Перейти к публикации

Собственническая позиция или нормальная реакция женщины?))


Полезные сообщения

Я привыкла, что сотрудники у мужа либо мужчины, либо вполне приличные женщины. Но недавно появился новый куратор, 20+. И с очень откровенными  фото на рабочих мессенджерах. Как такое возможно, учитывая, что человек работает в крупной международной компании, я не знаю. Девушка красивая. Раньше я никогда не обращала внимание на сотрудниц мужа. Хотя, помню, среди них попадались достаточно яркие девушки. Одна была похожа на актрису из Ангел А, высокая яркая блондинка с каре.
Но они так себя не позиционировали. Никаких фото с макияжем вырви глаз и призывными позами, демонстрирующими прелести, не было в рабочих месенджерах.))
Муж вполне может поменять куратора, она даже не прикреплена за ним. Но мне даже стыдно ему говорить, что ревную. ☺️ Не боюсь, что уведут. Просто как-то неприятно, что муж будет в таком поле - соблазнения. 
Как вы думаете, рассказать мужу о своих чувствах или не позориться? 😄 И какую точку зрения для себя выбрать, чтобы не брать дурного в голову?)) 

PS Вопрос случайно попал в тему «о наболевшем» 🤪 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 😄 И какую точку зрения для себя выбрать, чтобы не брать дурного в голову?)) 

PS Вопрос случайно попал в тему «о наболевшем» 🤪 😄

Наблюдателя.

Не заостряй внимание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно, какие у вас с мужем отношения, но своему я бы сказала и не потому что ревную, собственница или боюсь, что соблазнят, а просто обсуждаем с ним любой рабочий момент. Ну откровенные фото с рабочих чатах говорят о девушке как о недалеком человеке, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю конечно, какие у вас с мужем отношения, но своему я бы сказала и не потому что ревную, собственница или боюсь, что соблазнят, а просто обсуждаем с ним любой рабочий момент. Ну откровенные фото с рабочих чатах говорят о девушке как о недалеком человеке, на мой взгляд.

Может, молода ещё. Но она объективно ОЧЕНЬ красивая. 
С мужем зачастую обсуждаем ВСЕ, поэтому сейчас непросто, что не могу с ним это обсудить. А не могу, потому что неловкость какая-то. 

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Наблюдателя.

Не заостряй внимание.

 

Спасиб. Лайки кончились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело в " не позорится", а именно - заострять внимание.

Ни свое, ни его.

Мужчина может изменить и с дурнушкой, и с женщиной старше себя и много младше.

У всех там вертикально - перепендикулярно относительно горизонта.

Люблю фразу, жаль не помню чья она : большинство измен из- за поведения за столом жены.

Поведение за столом, образ собирательный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Может, молода ещё. Но она объективно ОЧЕНЬ красивая. 

Спасиб. Лайки кончились.

Дело не в красоте, если человек умный, то должен понимать куда можно свои фото выставлять а куда нет, мне кажется это от возраста не зависит) тем более пишете что крупная международная компания, там корпоративная этика и все такое наверно присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

И дело в " не позорится", а именно - заострять внимание.

Ни свое, ни его.

Мужчина может изменить и с дурнушкой, и с женщиной старше себя и много младше.

У всех там вертикально - перепендикулярно относительно горизонта.

Люблю фразу, жаль не помню чья она : большинство измен из- за поведения за столом жены.

Поведение за столом, образ собирательный.

Я вот тоже чувствую, что заострять не нужно. Мне это полезнее будет. Но моя мама всех женщин убирала от отчима (отголоски первых отношений). И эта моя часть хочет себя обезопасить. 

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

Дело не в красоте, если человек умный, то должен понимать куда можно свои фото выставлять а куда нет, мне кажется это от возраста не зависит) тем более пишете что крупная международная компания, там корпоративная этика и все такое наверно присутствуют?

Думаю, да. В Вайбере у неё фото по форме, но макияж, призывной взгляд на фото с надутыми губками, и обработка в FaceApp. 
А в Телеграме по этому же номеру, просто треш. Компания - иностранная, приличная. Не понимаю, почему допускают такое и не заботятся о своём имидже. Я в банке работала, так нас гоняли за внешний вид, а здесь 🤷🏽‍♀️ 98% «клиентов» - женатые мужчины. 

Не думаю, что мужа будет соблазнять. Староват он для неё.)) Но мне все это не нравится.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете что мужчин отталкивает больше всего ? ревнивая жена , тем более если как то показывает это. Будьте уверены в своей женской силе , женственности , мужчин это привлекают , уверенные женщины , не вздумаете показывать слабость! скажите ревнуете , покажите слабость а в итоге что ? для чего мужчине вообще это говорить ? потешить его самолюбие ?) не смотрите на женщин которые окружают вашего  мужа , смотрите на себя любимую , ухаживаете за забой , меняйтесь , удивляйте , будьте веселы и тогда и муж будет только на вас смотреть ! 🌺🌺🌺🌺🌺

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда именно женская ревность заставляет мужчину заинтересоваться женщиной, к которой его ревнуют) ну красивая и красивая, вот ещё - из-за этого париться 🤷‍♀️Мало ли красивых и всяких. Тем более на фото)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zmeeva сказал(а):

именно женская ревность заставляет мужчину заинтересоваться женщиной, к которой его ревнуют

полностью согласна 👌🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТатьянаСавельева сказал(а):

знаете что мужчин отталкивает больше всего ? ревнивая жена , тем более если как то показывает это. Будьте уверены в своей женской силе , женственности , мужчин это привлекают , уверенные женщины , не вздумаете показывать слабость! скажите ревнуете , покажите слабость а в итоге что ? для чего мужчине вообще это говорить ? потешить его самолюбие ?) не смотрите на женщин которые окружают вашего  мужа , смотрите на себя любимую , ухаживаете за забой , меняйтесь , удивляйте , будьте веселы и тогда и муж будет только на вас смотреть ! 🌺🌺🌺🌺🌺

Да я вроде тоже ничего. Тешить их (мужчин) самолюбие тоже иногда нужно.)) 

Если я скажу, он просто поменяет куратора. И больше никогда с ней не пересечется. Это не требует усилий. 
Конкретно от этой девушки чувствую опасность, объяснить это не могу. 🤷🏽‍♀️ 

40 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Знаете, иногда именно женская ревность заставляет мужчину заинтересоваться женщиной, к которой его ревнуют) ну красивая и красивая, вот ещё - из-за этого париться 🤷‍♀️Мало ли красивых и всяких. Тем более на фото)

Она не просто красивая. Соблазнительница.)) У меня есть такая подружка. Она замужем, верная. Но флиртует со всеми. Тоже красивая, лицо типа Джоли. Только фигура женственная. Мужчины на неё все обращают внимание. Но и она делает, чтобы ей заинтересовывались: глазками стреляет, свои приемы у неё.) Собирает победы.

Может, я себя накрутила, конечно, относительно сотрудницы.

40 минут назад, Zmeeva сказал(а):

Знаете, иногда именно женская ревность заставляет мужчину заинтересоваться женщиной, к которой его ревнуют) ну красивая и красивая, вот ещё - из-за этого париться 🤷‍♀️Мало ли красивых и всяких. Тем более на фото)

Тоже верно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, все вышесказанное верно, иногда ревность своей женщины даёт мужчине как бы поверить в себя, что он огого и может налево ходить. Тогда он сам заинтересовывается объектом ревности.

С другой стороны, мне нравится ещё и такая фраза: Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову —  Джордж Бернард Шоу.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть девушка, очень хорошая, не выскочка , умненькая. Но я всякий раз выпадала в осадок от ее фото в мессенджерах. Там и макияж и обработка фото и призывные взгляды. Вообще не монтировалось с ней в обычной жизни- как два разных человека. Она молодая очень, я подумала, что, может, так принято у нового поколения))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из-за фото ничего бы не говорила, а вот наблюдение конкретно общения с мужем уже могу легко ему прокомментировать, свои мысли высказать. В целом я видимо не ревнивая, какие то вещи могут скорее улыбнуть, а не напрячь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  с мужем обсуждаете его работу, то между делом, в шутку спросите "и что, она на работу так ходит?". Вполне адекватный вопрос, на мой взгляд. Ведь статус фирмы, я так поняла, не предусматривает такой вид, как вы описали на фото. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не коментировала, это не очень выглядит со стороны, так вы покажете мужу неуверенность в себе и неуверенность в нем, никакого профита, а осадочек останется. Типа, посмотри, как она хороша, мне это неприятно. Лучше принарядитесь, устройте с мужем романтический вечер и ночь, чтобы ни у кого из вас не осталось сомнений, что самая желанная для мужа это вы, а не девчонка с аватора 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Если  с мужем обсуждаете его работу, то между делом, в шутку спросите "и что, она на работу так ходит?". Вполне адекватный вопрос, на мой взгляд. Ведь статус фирмы, я так поняла, не предусматривает такой вид, как вы описали на фото. 

Он пока не знает, как она ходит. Такая специфика работы. Общение дистанционно, но один на один: звонки, видеозвонки, переписки. И 90% общения - не при мне.  Но иногда будет с ней пересекаться в офисе. 1-2 раза в месяц. Может, реже. 
Пишу и ржу, что так заморочилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призывные фото можт и сделаны для привлечения тех же самых мужчин, даже и женатых?

От навящевых мыслей трудно избавиться, однозначно надо себе любимой поднимать самооценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Он пока не знает, как она ходит. Такая специфика работы. Общение дистанционно, но один на один: звонки, видеозвонки, переписки. И 90% общения - не при мне.  Но иногда будет с ней пересекаться в офисе. 1-2 раза в месяц. Может, реже. 
Пишу и ржу, что так заморочилась. 

Чему быть, того не миновать. Хотя... я бы наверное тоже заморачивалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Призывные фото можт и сделаны для привлечения тех же самых мужчин, даже и женатых?

От навящевых мыслей трудно избавиться, однозначно надо себе любимой поднимать самооценку. 

Может и не в фото дело. А в том, что я сейчас сижу в провинции. И не так ухаживаю за собой, как раньше. Да и в целом ситуация в стране давит. А девушка на фото напомнила меня прежнюю, довоенную. Только без пошлятины.) 

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Чему быть, того не миновать. Хотя... я бы наверное тоже заморачивалась) 

Я не заморачиваюсь, что он клюнет на неё, или наоборот.
Ну это, как знаете, лежишь с мужем на пляже, а там, допустим красивая девушка топлесс загорает, с обалденной грудью. И постоянно перед носом мужа этой грудью машет.)) Вроде и не грозит ничем, и ты рядом, и место общественное. Но неприятно, что твой мужчина попадает в поле соблазнения. Тем более, девушки-нарциссы умеют завлечь, а чувства у них отсутствуют, как-правило. Что у большинства мужчин моментально пробуждает охотничий инстинкт. И заставляет думать о такой женщине. 

11 минут назад, Света1111 сказал(а):

бы не коментировала, это не очень выглядит со стороны, так вы покажете мужу неуверенность в себе и неуверенность в нем, никакого профита, а осадочек останется. Типа, посмотри, как она хороша, мне это неприятно. Лучше принарядитесь, устройте с мужем романтический вечер и ночь, чтобы ни у кого из вас не осталось сомнений, что самая желанная для мужа это вы, а не девчонка с аватора 😉 

Согласна про неуверенность. 
Хотя, с другой стороны, ну увидит он меня неуверенной, ничего страшного.

Романтики хватает, а вот принарядиться не помешает - для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet//если Вы решили, что она напоминает Вас, может быть на подсознательном уровне Вы хотите вернуться к своему довоенному образу, считаете, что это недостижимо так как живете в провинции и из-за этого испытываете дискомфорт? 

Можт и не в девушке дело, а в Ваших внутренних сожалениях и страхах, что хочется быть молодой и красивой, а получить результат просто по себе Вы не можете, зато теперь есть стимул- девушка с которой можно негласно конкурировать... Вроде как вы молодая и вы, та, которая сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

@VoprosOtvet//если Вы решили, что она напоминает Вас, может быть на подсознательном уровне Вы хотите вернуться к своему довоенному образу, считаете, что это недостижимо так как живете в провинции и из-за этого испытываете дискомфорт? 

Можт и не в девушке дело, а в Ваших внутренних сожалениях и страхах, что хочется быть молодой и красивой, а получить результат просто по себе Вы не можете, зато теперь есть стимул- девушка с которой можно негласно конкурировать... Вроде как вы молодая и вы, та, которая сейчас

Очень точно описали все, вы хороший психолог. 👍🏻 Я даже зашевелилась немного после этой ситуации. Спасибо девушке.) Правда ненадолго. 😁 Короче, это был такой тест-маркет на самооценку.

Ну а муж.. Если мое, оно никуда не денется. По себе знаю. Столько у меня было соблазнов. Я же не сижу затворницей, пока он в командировках. И тьфу тьфу пока но разу на сторону не посмотрела. Даст Бог, и он такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Пишу и ржу, что так заморочилась. 

да любая бы заморочилась, чего Вы. Провоцирующие, намеренно обращающие на себя внимание женщины, да еще при этом и очень красивые... Это ж гремучая смесь! И мы, женщины, прекрасно знаем, на что способны те, кто в рабочих чатах, где их все видят, намеренно выставляют фото с "перчинкой". Это же прям призыв. И самооценка тут не при чём. Уверенным в себе женщинам тоже изменяют. Наивно думать, что изменяют исключительно неуверенным в себе и закомплексованным. Вот это вот "если я считаю себя супер-красоткой, то мой муж тоже будет так же считать" - шаткое убеждение. Оно, конечно, не лишено здравого смысла, но и до истины в последней инстанции тоже не дотягивает.

Внимание бы не стала заострять. Хотя не знаю. Это, может, я здесь горазда советовать:D а в жизни могла бы и не удержаться:girl_in_dreams: Когда у мужа перед глазами весь день провокационные фотки красотки, с которой он потом ещё и встречаться будет в офисе... Нет, я бы всё-таки ляпнула что-нибудь:sorry:Но другим не советую так делать:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятненько. У меня муж долгое время работал торговым представителем, было очень много контактов с женщинами разных возрастов и внешности. Но он никогда не давал повода для ревности. 

А по натуре я собственница, жутко ревнивая, сцен никогда не устраивала, но он знает, как я к этому отношусь.

Временами профилактически подшучиваю на тему возможной зазнобы у него, по реакции не вижу ничего подозрительного, поэтому не трачу время на эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...