Перейти к публикации

Рухнул ферритин во время 1 триместра в 2 раза


Полезные сообщения

Всем привет! Сейчас беременность 14 недель. 

Сдала анализы 15 июля, ферритин 9.9 пришёл. 31 мая был 21.

За 8 недель вдвое упал. Принимаю фемибион 2 сейчас. К гематологу пойду 21, но хотелось бы узнать ваш опыт, как поднимали и чем лучше. 

Можно ли капельницы беременным? 

Можно ли обойтись таблетками, но не пить тотему? 

Стоит ли пить дополнительно, к примеру, протеин (источник белка)? 

Все эти вопросы задам гематологу, но не совсем ей доверяю. После консультации, если что-то не  понравится, думаю платно пойти. 

Ещё важный вопрос! Нормально ли такое падение? 

(После создания темы увидела, что ошиблась разделом, как перенести не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферретаб можно, он без побочных и в капсуле. На мясо налегать, но и протеин тоже можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ферритин был 8 мне врач назначил Сорбифер, я пью ферретаб через месяц приема ферритин 21.

А гемоглобин какой?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно белок, вит С, железо. Возможно ещё вит гр В 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн около 130 был, сейчас 125. Я так понимаю, на него не особо смотрят. Как запасы закончатся, он рухнет. Уже падает. 

@Ola-la- спасибо! Чтобы В12 принимать, надо сначала сдать анализ на его количество? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, сильно низкий ферритин. Он должен быть около массы тела. Вы не знаете какая у вас анемия? Может быть не хватает b12? Эндокринолог Магеря здорово объясняет по анемия, найдите в инсте. Ещё начните глицин принимать, его можно и он влияет на уровень железа, так как является одним из кофакторов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun точно не помню, около 6 мес назад +- сдавала В12 был в пределах нормы лабораторной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elnira сказал(а):

@Varushasun точно не помню, около 6 мес назад +- сдавала В12 был в пределах нормы лабораторной

А сдавали ттг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun да, анализы у врача, не видела их) во сне Б состоянии всё в норме было, когда планировала сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elnira сказал(а):

@Varushasun да, анализы у врача, не видела их) во сне Б состоянии всё в норме было, когда планировала сдавала

Ферритин так быстро не падает (( Значит, вы уже в дефиците вошли в беременность🤷‍♀️ Ещё анемия бывает из-за гипотериоза скрытого, поэтому спросила про ттг. Главное, начните срочно железо пить. Лялику кислорода не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varushasun пока гем в норме всего лялику хватает..

Вопрос от меня по теме белок 60в начале 3 трима это нормальный? Врач мне сказала-норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Varushasun пока гем в норме всего лялику хватает..

Вопрос от меня по теме белок 60в начале 3 трима это нормальный? Врач мне сказала-норм.

Ну так. Мне сказали мало, весь конец  Б поднимала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я не знаю вообще что теперь мясо усиленного есть.. я не очень его хочу ...

@Ola-la- мне и гем 110 сказали норм ( но я железо то пью ...хоть и говорят норм) во 2 тримев начале  тоже 112 было.

Эритроцитов маловато из за этого гем невысокий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Varushasun пока гем в норме всего лялику хватает..

Вопрос от меня по теме белок 60в начале 3 трима это нормальный? Врач мне сказала-норм.

Гемоглобин не показатель. Это все врачи знают, кроме бесплатных в консультациях😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Varushasun сказал(а):

Гемоглобин не показатель. Это все врачи знают, кроме бесплатных в консультациях😁

Как это не показатель. Гем отражает как эритроциты таскают кислород. 

Пока не упадет норм все. Но с низким ферритином рухнуть может быстро, надо железо пить конечно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор когда упадёт гемоглобин - уже поздно. Надо запасы отслеживать и пополнять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, у меня тоже с 25 до 13 упал, 40 дней сидерал форте- самый лучший препарат , но не самый дешёвый. принимать за пол часа до завтрака

@Плодожор у меня 64, сказали маловато 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elnira сказал(а):

@Плодожор когда упадёт гемоглобин - уже поздно. Надо запасы отслеживать и пополнять

Я и не говорю что не надо пить. Надо прямо сейчас. Но стардать про ребенка и кислородное голодание пока рано. Пока из крови высасывание идёт, а есть ещё запасы в печени.они тоже постоянно поступают когда идёт снижение в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...