Перейти к публикации

Муж хочет забрать свекровь к нам жить(


Полезные сообщения

Неужели у нас нет нормальных пансионатов в Москве? Речь не про совковые дома престарелых, а нормальных, как в Европе? (( Рекламы-то много в интернете, какие они все уютные и ориентированные на комфортное проживание пожилых. Вот они всё ужас-ужас на самом деле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Ллана сказал(а):

Неужели у нас нет нормальных пансионатов в Москве? Речь не про совковые дома престарелых, а нормальных, как в Европе? (( Рекламы-то много в интернете, какие они все уютные и ориентированные на комфортное проживание пожилых. Вот они всё ужас-ужас на самом деле? 

Что бы в европе устроиться в пансионат, люди откладывают еще при рабочей жизни, дорого это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ллана сказал(а):

Неужели у нас нет нормальных пансионатов в Москве? Речь не про совковые дома престарелых, а нормальных, как в Европе? (( Рекламы-то много в интернете, какие они все уютные и ориентированные на комфортное проживание пожилых. Вот они всё ужас-ужас на самом деле? 

Я не из мск, но из большого города, однажды была в бесплатном доме престарелых, вернее, скорее всего туда берут бесплатно. Привозили подарки к новому году. Честно - долго не могла забыть, и там наревелась и потом долго не могла отойти. Вроде, чистенько, пахнет едой из столовой, но это не дом, это как вечное общежитие, доживают как могут, глаза такие несчастные у всех или совсем отрешенные, равнодушные.. И конечно это не пансионат как мы привыкли, мебель как в СССР, стены краской, еда не думаю, что хорошая. Знаю, что есть и платный в городе, условия наверное лучше.. Страшная тема, не хочу представлять такую ситуацию, но наверное лучше квартиру рядом купить и сиделку нанять некруглосуточную. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Что бы в европе устроиться в пансионат, люди откладывают еще при рабочей жизни, дорого это

Не знаю. Мой дядя, который жил в Германии на социалке, когда у него начал прогрессировать Альгеймер, был комиссией отправлен в пансионат. И прожил там около 5 лет, последние 3 года не узнавая ни жену, ни дочь. Может, так в Германии, но они точно ничего не копили ( его соц пособие стали переводить в пансионат) 

@Ллана есть, конечно, особенно в Москве. Но цены там - огого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сестра купит квартиру с условием, что будет ухаживать за матерью, нет никаких для этого гарантий. 

Квартира принадлежит свекрови, она не обязана ее делить пока жива. Нельзя полагаться на сестру, она может получить бОльшую часть и бросить мать на вас.

Вариант 1:
Покупаете квартиру на имя свекрови там, где захочет жить сестра мужа. Заключается договор (через нотариуса) о том, что сестра мужа ухаживает за матерью ЛИЧНО (в пансионат не отправляет!) до ее смерти и потом  получает квартиру единолично в наследство.

Вариант 2:
Делите квартиру на 2 равные части. Сестра покупает жилье где хочет и забирает к себе мать. А  с сестрой заключаете договор о том, что сестра обязуется ухаживать за ней, вы ей платите как бы алименты "за труды" (допустим, половину прожиточного минимума в регионе, мать же пенсию получает, надеюсь?!). Если же сестра плохо будет исполнять свои обязанности, то вы ухаживаете и сестра (согласно договору), платит вам за уход.

Я за второй вариант. И ничего на словах!!! Строго составлять на ВСЁ договор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...