Перейти к публикации

Детский сад. Лето. Оплата.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, как у вас летом берётся плата за детский сад? Сегодня отнесла путёвку и секретарь сказала, что хоть мы и планируем выходить с сентября, платить придётся с 1 июня. У вас так же? Или в каждом регионе свои особенности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас по выходу в сад ставят на питание и оплачиваем. Если ребёнок летом не ходит, пишим заявление на отпуск и деньги не платим в этот период

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не платим летом если не ходим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у нас около 60 дней отпуска можно не платить официально, но по факту всё лето никогда не водила в сад детей и не брали оплату 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani чем она аргументирует такой расклад? 

Это как "отопление мы дадим вам в сентябре, но платить за него вы будете с июня". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходим - не платим. но мы летом ходим, поэтому платим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Не ходим - не платим. Пишем заявление, что с такого-то числа по такое-то не будем ходить, типа в отпуске. А почему вы сразу даму не спросили, с какой "радости" вы должны платить за сад, если не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платим по факту, строго по дням. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani конечно платите. Ведь за вами закреплено место

@tatani это практикуют все сады.  Хотя в уставе и в законе чётко прописаны, когда родители не платят,там болезнь,санаторий,лагерь. Просто там не такие уж и большие деньги, чтоб скандалить ща эти 3 месяца.  Но если хотите добиться правды и переругаться со всеми в саду ,то идёте в гарано и им пиндец.

Мы платим деньги в сад за : питание,хоз товары,бумага. А раз ребёнка нет в саду ,то и соответственно он ни чем не пользуется 

@Инна с но мы тоже ходили через раз ,а потом в 3 года вообще перестала водить туда (но я там работала) и у нас в городе проблема собирать справки в школу если ты не с садика. Там выдают готовую папку документов на школу. Вот он не ходил ,а я 3 года платила, но там 1200 р тогда было (10 л назад). Заведующая так и сказала, мне все равно ходит или нет, главное оплата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

летом никогда не платим, если не ходим. Пишется заявление на летний отпуск.

Во время учебного года если пропускаем просто по своему желанию, то за эти дни платим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 60 суток в году можно брать отпуск, хоть в январе, хоть в июле, можно разбивать, но в сумме 60 суток не оплачивается, всё что свыше обычная оплата идёт, так и пропуски без справок оплачиваются , ставят Н вместо Б .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в договоре даже 70 суток в летнее время и еще 28, если отпуск у второго родителя в другое время. По факту кто летом не ходит, тот не платит, не придираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас зачисление в сад с лета, то платите. У нас так. Летом у старшей писала 2 заявления от обоих родителей, тк не давали отпуск более 60 дней.

У средней на весь летний период спокойно писала. Оба раза платили за уход за воспитанником. Там что то 300-400р не помню. За охрану (пожертвование, но обязательно иначе дрючат воспитателя) летом не платила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@tatani чем она аргументирует такой расклад? 

Это как "отопление мы дадим вам в сентябре, но платить за него вы будете с июня". 

Ну они то детей с 1 июня принимают. Я не хочу летом отдавать

5 часов назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@tatani Не ходим - не платим. Пишем заявление, что с такого-то числа по такое-то не будем ходить, типа в отпуске. А почему вы сразу даму не спросили, с какой "радости" вы должны платить за сад, если не ходите?

Я решила сначала узнать все по этому вопросу, а потом уже права качать. Или не качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Ну они то детей с 1 июня принимают. Я не хочу летом отдавать

да ради науки, пусть принимают. можно сразу написать заявление на отпуск или сказать "ребенок болеет"( потом придете со справкой от педиатра, что здоров). не берут плату за период непосещения садика, если есть справка по болезни или заявление на отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшую в сад в мае оформила, ходить фактически с сентября начали. Никаких заявлений не писала, просто устно предупредила. Более того, когда начали ходить, пока на питание ставить не стали (первое время мы на 2-3 часа ходили без питания), с нас никакую плату не брали. А ходили мы так долго. Два-три дня ходим, неделю-две болеем и так по кругу. Первый раз на питание в декабре встали, когда подряд дней пять отходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 20:10, tatani сказал(а):

Девочки, как у вас летом берётся плата за детский сад? Сегодня отнесла путёвку и секретарь сказала, что хоть мы и планируем выходить с сентября, платить придётся с 1 июня. У вас так же? Или в каждом регионе свои особенности? 

Первый выход? Договор и оплата с сентября, с чего вдруг с июня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Первый выход? Договор и оплата с сентября, с чего вдруг с июня? 

Ну они принимают детей с 1 июня. Потом 15 июля закрываются на ремонт. Собственно это одна из причин, почему я хочу отдать осенью. Не хочу эти перерывы. Почему нельзя договор с сентября чётко не пояснили. Но я пока только путёвку отдала, договор ещё не заключала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...