Перейти к публикации

Про аллергию на коровий белок


Liya15

Полезные сообщения

 

Девочки, подскажите пожалуйста кто давал малышам смесь Неокейт аминокислотную или Нутрилон Аминокислотную?! Нам подозревают аллергию на коровий белок(но я сомневаюсь в этом, если честно), а врач считает что у нас она, причём подозревала нам эту аллергию с января месяца 0,хотя сдавали на аллергены, они были отрицательные. Но все равно меня посадили на безмолочную диету. А сейчас  анализы не назначают сдавать, кроме кала на дисбактериоз и углеводы. Малышу почти 8 месяцев. Назначили эту смесь и сидеть месяц на одном брокколи🥺. Так как была сыпь сильная у ребёнка(через 2 недели примерно  после того, как ввела прикорм) , которую вылечила мазью Адвантан. Врач считает, что если у нас был рефлюкс в прошлом, плюс нечастный стул раз в 4 дня с помощью свечек и ещё обсыпало с начала прикорма, то это все из за не зрелости пищеварительной системы и ЖКТ(да и смесь не подходит) . Плюс аллергия на коровий белок, которую усугубил наш прикорм. Так вот я сама на диете, не ем молочное с февраля. Малыш тоже на смеси безмолочной с февраля месяца(нутрилон пепти Аллергия) . И нас все равно обсыпало с началом прикорма(в 6 месяцев ввела прикорм) . Сыпь держалась очень долго, была вынуждена вообще отменить прикорм на неделю, обычные крема и эмоленты  не помогали. Помог только адвантан и зиртек. И вот теперь врач гастроэнтеролог сказала вообще переходить на лечебную аминокислотную смесь, кормить малыша лишь одним брокколи месяц (и кукурузную кашу) и мне сидеть на безмолочной диете. Я не знаю слушать ли врача? Вдруг у нас нет на самом деле никакой аллергии на коровий белок? А я буду давать лечебную безмолочную смесь... Не вредно ли? Подскажите пожалуйста, я всю голову сломала....Какаем сейчас немного твёрдо и видно что не совсем переваренное брокколи в стуле....И страшно давать что то (например кабачок) и жалко малыша не давать ничего, пищевой интерес хороший, а ничего нельзя кушать по мнению врача 😥 не знаю что и делать.... Сейчас уже 10 дней даю одно брокколи. Смесь пока не начала давать, которую назначила врач... . Хотела ввести сегодня кабачок, но не решилась...Вводила изначально с 6 месяцев  продукт по 4 дня, может и поэтому нас обсыпало. (их за сыпи пришлось отменять весь прикорм) Успела в то время  ввести :кабачок, брокколи, цветную капусту, яблочко, кашу безмолочную:гречку, кукурузную, овсянку. Ещё тыкву.  Врач сказала что если бы ребёнок был не аллергичен, то по 4 дня продукт вводить это норма. А у нас вызвало сильную сыпь... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к грамотному аллергологу и дерматологу доказательной медицины. Если б была сыпь от аллергии- не помог бы адвантан. И с него надо грамотно слазить (через элидел например) . 
У нас оказался дерматит себорейный в форме сыпи  на сгибах локтей, коленей и на висках. 
Кал на дисбактериоз  (такого диагноза кстати нет нигде, кроме России) неинформативен и мало кто может объяснить как состав какашек связан с бактериями внутри кишечника. 
 

На смесь бы я не переводила, особенно учитывая отрицательные анализы. Я обращалась в докдети в онлайн режиме, так как сама из маленького города и с грамотными медиками тут большие проблемы. Приём дорогой, но после приёма ещё три недели нас доктор вела через личные сообщения (в сумме получилось дешевле чем просто врач несколько приемов + анализы ненужные + неэффективные лекарства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто убрала яблоко, овсянку, кукурузную и тыкву и продолжила бы остальное давать. У меня тоже аллергик. И кожа и Рино и бронхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была аллергия на бкм, но он четко давал реакцию на молочные продукты. Даже от контакта кожи, например,  со сливочным маслом. Рос на безмолочной смеси, прикорм вводила аккуратно, белые и зеленые овощи, картошку на ночь вымачивала , ничего яркого, сладкого, долго не давали говядину. Проявления на коже все равно были, сильно лучше стало к 3 годам. Я бы врача слушала и перевела на рекомендованную смесь, но уже можно кормит ребенка едой, не только смесью, не отказывайтесь от прикорма. Месяц на брокколи как-то странно звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 а они в докдети могут вести онлайн, без первоначального осмотра?, 

А почему с адвантан надо слазить постепенно? Я просто перестала мазать и все.... 😱Что теперь будет? 

@lisyatka вам не ставили под вопросом аллергию на коровий белок? 

@Русское поле вот вот, месяц на брокколи наверное потому, чтобы я смесь новую не мешала с другими новыми продуктами, а продолжала давать брокколи, которое уже едим. А ещё как проявлялась у вас аллергия на коровий белок? Как думаете, у нас похоже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 реакция на коже. Локти, колени, щеки. Шершавые красные пятна. У нас прямо четкая связь с молочкой была.  Стало лучше, когда перевели на соевую смесь. Эх, давно это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле а как вы поняли что на молочку? Имею ввиду сами кушали молочное и высыпало ребёнка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы адвантам кремом разводили? 

Там крем добавляют, уменьшая концентрацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет. Мне врач не говорила об этом.... Просто тонким слоем мазала, а в крайний день, совсем немного намазала и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гастро сходите для начала к хорошему, убедитесь что это не проявленния дисбиоза.  Сыпь на коже и стул может быть только проблемой с флорой в кишках (кандида, золотистый стафилококк).  Тем более что аллергопробы -.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле а как вы поняли что на молочку? Имею ввиду сами кушали молочное и высыпало ребёнка? 

Сначала да, но я мало кормила. На все смеси сыпало, на сое лучше стало. А потом с прикормом уже  тоже было понятно, все молочное давало реакцию. Хотя в год сделали пробы , и на молоко не было больших титров. Перерос  после 3 лет. Я дома тряслась, а он в саду молочную кашу ел и ничего. Пока уберите молочку, прикорм постепенно,  понемножку  давайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле да я на диете с февраля и не ем молочное, яйца. Беру продукты, которые можно в пост, боюсь лишний раз съесть шоколадку, они мне только снятся). Просто мнения разнятся, кто то говорит что прикорм не мог спровоцировать аллергию на коровий белок, кто то говорит что мог. Врач считает что у нас итак были проблемы, смесь нам не подходила, а тут ещё и прикорм начался и вот вылезла картина в виде жуткой сыпи. Жаль, что на этот сайт у меня не получается фото загрузить почему то 

@Плодожор аллергия в январе была отрицательная. Но по мнению врача это не значит, что её у нас нет. Якобы бывает скрытая аллергия, в виде незрелости пищеварительной системы. Вот у нас она по её мнению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с незгелостью ЖКТ это опять же к гастро. @Liya15

Имхо это бред про незрелость возраст уж приличный. В книжках по выращиванию детей времён СССР с 2 мес уж сок апельсиновый и яблочный во всю вводили. А уж кабачок с брокколи вообще безобидный продукт. 

 

Каши с 3-4. Очень всё рано.

Ищите причину плохого стула. Я в такой ситуации добавляла бефидо и лактклозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор добавила живые бактерии, стал какать лучше. Вот теперь думаю, слушать ли врача или заново самой потихоньку вводить продукты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас гв, то зачем смесь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у вас права на 1000% , ситуация как у нас 1 в 1. Обсыпало вас с тыквы, она аллерген тут одна. Вы говорите проходило долго, неделя, так это не долго, 2 недели алерген выводится из организма. 

И вообще,  это же не истинная аллергия, это она называется так, по сути - незрелость жкт. О чем и говорит непереваренное броколи. Не переваривает пока организм ребенка взрослую пищу, со временем ферментов начнет вырабатываться больше и все ваш ребенок сможет есть. Спешить некуда. 

Насчет смеси - вводить или нет, ну если не введете вероятно весь в сыпи ходить будет, а это чревато. Аллергии потом в астмы переходят бывает, когда мамы особо упорные пичкают всяким.

Вот по этой табличке мы питались

 

9f756cade63b14cd755369ff31166104.jpg

Из круп правда сразу если рис гречку кукурузу, каши вернее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

@Katerina1303 а они в докдети могут вести онлайн, без первоначального осмотра?, 

А почему с адвантан надо слазить постепенно? Я просто перестала мазать и все.... 😱Что теперь будет? 

 

Я с дерматологом общалась до назначения приёма : сказала что в 90% случаев может определить по фото, если онлайн осмотр не будет эффективен, то вернут деньги

 

мы первый раз тоже просто мазали - как перестали - все вернулось. 
поэтому второй раз переходили постепенно на элидел (чередовали по дням) и снижали его уже 

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

9f756cade63b14cd755369ff31166104.jpg

 

Эта таблица не имеет ничего общего с аллергенами. Точнее так:там много добавлено лишнего в первый столбик.

Ну и согласно рекомендациям ВОЗ все аллергены должны быть введены в первый год жизни

A10E1390-7C85-4060-A4EC-0661613D68F1.jpeg
D42FAC53-7F9C-43B8-8E7B-3710E56E7AA7.jpeg

49F8CC3C-6F8F-4369-9030-3A1EAC2102FC.jpeg

38DD1995-75E7-42B8-A416-14926E2D5C6A.jpeg

 

 

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

В книжках по выращиванию детей времён СССР с 2 мес уж сок апельсиновый и яблочный во всю вводили.

Столь раннее введение соков в ссср обусловлено не устройством жкт ребёнка. Детей часто отдавали в ясли к трём месяцам (производство важнее), смеси имели низкое качество и не восполняли отсутствие гв. Соки вводили по капелькам чтоб к трём месяцам ребёнок мог пить полную порцию для восполнения нехватки витаминов и минералов. Только вот остаётся гадать , не стало ли это причиной поголовных проблем с жкт во взрослом возрасте у целого поколения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, здравствуйте, не понимаю насчёт смеси. У меня ребенок с Абкм, у нас гв до сих пор, ребенку 1,1 г. Ту смесь, которую вы написали, нам назначили как вариант докорма,я не давала, дотянули до полноценного прикорма. 

По поводу вашего питания. Я была на диете с  4 месяцев ребенка до 9 мес, сейчас ем полочку, но редко и в виде сыра, творога. Ребенку пока в

молочку не ввожу ни в каком виде, ни козу, ничего в общем.

Прикорм начали с 6 мес.,тут повезло - на другие продукты нет реакции. Не повезло в одном, он малоежка, еда его не сильно интересует

Сдавали иммунокап на белок коровы, и отдельно на казеин, глобулины. Критичных цифр нет, потому что нет контактов с аллергеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля эозинофилы при этом у ребенка как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нормально.

У ребенка была острая реакция на докорм обычной смесью в 3 мес, это было разово, потом не докармливала. Но потом появилась лёгкая, незаметная сыпь на мое питание. Как всё убрала, ровно через 2 недели сыпь прошла.

Сейчас иммунокап не сдавали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня ребенок тоже долго недоваривал пищу, какао с трудом. Пользовалась на постоянной основе бифидо с лактулозой. Стул стал мягкий, но недоваривало. Добавляли Креон. Лактозар. Обсыпать правда не обсыпало. Вводила поздно прикорм. Мес с 6 . Ей было не интересно. Я дашенькой ещё ее пичкала (местная бифидо марка творога) и просто Бифидумбактерин.  А был период какала только со свечками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все дети недопереваривают. Это нормально. 

Мой тоже, но какал наоборот часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня молока не очень много. 

@Пилипушка вам тоже ставили аллергию на коровий белок?  У меня сейчас малыш какает 4 дня подряд сам, что для нас удивительно. Я это связываю с тем, что даю брокколи и утром и вечером нормальные порции и ещё живые бактерии. Смесь пока не меняла. Но врач то говорит что смесь нам не подходит... Вот и думаю теперь, как же быть? Когда были на приёме у неё, то ребёнок ещё какал с перерывами по 2 дня где то или 3. От этого видимо она и отталкмвалась, что смесь не подходит нам. А сейчас ведь начал какать сам, вот теперь и думаю, стоит ли переходить вообще на другую смесь? 

@неЮля так получается у вас подтверждёна аллергия на коровий белок? Когда вы стали кушать молочку, на ребенке как то отразилось? Связано ли вообще это? Я до сих пор понять не могу.... Вроде не ем молочное с февраля уже, а не понимаю до сих пор, есть ли связь.... 

@Ola-la- так это нормально? Просто кто как говорит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нормально для детей такого возраста 

Вы всю молочку исключили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, диагноз  не-IgE-зависимая аллергия к молоч белку коровы. Я не ела молочное 4 месяца. Потом с разрешения аллерголога начала раз в три дня немного сыра, потом творог, сливочное масло. До сих пор на диете, ем молочное не каждый день. На ребенке тьфу тьфу  не отражается, но он же на прикорме уже, ГВ на сон, и ночью.

я так и не поняла зачем смесь , недобирает ваш ребенок или врач хочет посмотреть, будет сыпать или нет?

А всё,  увидела про смесь выше в сообщении

Прошу прощения, шрифт какой то странный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...