Перейти к публикации

Печеночные пробы не в норме


Полезные сообщения

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я так говорю, так как печень играет ключевую роль в метаболизм гормонов, что важно при планировании

А вне планирования да, не страшно. Ну подумаешь всякие гиперплазии итд. 

То есть, если вне планирования, то показатели не сильно страшные??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// нет. Только белок поднимайте. Хотя это не просто с плохой работой жкт. 

У вас гемоглобин сколько с таким белком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// нет. Только белок поднимайте. Хотя это не просто с плохой работой жкт. 

У вас гемоглобин сколько с таким белком? 

Был 110. Но я несколько дней до анализа плохо питалась. 

ЖКТ работает без сбоев ттт 

Просто надо нормально питаться. 

Олечка, спасибо вам огромное. Вы - просто кладезь знаний на медицинскую тематику. 
Все, кто отписался и успокоил, тоже спасибо. Успокоили. Тема здоровья - мое слабое место, чуть-что сразу ипохондрия просыпается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// общ белок это как бы транспорт в нашем организме. Он доставляет до клеток нужные микроэлементы. Потому и гем у вас никакой, что белок никакой. И не в питании накануне дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// а может просто пересдать в другой лабе, если есть возможность. 

Мне во время Б пришел положительный анализ на короновирус из поликлинники, пересдала в другой лабе - отрицательный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@VoprosOtvet// общ белок это как бы транспорт в нашем организме. Он доставляет до клеток нужные микроэлементы. Потому и гем у вас никакой, что белок никакой. И не в питании накануне дело. 

А почему он может такой быть? Как его «качество» улучшить? Раньше гем был норм, когда сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А почему он может такой быть? Как его «качество» улучшить? Раньше гем был норм, когда сдавала. 

Либо мало едите, либо не усваивается. Либо и то, и другое. 

Если Желчный плохо работает, если кислотность низкая, то и не перерабатывается и не усваивается. 

А с джвп хорошей работы жкт непросто добиться. Не просто так ж вы Хофитол принимаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Либо мало едите, либо не усваивается. Либо и то, и другое. 

Если Желчный плохо работает, если кислотность низкая, то и не перерабатывается и не усваивается. 

А с джвп хорошей работы жкт непросто добиться. Не просто так ж вы Хофитол принимаете. 

Мне его назначал косметолог вместе с таблетками от аллергии. А так, все норм. Не беспокоит. Тьфу тьфу 

Ем мало последнее время. Настроения нет и сильного аппетита. Но вес нормальный. 

Просто я не фанат мяса. Вообще отказалась бы от него, если бы для здоровья не нужно было. 

После зимовки в Тае и на Бали вообще не ела. Но врач сказала, что НАДО. И молочку тоже не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Что за аллергия?

На масло для массажа. 

У меня много лет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Но врач сказала, что НАДО. И молочку тоже не хочется. 

Что значит «врач сказала»? Лучше вас никто не знает, что вам надо. У каждого свой организм. Если бы мясо было панацеей, то не было бы проблем с гемоглобином у тех, кто его употребляет. А они есть. Зелень, овощи и бобовые (в меру) значительно полезнее мяса для организма. Молочка так вообще. Может, в деревенской непастеризованной осталось что-то, а в магазинной какая польза?

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

На масло для массажа. 

У меня много лет уже.

Много лет на одно и то же масло, но вы продолжаете им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Что значит «врач сказала»? Лучше вас никто не знает, что вам надо. У каждого свой организм. Если бы мясо было панацеей, то не было бы проблем с гемоглобином у тех, кто его употребляет. А они есть. Зелень, овощи и бобовые (в меру) значительно полезнее мяса для организма. Молочка так вообще. Может, в деревенской непастеризованной осталось что-то, а в магазинной какая польза?

Много лет на одно и то же масло, но вы продолжаете им пользоваться?

Нет, это разные масла. Прихватила спина, взяла очищенное для массажа. Но пошла аллергия. 

18 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Что значит «врач сказала»? Лучше вас никто не знает, что вам надо. У каждого свой организм. Если бы мясо было панацеей, то не было бы проблем с гемоглобином у тех, кто его употребляет. А они есть. Зелень, овощи и бобовые (в меру) значительно полезнее мяса для организма. Молочка так вообще. Может, в деревенской непастеризованной осталось что-то, а в магазинной какая польза?

Я ела рыбу и морепродукты. Мне было нормально, гемоглобин в тот период был в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С загибом жёлчного может аст подниматься.

вы не паникуйте сильно то. У меня у ребёнка как-то алт пришёл 600 ! Вот это да, был повод для паники. Так и то ничего не нашли в больнице. Абсолютно здоровый ребёнок сказали. Алт до нормы снижался месяца 3. Почему так поднялся даже и предположить не смогли врачи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне приема поливитаминов печёночные ферменты взлетели, пропила эсслиал форте, вошли в норму 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, что выпила лимонад накануне. У меня иногда вылазит аллергия на витамин С. И в этот раз тоже проявилась сильно. Может, это все как-то взаимосвязано. Доктор тоже сказал на нервничать, ничего критичного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...