Перейти к публикации

Срок по узи,по месячным и по овуляции.


N.stasia.

Полезные сообщения

Всем привет, сегодня сходила на узи,т.к первый скрининг только 28-го, и по узи срок 9 нед и 4 дня (пдр на 9 января) ,в ЖК по месячным ПДР на 7 января, а я знаю,что овуляция у меня на 12 ДЦ,т.к цикл 25 дней,и по приложениям ПДР на 1 января. 

Вопрос, если овуляция на 12 день цикла,то срок по узи должен быть больше чем по месячным или не обязательно? Я уже запуталась, может быть,что на скриненге вообще другую дату ПДР поставят?  У кого так было,когда вы все же родили? С каким ПДР больше совпали роды? 

У меня в первую беременность по узи ПДР был на 15 января, по месячным на 30 января, а родила я 23-го,т.е золотая середина. Но на узи срок больше был,а тут даже меньше ставят.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были длинные циклы, поэтому дату 1 дня цикла я говорила другую. По 1 скринингу пдр был на 24 октября, родила 22.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне исправили по первому скринингу. Циклы короткие, овуляция была на 11 дц. А там как дете захочет так и вылезет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и норма от пдр +/- 2 недели. У меня пдр был на 24 августа, родила 4 сентября. Второй раз на 14 января, а родила 21-го. Овуляция на 17 и 19 дц была.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети с поздней овуляции( подтверждённые по УЗИ, графикам, тестами). Всегда корректирую срок, от О отсчитываю две недели назад. По УЗИ всегда сходилось +/- день. Пдр совпадали с моими подсчëтами, да только дети сидели до 41+3 и 40+6. Так что пдр это очень условно, дети всё равно появляются когда им вздумается. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок по О совпадал со сроком по скринингу, тоже О на 12 дц...а врачи иногда как напишут...какой частью тела они считают не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не особо переживала изза отставания, бывает что скачками растет плод. Дождитесь 1 скрина и тогда будете уже от нее отталкиваться. 

Не знаю, гле вы там считаете, но если О на 12 дц, то разница с пдр жк должна быть в 2 дня. То есть 5 января, и тогда 4 дня разницы по узи не концептуальны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-

Ссылки скрыты.

  вот тут считала,я понимаю,что все равно зависит срок родов от того готов ли ребенок или нет,но все равно,хотелось бы родить раньше января,а тут все дальше и дальше дату пдр ставят))  конечно,буду ждать скрининга,там все видно будет,главное чтобы здоровый был и все)

@lesyai да,все же не угадаешь когда ребенок захочет родиться,но очень бы хотелось в декабре,а не январе, у меня сын в январе родился,у мамы день рождения,а на следующий день у сына,хотелось бы чтобы у второго ребенка было в декабре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nastya_ сказал(а):

 

@lesyai да,все же не угадаешь когда ребенок захочет родиться,но очень бы хотелось в декабре,а не январе, у меня сын в январе родился,у мамы день рождения,а на следующий день у сына,хотелось бы чтобы у второго ребенка было в декабре :D

У старшего пдр намечался на 4 февраля, в этот день ДР у моей мамы. Не случилось, ждём дальше. Подходит 11 февраля- ДР свекрови и снова не случилось, ждём дальше. 15 февраля ДР у моего папы (он уже давно умер, но всё равно дата осталась) не дотянули. 13 февраля прокололи пузырь и здравствуйте мама, папа! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в том же калькуляторе посчитать не от первого дня М, а от дня зачатия (овуляции), тогда срок более точно получается. Если конечно вы точно уверены в дне овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai хорошо,спасибо) 

@Ola-la- да,вы правы,от месячных если считать,то 5 января,но все равно срок не совпадает по узи,тогда уже должно быть 10 недель 2 дня, а по узи 9 и 4 ,не большая разница конечно, но я еще тот паникер.... врач сказал все хорошо по УЗИ,на срок внимания не обратил,остаётся ждать скрининга  и думать,что никакой задержки в развитии нет,а действительно растёт скачками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня циклы короткие, О на 10 ДЦ примерно, старший сын досидел почти до пдр по М в 39+5 родился, а средний сын и младшая дочь в 38+2 родились. Единственное что по моим наблюдениям, на первых УЗИ и скрининге мальчики обгоняли срок, а вот девчуля - наоборот, чуть отставала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik я буду очень рада ,если девочка и если  эти незначительные отставания в норме) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...