Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Tamariko8 поздравляю с хорошим узи!!!

Только что, Мамуля_Юля сказал(а):

@Ждущая чудо! @jul_ka @Tamariko8 спасибо, девочки за поддержку! Осталось немного потерпеть и еще немного потрепать себе нервы))) я все же надеюсь на лучшее)))

@Tamariko8 поздравляю с радостной встречей!!! Как здорово 👍🏻 через 2-2,5 недель скрининг

@Нелен вот такие мы мамочки))) забеременнеем и боимся потерять эту бусенку))) поспокойнее станет тогда, когда шевеления будут чувствоваться))) Пусть все будет хорошо у тебя на узи!!!

Да, а потом начнётся эпопея со слежкой за шевелениями и вновь переживания - чувствую / не чувствую :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Большая бусина :Dэто точно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина я на етот случай доплер прикупила, спасалась им впрошлые б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже наверно куплю потом его. Будет хоть немного спокойнее. В первую беременность 10 лет назад вобще не было даже мысли, что что-то может пойти не так, была прямо уверенность, что все будет хорошо. А сейчас... сплошные нервы. Наверно это возраст :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

Я с узи с хорошыми новостями :D Показали мне мою бучинку, целый человек по размеру на 9н 4дня, ножками ручками махала. Я аж разплакалась. Спасибо вам девочьки за поддержку

Поздравляю! Мы же говорили, что тошнота и сисяндры не показатель))) Ура)

У нас рядом срок) у меня вчера 9+2))) 

У меня правда мало признаков. Все притянуты за уши. Просто потому что Б, и всё на неё списываю) 

Один этап переживаний ранние УЗИ. Следующий шаг скрининг))))))))

 

38 минут назад, Большая бусина сказал(а):

@Tamariko8 поздравляю с хорошим узи!!!

Да, а потом начнётся эпопея со слежкой за шевелениями и вновь переживания - чувствую / не чувствую :strashno:

Точно))))) 

А я зашла на валдбериз тоже глянула доплеры. И не стала заказывать. Я полная, плюс тот ещё специалист. Там в коментах пишут сложно найти. Буду ещё хлеще переживать. Может до шевелиний как-то дотяну.... Так он не дорогой. От 1500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Большая бусина сказал(а):

Тоже наверно куплю потом его. Будет хоть немного спокойнее. В первую беременность 10 лет назад вобще не было даже мысли, что что-то может пойти не так, была прямо уверенность, что все будет хорошо. А сейчас... сплошные нервы. Наверно это возраст :think1:

Такая же история, только 13 лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! У меня по м вообще срок 8.3 но в реале должен был быть 9н ровно, знаю когда о была. И до етого все узи сходились, буду ориентироваться на 9, и дату м немного превру когда буду на учет становится. По поводу доплера, я в 2015 пробовала на 14 неделе, сначала не могла найти а потом глянула пару видео и сразу нашла, и находила быстро. С сыном нашла в 10, а в этот раз как не искала пока глухо. 

@ИринаСальма а я во все б как на иголках 🤣 видимо карма у меня такая. Вот в январе когда была зб то не переживала так сильно и ничем хорошим не закончилось. Была увереность что все будет хорошо когда забеременела, даже к ре не пошла и аспирин не стала пить. Вообще без мозгов, что тут скажеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamariko8 сказал(а):

@Ждущая чудо! У меня по м вообще срок 8.3 но в реале должен был быть 9н ровно, знаю когда о была. И до етого все узи сходились, буду ориентироваться на 9, и дату м немного превру когда буду на учет становится. По поводу доплера, я в 2015 пробовала на 14 неделе, сначала не могла найти а потом глянула пару видео и сразу нашла, и находила быстро. С сыном нашла в 10, а в этот раз как не искала пока глухо. 

@ИринаСальма

О,так опережает маленький! Хорошо же) Хотя я читала, что это нормально, когда на малых сроках малыши опережают) Но врачам  действительно, наверное, лучше подкорректировать дату М, чтобы нервы не мотали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила я к врачу,  ну опять 25, поставили гсд, я ели в тот раз его пережила и вот опять 😕 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ИриШка) сказал(а):

Всем привет, сходила я к врачу,  ну опять 25, поставили гсд, я ели в тот раз его пережила и вот опять 😕 

А какой уровень глюкозы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма на тощах 5.2-5.4 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИриШка) сказал(а):

@ИринаСальма на тощах 5.2-5.4 

 

У меня был 5,8 , уже думала точно гсд поставят. Но нет. А следующий 4.6 и вообще ги молчит о Сахаре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма моя оч щепетильная ,опять к эндокринологу, опять диета. А я не хочу, фиг знает, меряю дома, тоже шкалит.

 

Как вспомню последние месяцы той беременности только гречка и немного индейки, голодная вечно ходила. Аж вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИриШка) сказал(а):

@ИринаСальма моя оч щепетильная ,опять к эндокринологу, опять диета. А я не хочу, фиг знает, меряю дома, тоже шкалит.

 

Как вспомню последние месяцы той беременности только гречка и немного индейки, голодная вечно ходила. Аж вздрогну

Господи!!!  а ещё 7 месяцев в одних беспокойствах. Но я тут немного забила на сахар пришла моя кровь с поломками серьёзными и придётся колоть разжижайки . Жду гематолога из отпуска. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) а причину в прошлый раз искали? Или просто в б сахар ползет вверх?  Наверное очень трудно в б держать диету.

Ето говорит человек который пришол з дн, и сожрал пол ресторанного меню. Даже токсикоз после этого вернулся. Но было очень вкусно

@ИринаСальма в чем поломки. Ты здавала на генетику к тромбофилии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИриШка) а причину в прошлый раз искали? Или просто в б сахар ползет вверх?  Наверное очень трудно в б держать диету.

Ето говорит человек который пришол з дн, и сожрал пол ресторанного меню. Даже токсикоз после этого вернулся. Но было очень вкусно

@ИринаСальма в чем поломки. Ты здавала на генетику к тромбофилии?

Да и на афс, но его нет. А поломки есть (. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Да подкоректирую. С м розброс вообще в етот раз в неделю. Но я думаю просто рост скачками, попали в скачек. В реале 4дня нужно отминусовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

Да и на афс, но его нет. А поломки есть (. 

1 гомозигота и 1 гетерозигота в фолатах гомозигота паи, ф13 гетерозигота фибриногена и интегрина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма а что конкретно на афс здавала. Кардиолипины и фосфолипиды? Волчаночный коагулянт здавала? У меня только он немного повышен, все остальное в норме, и поломок нет. А вот выносить только на аспирине получается. Проверено все 5раз, совпадение не думаю. Хотя и коаулограма и дидимер в норме

@ИринаСальма ну да тут гематолог нужен. А ты в прошлые б не здавала выходит. Выносила без клексана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма а что конкретно на афс здавала. Кардиолипины и фосфолипиды? Волчаночный коагулянт здавала? У меня только он немного повышен, все остальное в норме, и поломок нет. А вот выносить только на аспирине получается. Проверено все 5раз, совпадение не думаю. Хотя и коаулограма и дидимер в норме

@ИринаСальма ну да тут гематолог нужен. А ты в прошлые б не здавала выходит. Выносила без клексана?

И ат к кардио и гипо, волчаночный. И протеины с, s. И панель с f5 и все что с ним. Гемостаз плывет, но не критично. Д-димер шкалил, фраксипарином его привела в чувство. Но и сейчас он повышен, но не прям завышен. Я и пошла разбираться с гематологом. Пришли анализы, а он в отпуске аж до 21.07(((. В первую б все было идеально , даже слово коагулограмма не знала такого. 13 лет назад !! А сейчас и кровь плохая, печёночные шалят, сахар тоже. Не знаю за что хвататься 😂😝😬🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 нет причину не искали, без Беременности все норм с сахаром 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма а мне никто сахар не провиряет. Но у меня наоборот он бысто падает. В первую б мне даде на роды сказали сладкое кушать а то может стать плохо. Я когда тест на толерантность к глюкоза здавала, он вообще не то что вырости после глюкозы а упал, так как я была на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! Как у вас самочувствие? На УЗИ никто не ходил?

Я сходила вчера в больницу. Анализы сдать дали аж на 21.07! На прием 29.07. и потом только поставят на учёт. Скрининг сказали скорее всего 01.08 или 02.08, записывать будут, когда есть место. Я что-то там была такая растерянная, хотя врач мне понравилась. Забыла сказать что дюфастон пью представляете... И хотела про НИПТ спросить забыла. Теперь 29 пойду спрашивать где лучше лаборатория. А то сдать в шарашке боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро) 

@Ждущая чудо!, я тут тоже вчера сходила встала на учет, до сих пор перевариваю... такое неоднозначное впечатление... 

У нас так изменился протокол ведения беременности,  всё так по-европейски стало... Теперь за весь период беременности 2(!) узи - 12 неделя и 20 неделя, 2(!) посещения гинеколога, отменили осмотры специалистов профильных. Беременность ведет семейная. Скрининг первый - просто узи, никаких там пап и хгч... Кааароче.. Я не то чтобы хотела лишний раз погонять по врачам, но осталась в недоумении... Поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих))  

Еще и медсестра у семейной сменилась, такая противная... с кислой миной требовала от меня обменную карту с прошлой беременности))) потому что, видите ли, там было место для двух беременностей))) на минуточку, 8 лет прошло))) и отказалась писать мне в национальности русская)) строго молдаванка - "вы же тут родились")) я знатно прифигела)) сейчас смешно, а тогда еле сдержалась, чтобы не нагрубить ей.

Девочки, у нас есть возможность делать платно в лабораториях нормальный скрининг, с анализом крови. Как думаете, стоит? или посмотреть на обычные узи на 12 неделях и если что-то не то, то идти? не могу понять, как лучше будет

говорю семейной, что переживаю по поводу возраста и возможных рисков хромосомных отклонений. Она махнула рукой на мои 38,5, сказала, что это не зона риска... Полная Европа, в общем...

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka у нас третий скрининг, как я недавно узнала, тоже отменили. Теперь тоже только в 12 и 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...