Перейти к публикации

Про аллергию на коровий белок


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 да, такое нам тоже говорили) но если бы сына сильно беспокоило, я думаю, я бы все равно пролечила. Перечитала много информации про стафилококк и клебсиеллу, это та ещё бяка( что от них ещё животик может сильно беспокоить, помимо сыпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия на БКМ. Как говорит врач, истинная. У нас и кожные и жкт-проявления, т.е. ребёнка сыпит от молочного, мучает живот, понос и срыгивания, пропадает аппетит. Тоже искала смесь как докорм, ни одна не подходила из-за этих проявлений, а гидролизат он в 6 месяцев конечно есть не стал из-за вкуса. Кстати, у многих от этих смесей запоры. 

На тыкву многих сыпит, нас тоже в первый раз. Через некоторое время попробовали снова и всё нормально. Сейчас кушаем почти всё, кроме молочки, я тоже соблюдаю безмолочную диету. Смесь на удивление подошла Нэнни классика, хотя другие козьи тоже давали реакцию. Нам сейчас 8,5 месяцев. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ ох, не знаю, у нас сейчас на фоне безмолочной кукурузой каши начались тугие какашки... Смесь начала давать нутрилон аминокислотная, малыш любую пьёт. Хочу свести к минимуму смеси... Не знаю, как понять есть ли у нас аллергия на коровий белок? Вдруг у нас её нет, можно ли давать при этом смеси такие лечебные, которые я и даю? Вот боюсь, что делаю что то не так. Завтра собираемся к другому врачу, посмотрим что скажет, иначе, я совсем путаюсь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 плохого эти смеси ничего не сделают. Только если будете на ней сидеть, то слазить с такой смеси нужно постепенно, т.е. не сразу давать обычную смесь или молоко, а сначала гипоаллергенную некоторое время, если всё хорошо, то уже и обычную. 

Понять точно ли у вас абкм можно методом пробы. Дать молочное после продолжительного исключения её из рациона, если среагировал, значит есть. У нас с каждым разом всё сильнее были проявления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ дать ребёнку молочное или самой съесть? 

@Nusha_@ какие проявления были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вернее дать ребёнку, но чуть-чуть. У нас сначала был понос, потом срыгивания подключились, всё это сопровождалось плохим аппетитом. Сначала реагировал, когда я много молочного съем (например стакан кефира), потом от малейшей добавки. А в последний раз (я забылась и не подумав съела булочку, посыпанную сыром) он и опоносился и обрыгался и всё тело высыпало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@Liya15 вернее дать ребёнку, но чуть-чуть.

А может не надо ребенку? Тем более вы пишите, что у вашего рвота на булочку от ГВ. 

У моего была моментальная крапивница на30 мл смеси. Я чуть не поседела, он был красный и весь в волдырях. И на самом деле, это очень опасно.

То есть ваш совет так себе, уж извините

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля не рвота, а срыгивания небольшими порциями. Я пишу то, какими методами выявляют врачи. Как они говорят это наиболее достоверный способ, даже кровь не так информативна. 

В любом случае мгновенных и угрожающих жизни реакций у детей не наблюдалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а через сколько реакция наступал такая? Я не знаю сейчас что и думать... Мы вчера (по совету от многих) пошли к педиатру Бутрию Сергею(если слышали о таком), так тот сказал что у нас атопический дерматит и наш гастроэнтеролог неправильно нас лечит, потому что аллергии на коровий белок у нас нет. Сказал отменять мне диету и ребёнку тоже... Ведь по рекомендации гастроэнтеролога мы сидим сейчас на диете, ребёнок ест аминокислотную смесь, брокколи одно и кукурузную кашу. На фоне этого у нас опять вылезло огромное пятно на груди, жаль не получается загрузить фото.... Это не сыпь, а именно пятно, которое с каждым днем становится ярче и ярче((( и я отменила опять кукурузную кашу и вообще теперь без понятия какому врачу верить.... Одна убеждает что у нас скрытая аллергия и связана с коровьем белком, а другой у виска крутит и говорит есть все подряд, ведь диетой я делаю хуже ребенку и тем, что не кормлю его нормально. Он сказал попробовать съесть мне молочку и проверить.... Я тоже самое предлагала сделать гастроэнтерологу, а та отругала и сказала ни в коем случае(((( смущает лишь одно, что педиатр этот по отзывам всем ставит атопический дерматит и говорит одно и тоже((( и вот кому верить я не знаю. Пятно все больше и больше с каждым днем, а я совсем не понимаю как кормить малыша и с чем все это связано 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну как вариант, что он прав. У нас на безмолочной диете всё проходит, у вас нет, такого не может быть, тем более на аминокислотной смеси. И почему именно кукурузная каша? Попробуй гречку, рис, они вроде менее аллергенны. 

У нас реакции начинались где-то через час, у вас может быть по-другому, в течении суток смотри. А иначе сложно определить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ не знаю почему именно кукурузную кашу... Сейчас её отменила, малыш какает как барашек с неё... Вот завтра наверное снова свяжусь с гастроэнтерологом и посмотрю что скажет насчет того, что снова вылезло пятно.... Наверное скажет что мало времени прошло, надо ждать месяц было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я бы послушала этого педиатра. Только вводить всё новое аккуратно, в том числе и вам.

Я когда перестала есть молочку, то у моего сыпь прошла недели через 2, через месяц точно всё чисто было. Прикорм аккуратно вводила, по чуть-чуть, чтобы сразу выявить что лишнее. 

Ещё момент по кашам, если из коробки, то может сыпать на витамины и пр добавки

А чем врач - педиатр предложил лечить АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля ой, он как то к этому вообще несерьёзно подходит что ли.... Сказал мазать эмолентами, а если прям сильные пятна будут, то мазать Адвантаном. И вообще сказал не обращать внимание на это пятно (пятна)... Но как я могу не обращать внимание? Я же вижу, пятна прогрессируют с каждым днем и становятся ярче только... И уже второе появляется... Я вот вообще не знаю кого слушать. На завтра взяла онлайн консультацию снова гастроэнтеролога, послушаю, что скажет. Но догадываюсь уже. Она скажет, что прошло наверное мало времени, накопительная аллергия не успела выйти, а я ввела кабачок опять.... А педиатр вообще говорит что накопительная аллергия это миф🤦‍♀️. Я бы конечно могла довериться педиатру, если бы не комментарии о том, что он всем ставит одно и тоже (атопический дерматит) и говорит одно и тоже.... 

Мы когда пошли к гастроэнтерологу 25 мая, то уже кушал малыш брокколи, ну и плюс смесь наша и гв. Вот гастроэнтеролог сказала продолжать брокколи давать, сменить смесь и добавить кашу кукурузную. Смесь сменила, даю 1 раз в день, кашу добавила и уже отменила из за тугих какашек. Ввела вчера кабачок, наверное ей это не понравится... Скажет о том, что она просила сидеть месяц на её диете, а я добавила кабачок.... Но у нас на фоне её диеты пятно вылезло опять это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у моего среднего сына был АД на воду, она у нас в регионе очень жёсткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля как лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоленты, Адвантан. Прошел в 2,5 года, как только пожили некоторое время в другом городе. 

Сейчас продаются спец средства для купания, для смягчения воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а подскажите пожалуйста, какие вам помогали средства? 🙏ии правда ли, что атопический дерматит может быть из за недостатка витамина Д? И из за того, что с ребёнком не гулять каждый день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Liya15 сказал(а):

@неЮля а подскажите пожалуйста, какие вам помогали средства? 🙏ии правда ли, что атопический дерматит может быть из за недостатка витамина Д? И из за того, что с ребёнком не гулять каждый день? 

В то время, 7-9 лет назад мы мазали липобейз, крем витамин ф, ещё что-то, оно то помогало, то нет, наплывами этот АД был. А по поводу витамина д буквально недавно читала зарубежных исследователей, там смысл что от солнышка у детей меньше риск экземы, чем без солнца, в первый год жизни

Адвантан помогал конечно. Вам в этой теме писали про него, что можно разбавлять кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...