Перейти к публикации

Беременность желанная и не очень


Полезные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Elena09 сказал(а):

Мне 41, случается беременность, в 9-10 нед.замерла

Я тоже боюсь зб. Скажите, а Вы сами почувствовали, что плод замер или это обнаружили только на 1 скрининге? Были какие-то сигналы? 

11 часов назад, Elena09 сказал(а):

вот мне 43!! Родила сама, легко. Бог дал нам еще одного сынишку!! Чудесный мальчишка!! ❤👍 Бегаем теперь с мужем по площадке за ним, все трудности первого года прошли и дальше все впереди.  Нам уже 1, 2 .

Здорово! Сдавали на синдромы, как по возрасту, не гоняли к генетика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic вы на узи ходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

@Onexsic вы на узи ходили? 

Да, в среду была, ничего толком врач не сказал, повернул монитор, показал сб, измерил ктр и пя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Onexsic сказал(а):

Да, в среду была, ничего толком врач не сказал, повернул монитор, показал сб, изменил ктр и пя. 

Значит все хорошо, все идёт как надо, если б было что то не то, сразу бы сказал или написал. Это получается 9 недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а нипт сдавать в 9 недель можно, на сайте в клинике написано с 9 недель, есть у кого-то такой опыт? Думаю стоит ли сдавать так рано или лучше подождать неделю хотя бы? С другой стороны, делают его 8-10 рабочих дней, мало ли что-то все таки будет не так, чтоб в случае чего до 12 недель успеть. 

1 минуту назад, 4-й горошек сказал(а):

Значит все хорошо, все идёт как надо, если б было что то не то, сразу бы сказал или написал. Это получается 9 недель? 

8 недель и 1 день, он ставит по последним месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Onexsic сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а нипт сдавать в 9 недель можно, на сайте в клинике написано с 9 недель, есть у кого-то такой опыт? Думаю стоит ли сдавать так рано или лучше подождать неделю хотя бы? С другой стороны, делают его 8-10 рабочих дней, мало ли что-то все таки будет не так, чтоб в случае чего до 12 недель успеть. 

8 недель и 1 день, он ставит по последним месячным

Не знаю как нипт, но пол по фетальной ДНК  с 10 нед я делала. Раньше не информативно. Но я так думаю, что техника проведения примерно та же 

В 12 уже узи пол мне сказал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic Когда ЗБ была, мне сон приснился, что я смотрю в аквариум и из него рыбка выпрыгивает...ну у меня уже предчувствие чего -то нехорошего было...потом стало живот подтягивать и все больше и больше...я пошла сама на УЗИ в итоге и вот и обнаружили ЗБ.

А когда последняя бер.была..все проходило спокойно, после 1 скрининга тоже ждала результата, но сказали, если что позвонят. Так и не позвонили)) потом когда уже пришли рез.к гинекологу, она сказала, что все отлично, не переживай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Милая автор, как я понимаю ваши страхи.

В прошлом сентябре узнала, что беременна. В 41.5. С планированием завязали в мои 39, так как рожать после 40 лет я не хотела совсем.

Предохранялись, вот один разок расслабились и этого хватило. Старшему на тот момент было почти 6 лет(его, кстати, планировали почти 5 лет).

Шоковое состояние продолжалось весь первый триместр, не могла поверить, что я правда беременна и у нас будет ещё один ребёнок, что будет всё хорошо. Переживала, боялась, не была уверена, что готова и хочу  родить второй раз. При этом вариант с прерыванием мы с мужем даже как-то не обсуждали.

На первом скрининге по узи всё замечательно, но НИПТ всё равно сдала, тоже боялась патологий генетических. 

Сегодня нашему второму сыночку 1.5 месяца, и я не передать, как благодарна себе, что решилась родить. Не могу представить,  что его могло бы не быть.

Физически, кстати, не скажу,  что намного сложнее, чем было с первым ребёнком в мои 35)) 

И кстати, мне всё же думается, что дети сами знают, когда лучшее время, чтобы прийти. Не верю, что в 30 лет я не могла забеременеть с отслеживанием овуляции по узи и тестам и лучшем здоровье в целом, а в 41- с единственного незащищенного ПА сразу после М- пожалуйста,  получите-распишитесь)) 

 

Всё будет хорошо и даже лучше. Желаю вам принять правильное решение. Правильное для вас и вашей семьи.

 

@Onexsic Если у мамы нет лишнего веса, то с 10 недель можно сдавать.  Лучше, конечно,  ближе к 12, чтобы % фетального днк точно хватило для исследования 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic привет, как ваши дела? 

Уже вродь больше 10 нед, на нипт записались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.06.2022 в 23:43, Elo4ka сказал(а):

На первом скрининге по узи всё замечательно, но НИПТ всё равно сдала, тоже боялась патологий генетических. 

Здравствуйте. Как здорово, что всё у Вас сложилось хорошо. Вы в 1 скрининг сдавали и кровь и узи и не смотря на возраст кровь не показала риски? Вас не гоняли к генетикам? Сдали нипт до скрининга? 

07.06.2022 в 19:50, 4-й горошек сказал(а):

@Onexsic привет, как ваши дела? 

Уже вродь больше 10 нед, на нипт записались? 

Привет. Я его уже сдала 3 июня, срок был правда 10 недель и 3 дня, надеюсь получится днк ребёнка выделить. Теперь жду результата. Сдавала нипт верасити Кипр. На скрининг 22 июня ехать, думаю и нипт придёт в это же время примерно 

Завтра иду на приём к гинекологу. Все равно переживаю пока, успокоюсь уже как нипт будет готов и скрининг, тогда только приму ситуацию,  а сейчас боюсь, разные мысли в голове, переживаю, все ли хорошо, нет ли зб

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Onexsic сказал(а):

Здравствуйте. Как здорово, что всё у Вас сложилось хорошо. Вы в 1 скрининг сдавали и кровь и узи и не смотря на возраст кровь не показала риски? Вас не гоняли к генетикам? Сдали нипт до скрининга? 

Привет. Я его уже сдала 3 июня, срок был правда 10 недель и 3 дня, надеюсь получится днк ребёнка выделить. Теперь жду результата. Сдавала нипт верасити Кипр. На скрининг 22 июня ехать, думаю и нипт придёт в это же время примерно 

Держу пальчики за вас! Все будет отлично, верю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Onexsic

09.06.2022 в 16:01, Onexsic сказал(а):

Здравствуйте. Как здорово, что всё у Вас сложилось хорошо. Вы в 1 скрининг сдавали и кровь и узи и не смотря на возраст кровь не показала риски? Вас не гоняли к генетикам? 

Я в день скринингового  УЗИ сдала НИПТ, это было 12 недель. На скрининг кровь не сдавала, зачем?

Я в ЖК пришла на учёт вставать в 22 или 23 недели,  и только для того, чтобы обменную карту получить.

У меня было 2 проблемы- ИЦН(в 21 неделю наложили швы) и тонкий рубец на матке после предыдущего КС(1 мм и меньше ). Поэтому попытки отправить меня на консультацию к генетикам и прочим я игнорировала,  у меня был постельный режим))

 

 

Пусть у вас всё сложится наилучшим образом.

Помню, с каким нетерпением ждала результаты НИПТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elo4ka спасибо большое. Только нипт мой до сих пор не пришёл, сдавала я его 3 июня, очень жду результатов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onexsic сказал(а):

@Elo4ka спасибо большое. Только нипт мой до сих пор не пришёл, сдавала я его 3 июня, очень жду результатов 

Что то долго... А с др стороны раз не звонят, значит все отлично.  😉 Вродь девочки писали если что не так сразу названивают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать, может для кого-то это тоже будет в свое время важно. 22 июня ездила на 1 скрининг, срок 13 недель, по узи всё хорошо, плод здоров, единовременное на что указала врач, что шейка 33 см, что все что больше 30 это норма, но нужно держать на контроле. После сдала кровь и как мне говорили в моей жк, не уехала сразу, а 2,5 часа побыла в холле, потому как генетик может перезвонить. Звонка не было и я спокойно поехала домой. Однако в 17. 30,когда я уже приехала с областного города, они все-таки мне позвонили. Регистратор сказал, что генетик хочет меня видеть, предложил приехать в пятницу, т. е. завтра, на что я спросила, что-то серьёзное, ничего конкретно не сказали, сказали только, что у Вас же возраст. Я объяснила, что сдала нипт и хотела бы уже после результата приехать к ним, на что они согласились. В итоге сегодня мне пришёл мой нипт, риски  очень низкие. Думаю все равно посетить генетика, на следующей неделе поеду, надо только записаться предварительно. Думаю что они мне будут предлагать, неужели не смотря на нипт речь пойдёт все равно о прокол, вообщем все равно как-то думается. 

@4-й горошек по нипту не могут сразу звонить, он делается долго, в моем случае я ждала 20 дней календарных, а вот генетик по крови тот да, может сразу позвонить 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Onexsic сказал(а):

мой нипт, риски  очень низкие.

Урраааа! Как я рада за Вас!!! Ну вот а Вы расстраивались.  Все прекрасно, ну а генетик, что он скажет, он же не знает, что нипт хороший, и пугать начнёт. А пол вам сказка нипт? И 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4-й горошек да пол уже знаю, получилось что вначале узи, а после на следующий день был нипт результат, мальчик у нас, это конечно расстраивает, так как у меня их уже 2,будет третий. Очень надеялась, что будет девочка, как говорится под старость лет, но не судьба. Если после первого и второго мальчика ещё теплилась надежда, что возможно решусь на 3 ребёнка и будет девочка, то тут уже однозначно надо прощаться с мечтой( но от меня ведь не зависит пол, мужу говорю, ты бракодел, одних мальчиков делаешь) он тоже конечно больше хотел девочку, как бы мальчишек хватает, но видимо так суждено 

@4-й горошек я сказала, что жду результата нипт и после поеду к ним, разумеется я им скажу, что нипт хороший и от всего буду отказываться, если конечно там будет что-то для показаний, возможно и правда просто возраст и уже звонок от них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Onexsic сказал(а):

@4-й горошек да пол уже знаю, получилось что вначале узи, а после на следующий день был нипт результат, мальчик у нас, это конечно расстраивает, так как у меня их уже 2,будет третий. Очень надеялась, что будет девочка, как говорится под старость лет, но не судьба. Если после первого и второго мальчика ещё теплилась надежда, что возможно решусь на 3 ребёнка и будет девочка, то тут уже однозначно надо прощаться с мечтой( но от меня ведь не зависит пол, мужу говорю, ты бракодел, одних мальчиков делаешь) он тоже конечно больше хотел девочку, как бы мальчишек хватает, но видимо так суждено 

@4-й горошек я сказала, что жду результата нипт и после поеду к ним, разумеется я им скажу, что нипт хороший и от всего буду отказываться, если конечно там будет что-то для показаний, возможно и правда просто возраст и уже звонок от них 

Ну конечно понимаю Вас, что хотели девочку, у нас у мужа 5!!! Девок (две наших общих) и он надеется на мальчика, но я могу конечно, если Бог даст, но особо не расстроюсь если снова девочка   будет 🤣

У сестры 3 мальчишки, тож надеялась на дочку, но нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 02:04, // Елена счастливая // сказал(а):

Ещё как!

Даунов тут носят на руках. Они ходят в обычные садики и школы. 
Кто может и хочет, работают потом.

Созданы специальные структуры по помощи даунам и прочим инвалидам.

Единственное, даунам не дают плодиться. Вроде им аборты делают, если залетают.

 

Как-то очень грубо про таких людей. Как-будто инвалиды не люди (. Плодятся кошки... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА

Кто грубо? Я грубо? Или правительство Норвегии грубо?

А там, где вы живёте, с даунами носятся хотя бы так, как в Норвегии?

А Вы лично какой вклад вносите в счастливую жизнь даунов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НаталиА

Кто грубо? Я грубо? Или правительство Норвегии грубо?

А там, где вы живёте, с даунами носятся хотя бы так, как в Норвегии?

А Вы лично какой вклад вносите в счастливую жизнь даунов?

Поддерживаю @НаталиА

в век всеобщей толерантности, особенно для европейцев, где 100 полов новых, а говорить девочка или женщина на женщину вообще нельзя. В шоке когда услышала, что в Европе надо говорить не женщина, а человек с менструацией, дабы не обидеть чувства трансгендеров…. 
 

Так вот неужели в Европе до сих пор говорят так грубо? 
Ведь можно сказать - человек с синдромом Дауна. Общепринятое выражение. Нейтральное. Не несёт в себе оскорбительного подтекста

к сожалению не у всех рождаются здоровые дети, а кто-то зная в беременность, что будет СД у ребёнка - обставляет, рожает 
Все эти дети, взрослые - не дауны, они люди с синдромом Дауна, по фамилии врача описавшего этот синдром…

за каждым стоит как правило любящая мать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***77

Человек с менструацией! :Crazy:

Не судите да не судимы будете. ;)

 

Теперь-то прилично? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ***77 сказал(а):

Поддерживаю @НаталиА

в век всеобщей толерантности, особенно для европейцев, где 100 полов новых, а говорить девочка или женщина на женщину вообще нельзя. В шоке когда услышала, что в Европе надо говорить не женщина, а человек с менструацией, дабы не обидеть чувства трансгендеров…. 
 

Так вот неужели в Европе до сих пор говорят так грубо? 
Ведь можно сказать - человек с синдромом Дауна. Общепринятое выражение. Нейтральное. Не несёт в себе оскорбительного подтекста

к сожалению не у всех рождаются здоровые дети, а кто-то зная в беременность, что будет СД у ребёнка - обставляет, рожает 
Все эти дети, взрослые - не дауны, они люди с синдромом Дауна, по фамилии врача описавшего этот синдром…

за каждым стоит как правило любящая мать 

Вы правы, спасибо за поддержку. У меня у знакомой такой малыш, один из четверых, второй по счету. Она узнала при родах. Для неё все дети любимые, выхода нет, она реабилитирует ребёнка, развивает как может. 

13 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НаталиА

Кто грубо? Я грубо? Или правительство Норвегии грубо?

А там, где вы живёте, с даунами носятся хотя бы так, как в Норвегии?

А Вы лично какой вклад вносите в счастливую жизнь даунов?

Я всю жизнь живу в Москве. Здесь мамы носятся с детьми, есть возможность развивать детей с СД, сейчас есть подвижки. 
В ваших словах чувствуется какое-то высокомерие и пренебрежение к инвалидам. Почему я должна вносить какой-то вклад в чью-то жизнь? Я знаю матерей с такими детьми, это не какие-то отсталые тётки, деловые женщины, просто так распорядилась судьба, узнали после родов. Они ничем не хуже женщин со здоровыми детьми, потому что это лотерея. Обе мамы родили их до 35 лет. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА

А вот Вы кого, позвольте спросить, обзываете отсталыми тётками? ;) 
В ваших словах чувствуется какое-то высокомерие и пренебрежение к женщинам. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...