Перейти к публикации

Хелп! Срочно! Ветрянка при беременности!


Natali Ver

Полезные сообщения

Девочки, я в панике, подскажите, что делать, может было у кого-то? 3-летний ребёнок болеет ветрянкой. Вчера высыпали прыщики. Я спокойна как удав, так как была уверена, что все норм и я когда-то переболела, спросить не у кого. Сегодня к вечеру у меня начали на глазах появляться прыщики, на лице и ногах, чешутся сильно, красные припухшие 😨 ничего не понимаю. Болит горло ещё со вчерашнего дня. Дочь болела 13 лет назад, у меня не было ничего, после чего сделала выводы, что я уже переболела когда-то… очень боюсь за ребёнка… болею второй раз? Опасно это? Что делать вообще в такой ситуации? Подскажите успокойте, может знает кто 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать кровь на антитела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Сдать кровь на антитела?

Единственная мысль у меня тоже… завтра с утра побегу конечно, но так страшно что-то стало.. спать ночью не смогу до завтра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

А какой срок?

 

31-ая неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну чего вы волнуетесь! Ветрянка может быть опасна в первом триместре, и то, если раньше не болели. И там шанс патологий очень незначительный. А уж в третьем триместре тем более, риски стремятся к нулю. Я в свое время очень парилась по краснухе, не болела и не привита. И находила исследования, что даже при краснухе в первом триместре риски маленькие на патологии. А ветрянка гораздо легче краснухи в плане патогенности. Сдайте антитела и не нервничайте так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е. У ребенка вчера появились прыщики, а у вас сегодня? У ветрянки инкубац. период от 10 дней. Либо вы контактировали с носителем одновременно с ребеном, либо у вас не ветрянка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natali Ver // сказал(а):

31-ая неделя 

Ребёнок может от вас заразиться и переболеть внутриутробно. 

Разговаривала с женщиной, которая тоже после 30 недель болела ветрянкой. Была под наблюдением гинекогола. И сдавала кровь на антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Т. Е. У ребенка вчера появились прыщики, а у вас сегодня? У ветрянки инкубац. период от 10 дней. Либо вы контактировали с носителем одновременно с ребеном, либо у вас не ветрянка. 

В садике ветрянка, то один заболеет, то другой.. в нашей группе трое болеют. Я хожу забираю ребёнка каждый день и отвожу, без маски, конечно. Даже и мысли не было, что у меня что-то подозрительное вылезет 🙁

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Ребёнок может от вас заразиться и переболеть внутриутробно. 

Разговаривала с женщиной, которая тоже после 30 недель болела ветрянкой. Была под наблюдением гинекогола. И сдавала кровь на антитела. 

А она в детстве болела, не знаете? Там все хорошо у них с малышом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заразилась ветрянкой в третьем триместре, была 32-33 неделя. Переносила тяжело - температура, увеличеные лимфоузлы, осложнение на поясницу, сыпь была везде, даже во рту и промежности. Сыпало долго, болячки не заживали. В итоге родила на 37ой неделе и буквально на следующий день все начало заживать и проходить. Дочка родилась чистенькая, никаких следов ветрянки не было. Иммунитет к ветрянке у нее как мне кажется есть так как недавно сын переболел, но у нее нникаких симптомов не проявилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга болела ветрянкой среди беременности. Все прошло без осложнений, довольно легко для нее и незаметно для ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач вела девочку с ветрянкой на середине срока где-то, все хорошо прошло. Я сама забеременела в цикле с опоясывающим герпесом, очень боялась, все обошлось. Инфекционист не видел проблемы, тем более если вы повторно болеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadia86 сказал(а):

, тем более если вы повторно болеете.

автор не знает болела она или нет. Она этот вывод сделала, т.к. болел другой ребенок, а она не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver // не знаю болела ли женщина.. Но думаю, что болела, потому что она воспитатель в детском саду была. С ней и её сыном все в порядке. На тот момент, когда она мне рассказывала, её сыну 20-й год шёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, La Belle сказал(а):

А, ну чего вы волнуетесь! Ветрянка может быть опасна в первом триместре, и то, если раньше не болели. И там шанс патологий очень незначительный. А уж в третьем триместре тем более, риски стремятся к нулю. Я в свое время очень парилась по краснухе, не болела и не привита. И находила исследования, что даже при краснухе в первом триместре риски маленькие на патологии. А ветрянка гораздо легче краснухи в плане патогенности. Сдайте антитела и не нервничайте так.

Так наоборот - ветрянкой очень опасно заразиться именно в самом конце беременности (последняя неделя). Для плода риски минимальны, но новорожденные переносят ветрянку очень! тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver // у нас в семье никто не болел ветрянкой, но я лично знаю двух девочек, одна заболела на сроке 6-7 недель, вторая в 32 недели. У обеих все хорошо, и с ними, и с малышами! Постарайтесь себя не накручивать и не настраиваться на плохой исход. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра болела ветрянкой во втором триместре, всё хорошо, малышу уже полтора года 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболела ветрянкой на сроке 25 недель. Температура, высыпания были обильные. 

Всё хорошо, доченька родилась здоровой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не уверены, что болели в детстве краснухой и ветрянкой, надо сдавать перед планированием на антитела и если их нет привиться, чтобы не трястись потом! Это совет другим!) По несколько раз в год эти темы на БП

А у Вас все будет хорошо, столько примеров девочки написали положительных! К врачу, анализы, пролечиться, срок и правда хороший, главное не начало и не самый конец беременности! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой на 15ой неделе. Была, температура, высыпания, зуд и тд. Сейчас 30 недель, надеюсь, что никаих последствий не будет.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...