Перейти к публикации

Спермограмма, морфология 0%


Полезные сообщения

2 года не могла забеременеть, я обследовалась, у меня все в порядке. Наконец отправила мужа на спермограму и тут такой результат( Как думаете хотя би на ЭКО есть шанс?

 

IMG_20230327_081511.jpg

IMG_20230327_081445.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olia5 переделать точно стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо к андрологу мужа записать. Возможно, есть причина такой сг, после лечения если хотя бы 1% нормальных будет, то супер! Для эко и 1% хватит. А иногда достают прямо из яичка, и оттуда они могут быть нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать спермограмму в репроцентре.

 ЭКО возможно, могут сразу предлoжить пункцию яичка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой результат. 

Я за Б с 0морфой .но подвижность и концентрация с объёмом были хорошие.заб не могла 2года. Так и не переделали сг. 

Я б поискала простатит тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была морфология 0%, муж наблюдался у андролога, пролечили простатит, еще кучу навыписывал, через месяц подняли количество, подвижность и морфологию до 3%, собирались на эко, но произошло чудо и я забеременела, очень надеюсь, что всё хорошо будет🙏 

Обязательно нужно мужу идти к андрологу! Пусть у вас всё получится!

 

С 0% нам тоже давали направление на эко+икси, как сказали, что норму всё равно найдут🙌

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princess Frog спасибо большое) так и сделаем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.03.2023 в 10:49, Olia5 сказал(а):

2 года не могла забеременеть, я обследовалась, у меня все в порядке. Наконец отправила мужа на спермограму и тут такой результат( Как думаете хотя би на ЭКО есть шанс?

Попробуйте пересдать спермограмму в другой клинике и сравните результаты. А так конечно, не оч СГ у вас. И к андрологу обязательно запишитесь, чтобы врач причину определил и лечение назначил. У нас тоже морфология низкая была, но другие показатели хорошие. Мужу врач рекомендовал есть больше овощей и фруктов, заниматься спортом, избегать стресса и не париться в бане. Так же муж пил курсом витамины актиферт андро, омегу, вит Д. Морфологию удалось немного поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olia5 вы пересдали в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ да, пересдали. Результат почти такой же(количество и подвижность стали ещё хуже, только морфология с 0% стала 1). Были уже на консультации в андролога, сделали УЗИ. Короче готовимся к ЭКО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olia5 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ да, пересдали. Результат почти такой же(количество и подвижность стали ещё хуже, только морфология с 0% стала 1). Были уже на консультации в андролога, сделали УЗИ. Короче готовимся к ЭКО 

По узи все хорошо? Врач сразу на эко отправил? Ну хоть морфология 1 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

По узи все хорошо? Врач сразу на эко отправил? Ну хоть морфология 1 уже

Да на УЗИ все хорошо, никаких воспалений, все в пределах норми.

Врач сказал что с такими анализами надеяться на естественную беременность, это просто терять время.

Но выписал мужу витамины чтоб пропить пока будем готовится и сдавать все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olia5 а какие витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие бады и витамины помогли?

Пьем Атиферт Андро, улучшения минимальные...с 0 до 1, 5 %..

Уролог рекомендует Профертил, кто его принимал??

Андролог дал справку на ЭКО, узи сделали, так как были без посевов и гормонов ничего не прописал, сказал идти к урологу...вот завтра пойдем узнаем результаты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...