Перейти к публикации

Счетчики холодной воды . Нужен совет


Полезные сообщения

 

Всем привет, нужен совет  опытных ( и жён сантехников):)

Следующая ситуация: жильцы прислали показания счетчиков ( фото) , я высчитала и получилось, что за месяц холодной воды 24 куба, горячей 4 куба.  Расход холодной воды нереальный. Жильцы в шоке, потому что в этот месяц вообще много жили на даче.  Я задала вопрос в чате дома - и там тоже у многих очень большие показатели. Дом новый, счетчики устанавливала УК , и они не в квартире расположены, а в общем коридоре. 

Мы провели опыт с трехлитровой банкой. Счётчик показал - 3 литра…

У меня вопрос: что это может быть? В чате дома считают, что за наш счёт УК поливает газоны. Но у меня же показания счётчика нереальные ( а не просто в квитанции). Можно к счетчику как-то подключиться? Как это выяснить? Заказать поверку? Но она ж , наверное, повторит опыт с трехлитровой банкой и будет ок? За май их показания холодной воды были 6 кубов, а горячей так же - 4 куба. 

 Что делать? Менять счётчик? 

 

Ссылка на это сообщение

@(.) У брата мужа когда они уехали на дачу, потекла вода из бачка в туалете. Видимо кто последний сходил, не закрылся клапан. В результате возвращения им вылило воды на нехилую сумму в унитаз. Не могло такого быть? И арендаторы просто отмалчиваются...

За ваш счёт полить газон невозможно, так как счётчик считает только ту воду, которая пошла в ваш стояк. 

Давно арендуют? Как раньше подавались показания? Не могло быть ошибки в передаче? А то я так тоже на 20 кубов на кухне подала. До сих пор в плюсе, так как не заметила и оплатила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька они говорят, что ничего у них не протекает ( квартира новая) и разные соседи в общедомовом чате тоже пишут про огромные показания. 
у меня вопрос, можно ли накручивать счётчик, раз он находится в общем коридоре? 

@Нaвсикая нет, ничего не отключали 

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

@Мурлынька они говорят, что ничего у них не протекает ( квартира новая) и разные соседи в общедомовом чате тоже пишут про огромные показания. 
у меня вопрос, можно ли накручивать счётчик, раз он находится в общем коридоре? 

У брата тоже только после ремонта была. Но вот такая неприятность случилась.

Какие цифры у соседей? Без физ воздействия не получится. А это срыв пломбы и время на каждый. Смысла нет ук там геморроиться и сантехниуам подставляться. 

Если только действительно вопрос в корректной работе счётчиков. Тогда или поверка, или (что более надежно) замена.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@(.)

Давно арендуют? Как раньше подавались показания? Не могло быть ошибки в передаче? А то я так тоже на 20 кубов на кухне подала. До сих пор в плюсе, так как не заметила и оплатила)

они фото счетчиков присылают) я уже 100 раз их проверила) 

Ссылка на это сообщение

@(.) совсем новье... Счетчики от застройщика я так понимаю. Можно попробовать в ук написать о завышенных показаниях по счётчику. Вполне возможно все таки проблема в них. Тем более если это массово. Тут скорее всего вопрос в некорректной работе. На данный момн с 27.06. сколько кубов добавилось?

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, (.) сказал(а):

@Мурлынька вечером 03.07 УК сделала акт, в нем 36 кубов. То есть 2 куба за 4 дня ( в выходные их не было дома), унитаз не течёт ( спросила) 

2 куба за 4 дня много. Явно счетчик барахлит. В ук заявка я так понимаю написана?

Только за 6 дней получается... Не 4... 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, (.) сказал(а):

@Мурлынька я к тому, что из 6 дней , людей 2 дня не было 

Ааа. Заявку делали в ук? Явно поверку надо заказывать качественную. Много показывает 

Ссылка на это сообщение

Можно понаблюдать, крутится ли счетчик от соседского включения воды. Давно читала, что бывает хождение воды мимо по стояку мотает счетчики, лечится установкой обратных клапанов вроде бы.. Вобщем сантехники знают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так же было. Только +12 кубов. Хотя обычно больше 5-6 кубов не накручивали. Дом старый, счётчики новые. Хз, что это было. Но в следующий месяц воды вообще 2 куба показало, хотя водой пользовались как обычно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...