Перейти к публикации

Аллергический ринит у ребенка 3 лет


London-london

Полезные сообщения

Племяннице поставлен диагноз аллергический ринит. Причина пыльца берёзы IgE 170, по березе класс 6. В этом году вот дебют. 

Симптомы: прозрачные сопли, то текут, то нос закладывает. В начале мая чесались и опухали глаза, был конъюнктивит. Кашель, при чем только вечером, как спать ложится бьёт кашель, он не сухой, а влажный, отхаркивает все те же прозрачные сопли. Зиртек убирает кашель через 10 минут. Лёгкие чистые, хрипов нет, если что-то булькнет откашляет сопли и все окей. Днем кашель редкий или нет. Перед сном, иногда утром откашляет сопли. 

Лечение назонекс спрей по 1 пшику в каждую ноздрю, зиртек 10 капель, сингуляр 1 таблетка перед сном, промывка носа после улице. 

Берёза уже отпылила, дом по словам невестки уже 5 раз вымыт, включая протирку стен. Симптомы аллергии сохраняются, но бывает лучше, кашля нет вечером, потом опять. 

Сдали ещё на сорные травы, которые сейчас цветут. Класс 0.

Как долго это будет продолжаться, правильно ли назначено лечение? 

На даче эффект тот же, но сопли только к вечеру появляются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш "аллергичекий" трёхнедельный кашель (через час как заснет просто захлебывалась и так полночи) закончился на третьей таблетке сумамеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 а мокрота зелёная была? 

Возможно у вас бронхит был. У неё был бронхит темпа 38 сбивалась и поднималась, сопли желто-зеленые, мокрота зелёная, кашель днем и ночью. Темпа снизилась на 2 день после супракса. СОЕ под 50 было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Малышок20 а мокрота зелёная была?

Прозрачная или белая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 прозрачная и девочка показывает на горло где они застряли. 

Прозрачная слизь, растягивается см на 50.

У моего ребёнка также был бронхит, тоже с температурой, слабостью и постоянным кашлем в любом положении, ещё горло болело. 

А здесь легла и закашлялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london в том то и дело, что по крови там ничего такого не было, температуры в принципе не было, врачи слушали в легких чисто, днем ну раз/два может и кашлянет, а как полежит то до рвоты, пили сиропы, антигистаминные, любимый назонекс сопли из носа то есть то нет, а кашель был стабилен мне надоело и дала антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дуб заканчивает, он перекрест к березе. Это если Москва. А так может ещё быть реакция на одуванчики, сосну, сирень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перекрестные продукты рассказывал врач? Убирают пусть все косточковые фрукты, яблоки, груши, персики и прочее, в период цветения нужна диета, даже сырая морковка может обмануть организм и усилить березовый ответ. У моего сына-березовика эта диета ушла в круглогодичную уже, яблоки сырые не ел 6 лет уже( в несезон может хорошо термически обработанное есть, и на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрёстные аллергены есть , поэтому и продолжаются мучения.

дочке 3 года: зодак 15 капель назначили , Авамис (назонекс) первые 2 недели по 2 прыска в каждую ноздрю 2 раза в день , сингуляр перед сном 4 мг, аквамарис эктоин в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 с конца апреля ребёнок мучается и все по нарастающей, самый пик пришелся на середину мая, сейчас получше. Про диету спросила соблюдают. 

3 часа назад, Tany2004 сказал(а):

аквамарис эктоин в течение дня

Он помогает? 

15 капель не много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london у моего сына было и есть подобное. Аденоиды также на фоне аллергии выросли, потом уменьшились слава богу. В принципе лечение аналогичное - Авамис, синглон, цетиризин. Ещё на кетотифене прямо заметно легчало. Какие то уколы подкожно не в сезон делали, тоже лучше стало (вообще вырубило название лекарства, прошу прощения)

Но у моего больше не на берёзу, а на амброзию и злаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля у племянницы первый раз так, до этого даже диатеза не было. Моя мама, её бабушка, астматик, генетика подкачала видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london посмотрела инструкцию , действительно 10 капель. Наверное врача наш кашель напугал.

авамис да, полегче от него. Пока брызгаем почти нет соплей. На себе пробовала - немного заложенность убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 купили уже. Лучше, но не идеально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном тоже никак не пройдет. Береза подтвеждена как аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london боюсь идеально и не будет (

у старшей дочки на березу и сорные травы аллергия была. Прямо на антигистаминных отёк квинке начался. Благо не сильный , ещё таблеток закинулась и остановился.

узнайте о возможности АСИТ провести. Дочке делали с Сталораль берёза капли подъязычные. 2 курса сделали , результат хороший, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо уже лучше пишут. Сказала им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки аллергия на дуб, орешник, березу. Начинается иногда, когда ещё даже снег не растаял, т к ветер приносит издалека пыльцу. в этом году позже проявилась, весна холодная была, и дольше длится . Спасаемся таблетками и тем, что уезжаем туда, где отпылило уже. Заметила, что на ослабленный аллергией организм( во время обострения) часто нападает инфекция респираторная. Поэтому стараемся , по возможности, беречься и обходить кашляющих и чихающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london проверьте на аскаридоз, вообще на глистов иилямблий, токсокара и тд бак посев кала на золотистого и клрстрилюдию, а уж потом по остаточному принципу аллергию. 

Все эти аллергии- недолеченые инфекции.

Живёт с бабушкой ребенок или много общаются? Мб она источник патогена который сенсибилизировал иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор живут с моей мамой. Сейчас уже реже кашель и сопель меньше. 

Там IgE для её возраста высок. При аскаридозе кхе кхе ночное дети не просыпаются, кашлянули проглотили повернулись на другой бочок и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london у меня такоемнение что большинство алллергий , особенно бронхиальная астма -невылеченная инфекция в бронхах. Кстати Федор углов так же считал. Знаю народ полностью избавляющийся от астмы при смене места жительства на некоторое время. Длительные поездки на юг например . И возвращаются в свое основное место жительства и живужих уже без астмы потом.

Кстати  после тяжёлых болезней часто стартует аутоимунка.

Я и не спорю что у ребенка аллергия. Но возможно надо поискать причину. С чего вдруг в 6лет она активизировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо передам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например недавний случай. Коллега по работе.все прямо на моих глазах. Сама болеет уже давно ревматоидным артритом. Муж здоров. Заболели этой зимой ковид. Муж не особо и болел, но после выздоровления начало выкручивать суставы. Пошел к врачам -диагноз ревматоидный артрит. Ну как так, жил 60лет, был здоров , после ковид вдруг заболел болезнью жены. Сама жена заболела этим в молодости после пневмонии. Детей нет.

Как бы возможно конечно  похожий иммунитет у бабушки и внучки вызывает похожие болезни. Кстат у мужа с женой тоже часто похожие имунки, так уж пары подбираются. Но может и есть какой то инфекционный агент.так как часто аутоимунка это сенсибилизация иммунитета из за какой то хронической инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...