Перейти к публикации

Гигрома на ножке у ребенка


Полезные сообщения

У сыночка на ножке, на лодыжке, в районе косточки обнаружили гигрому. Врач сказал - удаление. Подскажите, может кто удалял, как проходит сама операция, сколкьо обычно в больнице держат. Нам нужно ехать в больницу за 300 км, ближе не удаляют ( Да и ребенку 5 лет, а с 5 лет уже ложат без родителей. Не знаю как, но буду проситься остаться с ним в больнице. 

Ссылка на это сообщение

Вам не предоставят койко-места - это да. Но запретить вам присутствовать и ухаживать за ребёнком - не имеют права. Погуглите - законодательно прописано. Ещё вариант - платные палаты: за деньги, думаю, точно не выгонят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была гигрома на запястье. Сложное место, удаляли под наркозом, в больнице была в общей сложности 4 дня вроде, потом месяц с лангетой.

У мужа была гигрома на стопе. Его в больнице не держали, сразу выписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Печаль какая, я бы второе мнение врачебное узнала бы. У меня лично гигрометр на запястье сама прошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Julsyk Да, уже тоже думала про платную палату. еще вопрос в том, что ребенку перед госпитализацией нужно сдавать тест на корону. И мне, наверное, тоже нужно, чтобы пустили с ним.

@Алила Вот и нам врач сказала, что возможно дня 3 и отпустят, если все ок. А у мужа на ноге в каком месте? У нас, когда сын стоит, она наплывает как раз на боковую косточку, которая снаружи. Когда сидит, она уплывает куда-то рядом.

@Z-zanoza Было бы очень здорово, если так

@Jasbi пойдем в понедельник еще к одному врачу, он уже должен посмотреть и дать направление на операцию. А там уже буду звонить записывать. Может по приезду еще что врач скажет

Ссылка на это сообщение

@Tanyasha// вот почитала другие ответы... Может, ещё рассмотреть вариант какого-то дневного стационара, если эта операция действительно так легко проходит. Типа, с утра пришли на процедуры, а вечером на ночь ушли... 

С чем мы столкнулись в Питере: в 6 лет попал в больницу, маме и бабушке разрешали на стульчике рядом ночевать - без койко-места и питания. Вот так и менялись... Неудобно, конечно, но зато ребёнок не один. 

Про ковид надо узнавать. У нас экспресс-тест прям при поступлении в больницах делают. Пара часов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа была за запястье. Примерно в это же время обратился к хирургу. Он сказал подождать до сентября - очень часто сама проходит; лето (у нас жаркий регион) неблагоприятный период для несрочных операций, заживление, инф-ние и тд. К осени у мужа само прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки появилась под коленом, еще 4х лет не было. Нам хирург сказал что если в течение года не проходит, то шансов что пройдет мало. Через год нам дали направление на удаление, но как-то мы затянули, т.к. меня тоже напрягало, то что кладут уже без родителей. А через 2 она вдруг прошла. Я ничего не советую, но и так бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...