Перейти к публикации

Аптечка на море


Komdasha

Полезные сообщения

Дети 3 и 5

Дети обычно не болеют, ТТТ. Боюсь кишечки. Юг наш

1 жаропонижающее

2 Полисорб

3 Нифуроксазид какой нибудь

4 баксет начну давать дома

5 от аллергии на всякий 

Что ещё? Конечно аптеки в доступе, ну а так, чтоб под рукой было, что добавить?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенол спрей от ожогов, обычно именно это не терпит до похода в аптеку.

Регидрон, отпаивать в случае кишечки еще.

остальное терпит до аптеки, я б не тащила много, тем более языкового барьера нет и лекарства одни и те же в аптеках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись, бинт, набор пластыря, капли для ушей, антигистаминное, полисорб, жаропонижающее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в первый раз везла на море ребенка, и полчемодана лекарств. Ехали вдвоем, поэтому брала все. Второй год, где то позиций 15 брала. Третий год, нурофен градусник и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру тоже нурофен, градусник и для обработки ран - перекись, лейкопластырь, бинт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От укачивания брали Драмину.Полисорб,жаропонижающее,градусник,йод,пластыри,капли для ушей,для носа,мирамистин.Глазные брала капли.Защита для загара и пантенол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Komdasha сказал(а):

Дети 3 и 5

Дети обычно не болеют, ТТТ. Боюсь кишечки. Юг наш

1 жаропонижающее

2 Полисорб

3 Нифуроксазид какой нибудь

4 баксет начну давать дома

5 от аллергии на всякий 

Что ещё? Конечно аптеки в доступе, ну а так, чтоб под рукой было, что добавить?

 

 

 

 

 

 

Градусник....я коза в этом году забыла ,пришлось мужу идти ,так как моментами трудно определить горяченький со сна или темпа ,а так в аптечке у меня было жаропонижающие и от поноса детям и взрослым ,ещё капли в нос. Детям 2, 5 и 7 

10 часов назад, Аля11 сказал(а):

Помню в первый раз везла на море ребенка, и полчемодана лекарств. Ехали вдвоем, поэтому брала все. Второй год, где то позиций 15 брала. Третий год, нурофен градусник и все. 

Правильно ,остальное в аптеке можно купить ,мы и градусник купили ))) но ночью не пойдешь ,утра ждать пришлось ,а если одна без мужа ,то и рассчитывать только на себя ,сложнее с больным ребенком если что в аптеку топать и это если она рядом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все можно купить. Но надо знать, где есть ночная аптека в доступе. Я везу с собой все и всегда, так спокойнее. 

Из того, что не написали: 

Церукал (мотилиум есть в таблетках для рассасывания) - у моей блевуньи без него не прекращается рвота при ротавирусе, никакое отпаивание по ложечке не помогает.  

Дюспаталин. 

Энтерол. 

Спрей от боли в горле (гексаспрей люблю). 

Банеоцин порошок на ранки и ссадины. 

Для взрослых еще лоперамид, ацикловир себе всегда тк при первых же признаках начинаю таблетки, мезим, омез, любые НПВС (найз, кеторол). 

🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊

О море и кишечке. Ездим на нвш юг с 2006г. И взрослые только и с детьми. Никогда не было проблем, кроме одного раза: на экскурсии в Абхазии выпили глоток из Голубого озера 🤣🤣🤣🤣🤣 кто испил- у тех и проблемы 

🤢

Не купаться там где в море  впадают речки, ручейки. 

Все мыть, на пляже еду не покупать (мы только кукурузу, хотя ее можно и самим сварить). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антисептик еще можно с собой положить. Мы пользуемся Лавриком - в составе хлоргексидин, не спирт. Кожу не сушит. Обрабатывать руки удобно + ссадины и царапины.  С детками очень актуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки !!!

@Врединка87 драмину уже купила, когдабвы начинаете давать? Заранее или в день отъезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Komdasha сказал(а):

Всем спасибо, девочки !!!

@Врединка87 драмину уже купила, когдабвы начинаете давать? Заранее или в день отъезда?

Я давала за полчаса до начала пути(автобуса),повторяла прием в течение дня.У нас была долная дорога-автобус-самолет-автобус....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...