Перейти к публикации

ЭКО при 0 морфологии


Полезные сообщения

Девы, у кого'нибудь получилось эко с 0 морфологией спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете искать, то примеры найдёте. Но это такие ничтожные шансы. И по всем остальным фронтам должно быть идеально. Поднимать морфологию лучше, чем на чудо надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок получился с морфологией 0,2%, поднимали поднимали мы ее, что только не пил муж, и всякие физио процедуры, массаж простаты, а морфология только хуже становилась :D На ЭКО пришли с морфологией 4% в 2011 году, не получалось, а с 0,2 получилось в 2014 году, но потребовалось 9 переносов, чтобы попался тот самый живучий эмбриончик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

Девы, у кого'нибудь получилось эко с 0 морфологией спермы?

фрагментация сколько? сколько поломок в головах? 

сколько лет мужчине, варикоцеле с лева нашли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ФрауПупчик сказал(а):

Девы, у кого'нибудь получилось эко с 0 морфологией спермы?

В принципе, ИКСИ или ПИКСИ может дать хороший эмбрион, при условии, что у вас не старший репродуктивный возраст, не СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауПупчик  у вас уже не тот возраст, что б самим пытаться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tomoko сказал(а):

В принципе, ИКСИ или ПИКСИ может дать хороший эмбрион, при условии, что у вас не старший репродуктивный возраст, не СИЯ.

не или, а вместе лучше, но важно подтянуть до эко и фрагментацию всё же ибо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, TanR сказал(а):

не или, а вместе лучше, но важно подтянуть до эко и фрагментацию всё же ибо... 

Бывают случаи, когда подтянуть не так то просто: требуется операция, которая может и не жать нужного эффекта, либо фактор, повреждающий сперму вовсе не найден. Дело как бы бывает не в недостатке витаминов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, нет смысла что-то там тянуть, если возраст женщины 44г. Идти на эко с допами по сперме (икси+пикси+маks), если не получится, то тогда дс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

Бывают случаи, когда подтянуть не так то просто: требуется операция, которая может и не жать нужного эффекта, либо фактор, повреждающий сперму вовсе не найден. Дело как бы бывает не в недостатке витаминов...

фрагментация и морфология это тоже разное   ,  операция мальчикам после 32-33 вообще уже не показана.. какое бы там не было варикоцеле, подтянуть именно фрагментацию можно точно, морфологию если головы не поломаны всё тоже можно.. Вопрос в деньгах и времени только , но чуть подправив шансов с эко будет всё же больше, чем пустить все на самотёк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TanR сказал(а):

фрагментация и морфология это тоже разное   ,  операция мальчикам после 32-33 вообще уже не показана.. какое бы там не было варикоцеле, подтянуть именно фрагментацию можно точно, морфологию если головы не поломаны всё тоже можно.. Вопрос в деньгах и времени только , но чуть подправив шансов с эко будет всё же больше, чем пустить все на самотёк. 

Будь по вашему, заметила, что вам важно оставаться во всем правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tomoko сказал(а):

Будь по вашему, заметила, что вам важно оставаться во всем правой.

Благодарю, что подсветили! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TanR сказал(а):

фрагментация и морфология это тоже разное   ,  операция мальчикам после 32-33 вообще уже не показана.. какое бы там не было варикоцеле, подтянуть именно фрагментацию можно точно, морфологию если головы не поломаны всё тоже можно.. Вопрос в деньгах и времени только , но чуть подправив шансов с эко будет всё же больше, чем пустить все на самотёк. 

После своих мытарств с эко и знакомых девочек я считаю, что вообще нет смысла пытаться что-то там лечить. Надо бегом на эко, а после рождения здорового ребёнка можно хоть как лечить и хоть что делать до морковкина заговенья. 

Я в теме эко с 2019г. Сначала бхб в 2019,пттом замершая, потом умер ребёнок в 32н. И до сих пор не родила живого и здорового ребёнка. Только вот планирую летом перенос. Считаю, ждать чего-то вообще смылсла нет, если  только это не погода у моря.

И сколько нас таких - тысячи. Редко кому удаётся с 1-2 протокола забеременеть и родить. Чаще это многолетние мытарства. 

У меня есть дочь от первого брака, а во втором нет детей общих, и у мужа нкт детей вообще, а мне уже 40 лет. Если я буду лечить фрагментацию у мужа 1-2%, мы так и не родим никогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка ну если чуть почитать БП, то вы увидете, что мне тоже 40 и морфология у мужа 1-2 , а фрагментация была 40 проц при норме до 15 и победный протокол был, как раз после лечения и тут ещё сыграло роль место протокола несомненно и было пикси+ икси. Высокая фрагментация это поломка спермиев которую не видно на ИКСИ, они на вид живы, а беременность замирает на определённых сроках. 

При этом поломка голов была 98 процентов и его морфологию 2 процента по Крюгеру поднять было невозможно, а вот фрагментацию во втором анализе с 40 до 13 проц снизилась, на второй схеме увеличилась до 20, тут мне очень хотелось сделать невозможное и подтянуть морфологию, но однозначно 20 и 40 разница тоже есть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TanR сказал(а):

@ЯЗлатовласка ну если чуть почитать БП, то вы увидете, что мне тоже 40 и морфология у мужа 1-2 , а фрагментация была 40 проц при норме до 15 и победный протокол был, как раз после лечения и тут ещё сыграло роль место протокола несомненно и было пикси+ икси. Высокая фрагментация это поломка спермиев которую не видно на ИКСИ, они на вид живы, а беременность замирает на определённых сроках. 

При этом поломка голов была 98 процентов и его морфологию 2 процента по Крюгеру поднять было невозможно, а вот фрагментацию во втором анализе с 40 до 13 проц снизилась, на второй схеме увеличилась до 20, тут мне очень хотелось сделать невозможное и подтянуть морфологию, но однозначно 20 и 40 разница тоже есть. 

 

для отсеивания спермиков с фрагментацией придуман метод макс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

для отсеивания спермиков с фрагментацией придуман метод макс. 

благодарю, видимо 5 лет назад его ещё не было у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TanR сказал(а):

благодарю, видимо 5 лет назад его ещё не было у нас. 

у нас в городе в одной клинике делали его, а сейчас вот сред нет для него:(( перестали. В Москве тоже где-то делали, надо искать. Хороший метод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...