Перейти к публикации

Когда вы сказали о Б старшим деткам?


tanyushka23

Полезные сообщения

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Бабушкам и дедушкам хотели рассказать на наше с мужем день рождения 20 июля но если дочке рассказать раньше боюсь бабушки узнают быстрее:girl_wacko: 

Тогда не рассказывайте. На ДР для всех один большой сюрприз сделаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b да я о первом скрининге))) просто меня записали на 22 июля раньше нету времени а это конец 14 начало 15 недели

тяжело в Европе с врачами…

10 минут назад, october31 сказал(а):

Сказали после первого скриринга. Хотели сказать (хотя бы предположить) - у вас братик/сестричка. Старшим 15 (сказал , что и так все понял до нашего сообщения) и 8

Старшие уже поумнее вот и догадываются быстрее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 поздно в эти сроки делать 1 скрин

Они кстати кровь берут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lesyai сказал(а):

Тогда не рассказывайте. На ДР для всех один большой сюрприз сделаете. 

Вот так и хочу а язык чешется)) даже подружкам молчу пока) они обрадуются, у них уже по два ребёнка, а я 4 года все никак а тут счастья:JC_goody:

Только что, Ola-la- сказал(а):

@tanyushka23 поздно в эти сроки делать 1 скрин

Они кстати кровь берут? 

Я вообще не знаю что они делают! Я же была в прошлый понедельник в госклинике. Кровь взяли а что они там смотрели кроме хгч не знаю, не показали мне и ничего недавали. На завтра удалось записаться дней 7-10 назад так и не отменяла визит схожу хоть поговорю что и как и когда скрининг делать, что входит в это обследование. Я не знаю как принято в Европе что они проверяют. Вот и боюсь всего постоянно! УЗИ наверное не буду делать уже ж делала в прошлый понедельник а так консультацию хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила никому. После скрина сказала. Дочь 7 лет сама сообразила месяца в 3, сразу после скрина почти. Отправила меня делать тест, а то "живот большой и твердый". Ну мы с ней сделали это тест и порадовались вместе. Ей не хотела до скрина говорить, уж очень она ждала. 

Мама моя догадалась недели через 2 после дочери. 

А что за скрин в районе 15 недель. Это ж не информативно. Не могут найти по ближе дату? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказала после первого скрининга, детям было 7 и 9. до этого была замершая, рада, что хотя бы детям не успела сказать про ребенка, ни к чему эти переживания им были бы в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Я не говорила никому. После скрина сказала. Дочь 7 лет сама сообразила месяца в 3, сразу после скрина почти. Отправила меня делать тест, а то "живот большой и твердый". Ну мы с ней сделали это тест и порадовались вместе. Ей не хотела до скрина говорить, уж очень она ждала. 

Мама моя догадалась недели через 2 после дочери. 

А что за скрин в районе 15 недель. Это ж не информативно. Не могут найти по ближе дату? 

Класс как мило получилось моя знает что такое тест. Может так же сказать?))

Недавно спрашивала как женщина узнаёт о Б без теста говорю что живот болит. А она мне говорит так у тебя болел может ты уже беременная :Crazy:

вот так меня записали. На весь посёлок один врач который принимает и в гос и в платной так в гос (причём два разных госпиталя в разных ближних городах) меня к нему и направили а там запись на два месяца вперёд. Говорят не подходит так ищите дальше! Искала все безрезультатно. Нашла какого-то непонятного дядьку с соседнего города завтра пойду послушаю что говорит! А у меня бесконечная паника то поздно то рано, где ПЯ? Есть ли СБ? Я постоянно думаю о чём-то плохом от того что все бесконтрольно…. В гос у них только рожают все остальные вопросы в платную а те блин расписаны чуть ли не до нового года:dash_kolob_girl:

@Amarilla тоже наверное после скрининга расскажу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого скрининга сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy все перестраховываются и сообщают после скрининга так и я сделаю наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала ко 2 триместру сказать, но из-за постоянного токса сказала раньше. Ей очень интересно было, на ютьюбе сама себе нашла обзор игрушек с беременной Барби (есть такая). Поскольку были вопросы, нашла ей в гугле схематичные картинки, как ребёнок там лежит и на этих же картинках же объяснила, как выйдет. Это ей 5 исполнилось. 
После чего она заявила: "Мама, я это видеть не хочу".:Crazy: Я и сказала, что в к врачам еду одна, а она с папой останется. Из-за ковидобесия ей туда и так нельзя было. Всё ок 
короче. А есть детская передача у немцев "У нас будет сестричка": мать дома в круглом бассейне рожает, старшие дети возраста 5-10 наблюдают. Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим было 8 и 10 лет. У меня был жуткий токсикоз, я лежала пластом, говорила болею. Мальчики, не догадались.

Сходила на первый скрининг, пол сказали. Я испекла торт, в голубых тонах украсила, фигурку малыша в капусте поставила.  Устроили чаепитие, начала их расспрашивать - мол как думаете, к чему торт, почему такая фигурка. Осталось Хоум видео на память об этом, старший плакал от счастья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2го скрининга, дочке 7 было. Хотела убедиться, что все ок. Живот уже вполне заметен был )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 8 лет, спалил меня сам с тестами на беременность, так что и говорить не пришлось, дети сейчас оч умные пошли, все знают из интернета. А так говорить не хотела изначально после неразвивающейся, когда тоже ему сказала на радостях, он братика хотел, потом переживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень ждёт поэтому нее повышенная настороженность для 7лет , да и ее осведомленность в этом вопросе меня удивила .

Она уж с 11 недель хотела делать тест и все ощупывала меня, но я ждала все таки скринна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Планировала ко 2 триместру сказать, но из-за постоянного токса сказала раньше. Ей очень интересно было, на ютьюбе сама себе нашла обзор игрушек с беременной Барби (есть такая). Поскольку были вопросы, нашла ей в гугле схематичные картинки, как ребёнок там лежит и на этих же картинках же объяснила, как выйдет. Это ей 5 исполнилось. 
После чего она заявила: "Мама, я это видеть не хочу".:Crazy: Я и сказала, что в к врачам еду одна, а она с папой останется. Из-за ковидобесия ей туда и так нельзя было. Всё ок 
короче. А есть детская передача у немцев "У нас будет сестричка": мать дома в круглом бассейне рожает, старшие дети возраста 5-10 наблюдают. Жесть.

:class:класс

@неЮля и я обязательно видео сниму:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (7 лет) сам заметил, я лежала на спине, животик выпирал (недель 12 было), не знаю как он догадался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина они же умненькие и все понимают особенно после всех этих ютубов и блогеров))) у меня дочка сейчас интересуется тем как рожают хомяки, кошки и собаки все знает откуда выходит, а вот детей достают с пупа:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала в недель 9 или 10, что вроде бы беременна, но не уверена, дети очень ждали УЗИ чтобы узнать наверняка. Сказала для того, чтобы животик мой берегли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была только старшая. Ей было 8 лет. Сказала ей вообще самой первой. Мы ещё с ней придумали вместе каа рассказать папе. 

Когда была старшая и сын уже, 12 и 4 года, то рассказали после первого узи, в 12 недель, показывая фото и видео. 

Сейчас им по 17, 9, 4.6, то рассказали тоже чуть после 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить хотела когда живот будет виден, ну собственно так и вышло, только сын сам увидел и вопрос почему живот такой, сыну 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23   старшему сразу почти  тк был токсикоз сильный, младшим после 1 скрининга
детям 17,8 и 6

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек в 8-9 сказали,на прогулке дети просили помочь папе везти ватрушку с ними)

Папа громко сказал нет,а я уже объяснила почему.

Больше не было просьб)

Детям 7,10 и 11)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...