИГ при положительном Хгч. Гинеколог  склонялась к тому, что есть мутации генов цитокинов... Забеременела и прокапалась... Все хорошо. Родила в срок. Теперь планирую беременность и гинеколог назначает все по той же схеме... Но теперь у меня вопрос:а нужно ли капать ИГ? Может это просто схема мед. учреждения всем назначить капельницы? Афс у меня отрицательные(свежие), только ат к хгч не сдавала..... Ведь точно куча девочек кто и не знает про свои мутации цитокинов и нормально вынашивает... Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@makarosha1 по теме не скажу, но лучше перестраховаться. Вот мой пример. 2зб, кучу обседований на аспирине выносила двоих деток. В октябре 2021 опят б, думаю да прошло кучу лет, все будет ок, что тот аспирин не нужен. В итоге опять зб в январе. Вот сейчас снова б но уже подошла серйозно, все анализы, врач и принимаю все что назначали. Лучше не рисковать, а обратится к врачу и следовать рекомендациям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Спасибо за Ваш ответ)Кстати, в удачную беременность я пила аспирин с планирования, может он сыграл решающую роль в успешной имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мутации цитокинов ? Интерлейкин 1б?

Вообще это смотрят вроде в комплексе с имуннограммой и больше это иммунолог разбирается. 

Аспирин мог сыграть роль если есть какие то мутации тоюромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Мутации цитокинов прикрепляю. В первую беременность по иммунограмме были повышены CD16. Поэтому наверно капельницы были назначены из-за них. В прошлом году суммарно CD16 и CD56 норма,как и вся иммунограмма, но капельницы опять назначили при наступлении беременности. 

А по поводу мутация гемостаза там есть показания к назначению аспирина:пай1 гетеро, ф13 гетеро, ф11 гетеро, FGB гетеро и ITGA 2 гетеро. 

IMG_20220723_225032.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...