Перейти к публикации

Как не раздражаться на нелюбимой работе?


Полезные сообщения

Вопрос в заголовке. Сейчас занимаюсь не тем, что люблю, и это меня сильно раздражает, но в остальном место нормальное и коллектив сработанный. К моей работе тоже претензий нет, но иногда прям вот начинаю злиться, что проседаю по навыкам основной своей деятельности и занимаюсь тем, что не очень люблю. Параллельно , конечно, рынок смотрю на всякий случай, но хотелось бы для начала успокоиться здесь. Первая не до дрожи любимая работа. Опыта борьбы с таким состоянием в проф. теме нет 

Ссылка на это сообщение

Если вы ищите по специальности и кто ищет, тот обязательно найдет, то это уже повод не раздражаться на существующую. Так как она вас кормит сейчас, и главное, она временная.

Это знаете, как с шумными соседями, если это ремонт, и я знаю, что он конечен, нервы мои впорядке, а если от соседей все время бытовой шум, и он точно никогда не закончится, пока они тут живут, нервы начинают сдавать, и приходится идти на разборки. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Если вы ищите по специальности и кто ищет, тот обязательно найдет, то это уже повод не раздражаться на существующую. Так как она вас кормит сейчас, и главное, она временная.

Это знаете, как с шумными соседями, если это ремонт, и я знаю, что он конечен, нервы мои впорядке, а если от соседей все время бытовой шум, и он точно никогда не закончится, пока они тут живут, нервы начинают сдавать, и приходится идти на разборки. 

А я ищу. Но из-за событий отрасль моя не в лучшем состоянии, и есть риск здесь застрять. Плюс, в кабинете постоянно играет музыка. Тоже бесит )))

Только что, svetuljakrasanylja сказал(а):

@MangoSkin Искать плюсы, подсаживаться на успокоительные, менять работу. Нелюбимая и есть нелюбимая - раздражать будет всё.

Вот прям все и раздражает. Особенно, к концу дня. Прям очень. 

Ссылка на это сообщение

@MangoSkin Сказала про плюсы и вспомнилось кино "Влюблён по собственному желанию" - а за что я люблю свою работу, за что люблю свой станок, эти гайки, шурупы? Самый лучший вариант - менять нелюбимую работу на ту, которая хотя бы не будет раздражать, может также не по своей профессии, но другую. И с какого на работе постоянно музыка играет?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@MangoSkin Сказала про плюсы и вспомнилось кино "Влюблён по собственному желанию" - а за что я люблю свою работу, за что люблю свой станок, эти гайки, шурупы? Самый лучший вариант - менять нелюбимую работу на ту, которая хотя бы не будет раздражать, может также не по своей профессии, но другую. И с какого на работе постоянно музыка играет?

Ну тихо с компа одной сотрудницы. Она руководитель ) первая половина дня - ок. Вторую я бешеная просто. Выключить никто не просит. Видимо, чревато. 

3 минуты назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@MangoSkin Сказала про плюсы и вспомнилось кино "Влюблён по собственному желанию" - а за что я люблю свою работу, за что люблю свой станок, эти гайки, шурупы? Самый лучший вариант - менять нелюбимую работу на ту, которая хотя бы не будет раздражать, может также не по своей профессии, но другую. И с какого на работе постоянно музыка играет?

Плюса два на самом деле - 10 минут добираться (7 на такси) и зарплата вполне ничего. В рынке. Но сам процесс))))

Ссылка на это сообщение

 @MangoSkin Попросите выключить музыку, если она норм руководитель, то выключит. Можно и наушники ей одеть. Объясните, что она вас ОЧЕНЬ отвлекает. Меня вот музыка не раздражает, может по этому никто ее не просит выключить, им тоже норм, а не потому что черевато. Часто слушаю музыку на работе с компа, правда спрашиваю, не помешает ли. когда хочу погромче наушники одеваю, мне музыка уснуть после обеда не дает))) и помогает сконцентрироваться, я рок слушаю.

Магний попейте для нервов, правда для эффекта не менее 3 месяцев его пить нужно. 

Ссылка на это сообщение

Я подсела на фенибут, вроде помогает. Наушники не помогают, коллеги очень шумные, тупые очень и громогласные, каждый день бесят, уже сил нет терпеть их. Но с фенибутом легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Диль сказал(а):

Я подсела на фенибут, вроде помогает. Наушники не помогают, коллеги очень шумные, тупые очень и громогласные, каждый день бесят, уже сил нет терпеть их. Но с фенибутом легче.

У меня коллеги норм, но сам функционал меня раздражает, но надо питаться и как-то крутиться) поэтому пока здесь. Временно помогает думать, что это ненадолго )))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Дима дома сказал(а):

Уволиться, сесть кому-нибудь на шею и радоваться жизни, параллельно неспеша искать работу от которой будет дрожь

Вариант не вариант. 

Ссылка на это сообщение

Знаете ,как в одной ванильной фразе: В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Попробуйте таки начать искать плюсы. Подумайте, что без работы сейчас совсем худо было бы Лучше будет вам, если сядете дома? Нет. Значит, начинайте культивировать плюсы от нее, а про музыку можно во время обеда невзначай как бы и сказать, сошлитесь для начала на голову, давление, что любые звуки бьют молотками в виски и т.д. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Вопрос был в том, как перестать раздражаться там, где я есть. 

Самое банальное, представте, то у вас и этой работы нет, и ваи не за что жить. 

А вообще, уже 50% успеха, что коллектив хороший. Зп хорошая, сами написали, от дома близко - вообще шикарно. А этого всего могло бы и ни быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, kacandra сказал(а):

Самое банальное, представте, то у вас и этой работы нет, и ваи не за что жить. 

А вообще, уже 50% успеха, что коллектив хороший. Зп хорошая, сами написали, от дома близко - вообще шикарно. А этого всего могло бы и ни быть

Ну если из соображений голода, может плюсы и найдутся ))) но это прям вот из серии « а в Африке дети голодают» 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Ну если из соображений голода, может плюсы и найдутся ))) но это прям вот из серии « а в Африке дети голодают» 

Почему только голод. А оплата за жилье, покупка одежды - это тоже денег стоит. Благодаря работе, что у вас сейчас, вы имеете на данный момент, то что имеете. 

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Почему только голод. А оплата за жилье, покупка одежды - это тоже денег стоит. Благодаря работе, что у вас сейчас, вы имеете на данный момент, то что имеете. 

Я имела больше до того, как сменила работу. В том и вопрос 

Ссылка на это сообщение

Плюсы надо искать тогда, когда другого варианта изменить ситуацию не в ваших силах. Когда найдёте работу по специальности, тогда можно будет вспомнить и о минусах. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Ну если из соображений голода, может плюсы и найдутся ))) но это прям вот из серии « а в Африке дети голодают» 

Тогда какие вопросы? Если есть за что есть (каламбур), тогда зачем себя заставлять полюбить нелюбимое?

 

Я, например, из-за известных событий осталась без работы, муж тоже. Естественно, все планирование отставлено куда-то на потом, иногда есть нечего в том формате, чтобы вот был и суп и хлеб к нему, например. Работы нет не то что по профилю моему, а и околопрофильной, компании из страны бегут (Украина), выехать пока нет возможности. 

Я бы походила и на нелюбимую пока работу.

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Только что, MangoSkin сказал(а):

Я имела больше до того, как сменила работу. В том и вопрос 

У вас бы сейчас не было даже того, что сейчас есть благодаря этой работе

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Тогда какие вопросы? Если есть за что есть (каламбур), тогда зачем себя заставлять полюбить нелюбимое?

 

Я, например, из-за известных событий осталась без работы, муж тоже. Естественно, все планирование отставлено куда-то на потом, иногда есть нечего в том формате, чтобы вот был и суп и хлеб к нему, например. Работы нет не то что по профилю моему, а и околопрофильной, компании из страны бегут (Украина), выехать пока нет возможности. 

Я бы походила и на нелюбимую пока работу.

 

Ну вот те же обстоятельства практически, поэтому сюда пошла. Но злая как собака чёт. 

Ссылка на это сообщение
Только что, MangoSkin сказал(а):

Ну вот те же обстоятельства практически, поэтому сюда пошла. Но злая как собака чёт. 

Ну получите ЗП и купите себе то, что давно хотели, да даже вкусняшек тех же) Может, материальное вознаграждение себя любимой за противный труд скрасит трудности рабочего бытия)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Ну получите ЗП и купите себе то, что давно хотели, да даже вкусняшек тех же) Может, материальное вознаграждение себя любимой за противный труд скрасит трудности рабочего бытия)

Ой, не думаю, если честно. Учитывая, что по зп я в два раза просела)))

36 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Ну получите ЗП и купите себе то, что давно хотели, да даже вкусняшек тех же) Может, материальное вознаграждение себя любимой за противный труд скрасит трудности рабочего бытия)

Суть скорее в том, что меня бесит мой функционал. Вот как-то к нему иначе относиться не получается. И сама деятельность компании мне не интересна. И я себя ругаю за то, что быстро схватилась за одно из первых предложений вместо того, чтобы поискать ещё. Ответственность моя, конечно. Но злость присутствует ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...