Перейти к публикации

Вкусно и точка/ Макдональдс


Полезные сообщения

Девочки, как вам новое название? По мне бред. Надо ж называть кратко, удобно, в одно слово. Че кто там накурил... А логотип? Фиг с ним точкой и палочками. Нормально. Но цвет основной болотный и такие же ужасные оттенки оранжевого. Всё то же самое, но яркими цветами - и смотрелось бы уже лучше.

Кто что думает? Ну и в принципе. Надолго ли продержатся рестораны? Меню усеченное. Я вообще там только мороженое да картошку любила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Придумали бы хорошее название -никто бы не обсуждал, а так во всех новостях на первых местах, все обсуждают и все уже запомнили название. Маркетинг 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Читала, что бигмак не торт уже. Вместо запатентованного соуса там теперь майонез. А было на мой вкус что-то вроде соуса «тысяча островов» с луком и огурцами маринованными. Но я, скорее всего, ошибаюсь )). Логотип неаппетитный. Сочетание цветов. Ходить вряд ли буду. В Москве много мест, где дают хорошие бургеры. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Nadine400 сказал(а):

Придумали бы хорошее название -никто бы не обсуждал, а так во всех новостях на первых местах, все обсуждают и все уже запомнили название. Маркетинг 🤷🏼‍♀️

Согласна. На всех форумах эта тема. Главная проблема...

Уже переименовали во "Вкусно и толчок". Это название мне нравится гораздо больше, потому как последние 10-15 лет заходила туда только ради последнего.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

А у меня в телефоне было приложение Макдака, я не удаляла. И оно сейчас называется почему-то "Мой бургер". 

Мне кажется, так и будут все Макдак, Мак, Макдональдс называть. Мы покупали там картошку, БигТейсти мужу очень нравился. Я сейчас равнодушна к их продукции, хотя в юности прям фанатела. Мне кажется, что когда всё окончательно закончится и, спустя время, утрясется, то вернется Макдак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я любила Макфлури.. . Теперь его нет, так что пофиг. 

Логотип реально не про еду - я с первого взгляда про какую-то точку связи подумала:D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Самка бурундука сказал(а):

видать что то знают про целевую аудиторию

У вашей денисовой  научились

по теме- все равно, никогда там не ела и не собираюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По-моему фаст-фуд есть фаст-фуд, хоть "макдональдс" его назови, хоть "вкусно и точка". Какая разница? Но, согласна, название ни о чем. Но может скоро какие слоганы и  символ ( типа клоуна в маке) выдумают и всё будет как-будто так и было) 

 

Ссылка на это сообщение

А я вот что то не вижу названия нового нигде, на самих кафехах, рекламе, упаковках похоже и нет его… даже на сайте они себя скромно называют предприятием и компанией, сайт называется тоже не так. Так что можно это «вкусно и точка» как слоган воспринимать, если его нигде не указывают))) рабочее - это логотип, буква М по сути переделанная, в целом не важно как, главное М было оставить видно.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, как вам новое название? По мне бред. Надо ж называть кратко, удобно, в одно слово. Че кто там накурил... А логотип? Фиг с ним точкой и палочками. Нормально. Но цвет основной болотный и такие же ужасные оттенки оранжевого. Всё то же самое, но яркими цветами - и смотрелось бы уже лучше.

Кто что думает? Ну и в принципе. Надолго ли продержатся рестораны? Меню усеченное. Я вообще там только мороженое да картошку любила)))

Видела вчера, мужу показала, хмыкнули и забыли. Лет 20 назад брат работал в маке, подрабатывал студентом, приносил оттуда, котлетки, булочки, какой то джем, вот тогда я попробовала и больше никогда не ела этой дряни, и не ходила туда, поэтому мне вообще фиолетово чё там и и как, лучше бы закрыли и открыли нормальную столовую, с нормальной едой, чтобы во время длительных прогулок можно было поесть всей семьей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Странное название.

«пойдём во вкусно и точка сходим» или «пойдём в теремок сходим». Дебильно как-то звучит.

интересно, почему нельзя оставить импортным магазинам их же названия, только по-русски? «МакДак» сделали бы и норм. 

Ссылка на это сообщение

Ошибка наших сми и кто там новости эти пишет в том, что это преподнесли как «Макдональдс открывается». Надо было сказать, что на базе Макдональдса открывается сеть ресторанов быстрого питания.

А то смотрю комментариев много, что и «картошка суховата» и «соус не тот», «меню маленькое». Ребят, ну это открыли, чтоб сохранить рабочие места, а не чтобы вам угодить и сделать также, как и было. Люди странные.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не ходила, пока только могу судить про логотип и название. Лого, на мой вкус, странный. Название не привычное, да. Первая мысль: «могли бы придумать и получше». Но когда начинаешь задумываться, то мне вспомнилась моя поездка в Томск лет 8 назад и там была какая-то кафешка с названием «Точка питания» (или что-то в этом духе, логотип был желтый и на нем электрическая вилка была изображена) и если сопоставить, что выкупил Мак товарищ из Сибири.. то все сходится. Я ещё тогда подумала: как прикольно ведь и на русском языке.

В России же в конце концов живем. Считаю, что и названия должны быть на русском, если это местный производитель. А то, что сейчас не воспринимается нами, так это привычка. Что касается вкусно/не вкусно, думаю, что многие с предвзятостью пошли, а кто-то может ещё не сходил, но уже с предвзятостью «оценил». Да и мак давно перестал быть вкусным. В последнее время уж точно. Как уляжется ажиотаж, схожу в новое заведение, составить своё мнение. 

9 часов назад, Tany2004 сказал(а):

Странное название.

«пойдём во вкусно и точка сходим» или «пойдём в теремок сходим». Дебильно как-то звучит.

интересно, почему нельзя оставить импортным магазинам их же названия, только по-русски? «МакДак» сделали бы и норм. 

Как раз импортные названия на русском звучат по-дебильному. А так то, новое заведение позиционируется как местное. Так зачем его назвать на импортный манер? Другое дело более короткое и звучное название придумать - наверное. Но как выше писали, это тоже реклама: все фукают, но думаю, что многие сходят составить своё мнение. Те, кто питался фастфудом, со временем перейдут на него. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

Какая страна, такие и маркетологи, видать что то знают про целевую аудиторию

Screenshot_2022-06-13-17-52-41-020_com.android.chrome.jpg

У страны хорошее чувство юмора)) Постебались просто. Я думаю, основная задача нового лого и названия - свернуть этот Мак раз и навсегда в России :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хаха, тоже сразу Денисова пришла в голову, - у нее кто целевая аудитория?

Наверное так. Не могу никого вспомнить с такой фамилией.

11 часов назад, Tany2004 сказал(а):

Странное название.

«пойдём во вкусно и точка сходим» или «пойдём в теремок сходим». Дебильно как-то звучит.

интересно, почему нельзя оставить импортным магазинам их же названия, только по-русски? «МакДак» сделали бы и норм. 

чем Вам не угодил Теремок? Макдональдс звучит дебильнее.

Ссылка на это сообщение

Один единственный раз попробовали от туда то, что едой назвать нельзя :toks2:. Больше ни ногой туда, даже газировка у них не вкусная... А не, вру, первый раз пробовали с "говяжей" котлетой, через какое-то время решили дать второй шанс и попробовали с "куриной", такое же Г.....

Так что как эта хрень будет называться вообще плевать)))

 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, как вам новое название? По мне бред. Надо ж называть кратко, удобно, в одно слово. Че кто там накурил... А логотип? Фиг с ним точкой и палочками. Нормально. Но цвет основной болотный и такие же ужасные оттенки оранжевого. Всё то же самое, но яркими цветами - и смотрелось бы уже лучше.

Кто что думает? Ну и в принципе. Надолго ли продержатся рестораны? Меню усеченное. Я вообще там только мороженое да картошку любила)))

Название просто ужас. Но над ним работала большая команда маркетологов 😆😆😆😆 любой маркетолог фейспалмит на такое.

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

У страны хорошее чувство юмора)) Постебались просто. Я думаю, основная задача нового лого и названия - свернуть этот Мак раз и навсегда в России :)

Тоже такая мысль пришла))

Ссылка на это сообщение

Мне название не нравится в использовании,так сказать,пойдем в " вкусно и точка", и другие обороты вообще звучат , неудобное какое то название.

Думаю со временем сократят в разговоре в " точку" и всё.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...