Перейти к публикации

Как быстро восстановилось зрение после лазерной коррекции?


mirooska

Полезные сообщения

Девочки, кто делал. У вас сразу зрение восстановилось? Сделала в пятницу, зрение сразу стало лучше. Но не идеально. Первые три строчки читаю. Ещё и по-разному правый и левый глаз. В клинике говорят, что постепенно восстанавливается, но что -то улучшений больше нет. У вас как было? Ласик метод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в 2005г. Операция делалась утром, к вечеру уже видела так, как не видела много лет. На следующее утром все строчки могла прочитать. Не помню, чтоб про постепенное говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу решиться на лазерную коррекцию. Хочу хорошо видеть, но боюсь последствий после операции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж делал такую же операцию, тот же метод. На следующий день все отлично стал видеть. Но в клинике предупредили, что месяц дается на полное восстановление.

1 минуту назад, mamaTaniy сказал(а):

Я никак не могу решиться на лазерную коррекцию. Хочу хорошо видеть, но боюсь последствий после операции.

У меня что муж, что подруги тоже так боялись🙈 в итоге никто не жалеет👍🏼 Решайтесь!😉

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Муж делал такую же операцию, тот же метод. На следующий день все отлично стал видеть. Но в клинике предупредили, что месяц дается на полное восстановление.

У меня так было, делала 15 лет назад. Через 2 дня после операции проверяли зрение - была единица. Но психологически привыкала и училась пользоваться своими новыми глазами еще месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mamaTaniy сказал(а):

Я никак не могу решиться на лазерную коррекцию. Хочу хорошо видеть, но боюсь последствий после операции.

муж сделала 8 или 9 лет назад. не жалеет. до этого 24/7 в очках. Друг делал еще больше лет назад, где то 15 или около того. До сих пор без очков и доволен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит докоррекцию придётся делать. Так не хотелось 

Зрение было -7.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на диагностику со своими -7 примерно... У мужа наверно в течение недели восстановилось зрение, но было не такое плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mirooska сказал(а):

Понятно, значит докоррекцию придётся делать. Так не хотелось 

Зрение было -7.5

Ого, у меня такое же, тоже собираюсь на коррекцию. Но хочу другим методом, смайликом. Но я так поняла, будут делать тем методом, каким врач решит после обследования. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirooska сказал(а):

Понятно, значит докоррекцию придётся делать. Так не хотелось 

Зрение было -7.5

Я на -7,5 делала. Правда, все равно потом испортилось плавно. Но сказали, что через 17 лет мои -1,5 это тоже хороший результат, очки не ношу + высокая нагрузка на глаза из-за работы.

@oruga Возможна ли докоррекция врач решает по состоянию роговицы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, May_ka сказал(а):

Я на -7,5 делала. Правда, все равно потом испортилось плавно. Но сказали, что через 17 лет мои -1,5 это тоже хороший результат, очки не ношу + высокая нагрузка на глаза из-за работы.

@oruga Возможна ли докоррекция врач решает по состоянию роговицы.

А почему испортилось? Сетчатка слабая? У меня сестра лет 15 назад делала, у неё постепенно тоже ухудшилось, конечно не так сильно как было, но все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали операцию в четверг утром, сразу после операции видела почти всё, но жуткая боль в глазах, и я легла дома спать. На следующее утро с легкостью села за руль и поехала в клинику без очков. При проверке - 100% зрение. Но вместе со мной еще несколько человек делали коррекцию. И у некоторых зрение в пятницу было не 100%. Врач смотрела - сказала, что еще не ушел отек. Встретились мы с ними через 3 месяца на плановой проверке - у всех было 100%е. Т.е. действительно - у некоторых зрение восстанавливается в течение 1-2 месяцев потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oruga сказал(а):

А почему испортилось? Сетчатка слабая? У меня сестра лет 15 назад делала, у неё постепенно тоже ухудшилось, конечно не так сильно как было, но все же. 

Да кто ж знает, но и в течение 10 лет после операции по 8-10ч за компьютером тоже никому зрение не улучшали. Сетчатку проверяли до операции и в 2015 перед родами, не было претензий к ней. И сейчас тоже проверяла, буквально месяц назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

Да кто ж знает, но и в течение 10 лет после операции по 8-10ч за компьютером тоже никому зрение не улучшали. Сетчатку проверяли до операции и в 2015 перед родами, не было претензий к ней. И сейчас тоже проверяла, буквально месяц назад

Ясно, спасибо. Тоже за компом постоянно работаю, видимо орлиного зрения навсегда ждать не стоит. Но все равно, ваши даже - 1.5 намного лучше, чем - 7.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska у свекрови недрлю налаживалось все,ещё капли капала,а потом ппц ,лучше бы не делали ей глаза,задолбаааалаааа там пыль, а там соринка! Сволочь глазастая😅. Это пройдёт, ей 2 глаза делали и каждый так себя проявлял.

Только телик нельзя смотреть и читать с неделю. Нам так говорили. Она ходила по двору и по комнате туды сюды

Делали в 3 зд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, моя тема. Тоже зрение плохое, -7 и -3.75, всё никак не решусь, ношу линзы... Кто делал, это очень страшно в самом моменте? Бывает ли такое, что вообще что-то плохое пойдёт и ещё хуже станет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ллана сказал(а):

Ох, моя тема. Тоже зрение плохое, -7 и -3.75, всё никак не решусь, ношу линзы... Кто делал, это очень страшно в самом моменте? Бывает ли такое, что вообще что-то плохое пойдёт и ещё хуже станет? 

Те же страхи. Хочу сделать и боюсь вообще ослепнуть. У меня -3 на оба глаза. 

Делали подруги две, одна 5 лет назад, другая 6. Очень довольны. 100% до сих пор. А было -6 у одной и -9 у другой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра двоюродная, вроде тоже довольна. А я всё очкую. Там же до какого-то возраста надо успеть, до 40 или 45 что ли, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сделали вечером все четко видела , три года прошло пока все норм тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекцию методом smile пару месяцев назад. Один глаз так и не восстановился, хотя врачи обещали что все будет ок и изначально плохое зрение списывали на отек. Но время идёт, а зрение так и не восстановилось(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ллана сказал(а):

У меня сестра двоюродная, вроде тоже довольна. А я всё очкую. Там же до какого-то возраста надо успеть, до 40 или 45 что ли, да? 

Почему же, можно и после 45, все решается индивидуально с врачом. Просто нужно понимать, что лазерная коррекция не страхует от появления возрастной дальнозоркости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1, а на нем зрение осталось, как было или стало хуже/лучше? Что врачи говорят, предлагали ли ещё как-то исправить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала smile, 100% было через месяц, не меньше. Полное восстановление месяцев 6. Это было самое офигительное вложение денег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ллана врач говорит что должно восстановиться, выписывает капли.  Время уже прошло много, а положительная динамика отсутствует. После коррекции вижу 4 строчки сверху. Раньше видела две.  Считаю, это очень плохой результат. Второй глаз на следующий день уже хорошо видел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ллана сказал(а):

Ох, моя тема. Тоже зрение плохое, -7 и -3.75, всё никак не решусь, ношу линзы... Кто делал, это очень страшно в самом моменте? Бывает ли такое, что вообще что-то плохое пойдёт и ещё хуже станет? 

Для меня самое неприятное было, когда вставляли распорку, чтобы веки не закрывались. Приближают эту штуку к глазу и велят не моргать, а инстинкт заставляет глаз закрываться. Пару минут там врачи со мной боролись.))) Сама операция полностью безболезненна, нужно смотреть на красную точку лазера и всё. После - пару часов ощущение песка в глазах, слезы льются. Не страшно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...