Перейти к публикации

Высокий пролактин и беременность


Varushasun

Полезные сообщения

Всем  привет! 
Пью Достинекс высокий пролактин. Пить не меньше года надо было, и вот случилась  беременность. Срок маленький, его не отменят при беременности, чтобы не случилось с беременностью ничего. Когда его отменят в итоге? Перед родами? У кого так было? Срок маленький, до постановки на учёт далеко
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу его отменяют... Идите к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменила с // сразу же :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romada_li сказал(а):

Я отменила с // сразу же :think1:

Как давно, как беременность протекала/протекает после этого?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, высокий пролактин беременности не сильная помеха. Я кормлю грудью уже 24 недели, пролактин стало быть высокий, беременность ттт лёгкая и комфортная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я думаю, высокий пролактин беременности не сильная помеха. Я кормлю грудью уже 24 недели, пролактин стало быть высокий, беременность ттт лёгкая и комфортная.

У вас высокий пролактин был в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Varushasun сказал(а):

У вас высокий пролактин был в беременность?

Я беременна и кормлю грудью =  высокий пролактин в беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я беременна и кормлю грудью =  высокий пролактин в беременность)

Спасибо вам большое за ваш ответ ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс сразу отменяют как две полоски, он вроде даже противопоказан в беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eva.b сказал(а):

Достинекс сразу отменяют как две полоски, он вроде даже противопоказан в беременность 

Нет, он не противоплказан. Даже главный гинеколог страны о нем много говорил. Пролактин блокирует прогестероны и прочие гормоны, которые помогают вынашивать беременность. С ним нужно быть осторожным на первых месяцах однозначно. Многим он в принципе не даёт забеременнеть🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun мне просто тоже назначали достинекс, в рекомендациях при беременности просто отменять. Так как в беременность, пролактин и так растёт. 
на достинексе не беременела кстати)

Но у меня при повышенном Пролактине была своя овуляция. У многих ее нет из за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, eva.b сказал(а):

@Varushasun мне просто тоже назначали достинекс, в рекомендациях при беременности просто отменять. Так как в беременность, пролактин и так растёт. 
на достинексе не беременела кстати)

Но у меня при повышенном Пролактине была своя овуляция. У многих ее нет из за него.

Блин, ну вот надо же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun а бы очень сильно подумала перед тем как сразу отменять. Посоветуйтесь с хорошим врачем и далее постепенно будите отменять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun вот сижу на второй скрининг, сегодня 19+3, никто и не говорил что нужно продолжать его пить. Но вопрос то в чем, у меня не было своей О при пролактин 500-600, у меня микроаденома, а у кого просто без этого диагноза повышен пролактин то и вовсе не надо пить достинекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что высокий пролактин блокирует овуляцию и тогде невозможно заБ.

но мешает развиваться Б, когда она уже случилась? есть миллион примеров, когда кормящие мамы беременеют и вынашивают на гв, а значит с высоким пролактином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romada_li сказал(а):

@Varushasun вот сижу на второй скрининг, сегодня 19+3, никто и не говорил что нужно продолжать его пить. Но вопрос то в чем, у меня не было своей О при пролактин 500-600, у меня микроаденома, а у кого просто без этого диагноза повышен пролактин то и вовсе не надо пить достинекс.

У меня молозиво пошло из груди при отсутствии беременности, поэтому назначили.... Собираюсь к эндокринологу по этому вопросу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне сразу отменили.пролактин не может блокироовать прогик,как раз при беременности пролактин и увеличивается,потому как в груди начинает молозиво появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже врачи говорили, как появятся две полоски прекращать пить Достинекс. При беременности и так пролактин высокий. У меня ещё микроаденома гипофиза. Там и в инструкции ещё написано, что при беременности нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...