Перейти к публикации

Беременность желанная и не очень


Полезные сообщения

Всем привет. Хочу поделиться своей историей. Мне 40 лет, в этом году будет 41.Есть двое детей, два сына 15 и 7 лет. Младший в этом году идёт в 1 класс. Когда младшему было 2 года, я забеременела, но в 7 недель случился выкидыш, в итоге чистка. В 39 лет задумалась о 3 ребёнке. И тут меня ждало нехорошее, была бб. После я решила, что нужно найти врача и попробовать найти причину моих проблем. Сдала гормоны, из всего, что не понравилось врачу был гомоцистеин, он был выше 10. Сахар тоже завышен.Стала принимать фолиевую в форме метилфолата и сиофор для снижения глюкозы. Так продолжалось где-то 7 месяцев и в августе 2021 мы решили не предохраняться. Беременности не было. В октябре я заболела очень сильно ковидом и до декабря мы предохранялись. После решили, что можно опять пробовать. В начале я переживала и расстраивалась, что не получалось забеременеть. Но в итоге в апреле этого года тест показал 2 полоски. Получается пробовали мы где-то 6 месяцев. И вот когда я уже свыклась и отпустила ситуацию, я беременна. И тут у меня появился страх и сомнения. Все эти 2 месяца почти меня штормит и я не могу определиться. Даже не пожалела денег и приобрела таблетки для фарм аборта. Все эти 10 дней они у меня, но я не могу решиться их выпить. Хотя срок уже подходит к 8 неделям и скоро их нельзя будет принимать. В 6 недель сходила на УЗИ, которое подтвердило срок и то, что беременность маточная. Правда в заключение было написано пя 12 мм с эмбриобластом, т. е видимо ещё даже нет самого эмбриона. Хотя думала, что уже увидят и сб. В эту среду я снова иду на УЗИ, уже для подтверждения того, что есть живой эмбрион. Но за все это время я себя измучала, я боюсь, я не готова. Все таки возраст, высокий риск генетических поломок да и надо ли мне это уже, очень сомневаюсь. Может быть был кто-то в похожей ситуации из Вас девочки? Рада буду любому отзыву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Onexsic если страх того, что беременность после ковида наступила, то я могу успокоить. Переболела ковидом, сбился цикл, ну и как-то так получилось, что теперь у нас три сына. На момент родов мне было 41, старшему 15, младшему (теперь уже среднему) 4. С малышом все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* из-за возраста были проблемы с вынашиванием, отправляли ли к генетику, делали ли нипт или ничего кроме скрининга и сдачи крови? 

@Добрая надежда да, очень много мыслей именно про риски, страшно и за себя, второе кс, как все пройдёт, страшно за детей, наверное это возраст даёт о себе знать, в 33 года когда рожала второго не было вообще таких мыслей. 

@4-й горошек вот и я не могу сразу решиться, один момент был, я схватила эти таблетки, достала с ячейки, налила воды, но не смогла их выпить, что-то останавливает. Наверное умом я понимаю, что если не сейчас рожать, то уже никогда. С каждым годом не молодеем. У нас говорят в жк хороший психолог, но я пока не обращалась в поликлинику, решила после УЗИ, недель в 9 пойти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Onexsic сказал(а):

страшно

Мне тоже страшно... Я планирую последние месяцы, тоже возраст. Мне в сентябре 45. И четыре потери. Но каждый, раз, когда полосочки эти видела, в первую очередь была радость! А уже потом страхи налетали, как гарпии, и начинали гадить и отравлять душу... Но всё таки если пришёл малыш, то это не случайно! Он ваш! Навсегда ваш! Даже, если по какой-то причине не родится... И шанс дать нужно! А со страхами нужно разбираться, если есть деньги на дорогие препараты, пусть они найдутся и на хорошего перинатального психолога!!! Удачи вам, пусть всё будет хорошо!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Янв мы тоже перебрлели ковидом, в лёгкой форме, но с темпер 1 день,  антител  перед болезнью было 63, после ок 600, в феврале случился беременный цикл, взяли анализы сразу на ковид, а там антитела 2500!  Но бер  прервалась на 6 неделе - самопроизв выкидыш. И возраст 46 лет. Так что если что и повлияло от ковида , то и не суждено было доносить. 

 Я резко возможно написала, не обижайтесь. Просто когда хотим - не получается, молимся, лечимся и тп, а когда оно зародилась - начинаем юлить, оправдывать себя и обстоятельства. Такие мы не совершенные и инфантильные существа - человеки. 🤷

36 минут назад, Onexsic сказал(а):

второе кс

У меня 3кс было и мне 47  и я не боюсь)), но я не Б, а как бы хотелось... 

 

36 минут назад, Onexsic сказал(а):

что-то останавливает

Разум, а не эмоции! Послушайте свое сердце, оно Вам сейчас не врет, у беременных особое чувство появляется, тем более уже 2 мес вы носите крошку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда Дай Вам бог в этот раз, чтобы все получилось у Вас. У меня тоже день рождения в сентябре. 

54 минуты назад, 4-й горошек сказал(а):

У меня 3кс было и мне 47  и я не боюсь)), но я не Б, а как бы хотелось..

Здорово, молодцы, а у меня просто характер такой, всегда себя накручиваю, настолько накрутила, что не знаю, то ли предчувствие не хорошее, то ли просто эмоции 

56 минут назад, 4-й горошек сказал(а):

Я резко возможно написала, не обижайтесь. Просто когда хотим - не получается, молимся, лечимся и тп, а когда оно зародилась - начинаем юлить, оправдывать себя и обстоятельства. Такие мы не совершенные и инфантильные существа - человеки

Нет, я не обижаюсь, действительно согласна, в начале переживала, что никак не получается, а как получилось то всё, земля ушла из под ног. Так уже конечно жизнь была выстроена, все шло равномерно, а тут такая новость меня подкосила, размазня я ещё та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать только Вам. Но однозначно  лучше выбрать жизнь для будущего малыша. Господь Вас уже благословил, малыш Вас выбрал и пришёл к Вам именно. Всё будет хорошо. 

Насчёт КС,понимаю Вашу тревогу,но сейчас делают и 3 и 4 даже КС, а 2 так сплошь и рядом.

Держитесь,сходите к батюшке или просто в церковь 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Onexsic сказал(а):

из-за возраста были проблемы с вынашиванием, отправляли ли к генетику, делали ли нипт или ничего кроме скрининга и сдачи крови? 

Не было никаких проблем. Единственное, токсикоз, и довольно сильный, но у меня во все три беременности он был. В третью переносила его тяжело потому что на работе был очень напряжённый период. Кроме скрининга ничего больше не сдавала, из таблеток витамины и железо в третьем триместре. Сашуля очень неожиданно к нам пришел. У меня в январе были месячные, при чем даже вполне нормальные, не пару капель. Потом начало раз в неделю подмазывать. Один раз, второй, я списывала на постковид, после третьего я напридумывал себе диагнозов и побежала к врачу. Ну на кресле меня и огорошили, я была в шоке. Честно, очень неожиданно, мы и предохранялись ппа. Я уже не думала совершенно о ещё одном ребенке, но приняла его сразу. Всю беременность он был моим защитником. Именно благодаря своему положению много всякой неприятной ерунды не случилось.

Ходила вообще в целом я хорошо, меня очень эта беременность радовала. Да, на последних сроках как колобок каталась. Роды вообще были шикарные. Головой я однозначно была готова, знала что происходит, знала чего хочу, и ради чего все это..

Если боитесь не справиться, то это вот вообще зря. К тому же в вас целых два помощника. У меня старший сын самый главный помогатор. Именно с малышом. Он и посидит, и может в сад за средним сходить. Вот когда разом много маленьких детей это гораздо сложнее, а у вас условно будет не трое, а два плюс один, или один плюс два 

Ну, и раз вы создали эту тему, то значит глубоко в душе уже родили этого малыша, представляете каким он будет, потому что женщина создана для того, чтоб дарить жизнь.

Таблетки.... странно что вы их в принципе смогли купить, ведь их только врач выдает, и пьют в присутствии его (во всяком случае как я это слышала). 

В общем желаю чтоб вы скорее разобрались у себя в душе, и если страхи только из-за возраста, то это вообще не очень обоснованно, 41 очень даже отличный возраст для родов. Кстати, когда я на учёт вставала врач конечно крайне удивилась, но нас таких совсем не девочек у нее на участке было не одна, и не две.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Не было никаких проблем. Единственное, токсикоз, и довольно сильный

Ой, у меня со вторым не было токсикоза, да и легче было тем, что я работала одна, а головной офис был в другом городе. Сейчас же меня тошнит ежедневно, не сказать что сильно, но не комфортно, порой думаю ну сейчас точно все догадаются, в коллективе пока не знают

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Таблетки.... странно что вы их в принципе смогли купить, ведь их только врач выдает, и пьют в присутствии его (во всяком случае как я это слышала). 

Да, купить можно сейчас без проблем, знакомая посоветовала, она два раза уже к ним прибегала, все как обычно, просто заказ ждёшь какое-то время пока дойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic

Нормально родить в 41. ;)
Я в 42 родила. Скакала с малым как козочка. :D А вот к полтосу энергии поубавилось. От природы никуда не денешься. Но к тому времени малой подрос, засел за комп. Так что проблемы физической усталости из-за ребёнка нет. :sorry:

Когда была беременна им, то тоже панически боялась родить инвалида. Но это был единственный ребёнок для моего мужа, к тому же эко. Тем не менее для себя тогда решила: если на скрининге обнаружат, что даун или подобное, то сразу лечу в Россию и избавляюсь от Б:confusion: У нас в Норвегии запрещено делать аборты с даунами. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Норвегии запрещено делать аборты с даунами

Ого, а они запрещают аборты, но  социализируют таких детей? Т е детсады, школы, трудоустройство или как там, соц работа может для таких людей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Onexsic сказал(а):

купить можно сейчас без проблем

Это страшно на самом деле... 

Такие препараты прежде всего нужны бывают при зб. И то, их рекомендуется использовать тогда, когда отслойка уже пошла, чтобы помочь организму отторгнуть погибшую Б. И да, в присутствии врача! Ибо таблетки, особенно Миролют, очень много побочек имеют! 

Я их пила при враче, несколько минут он наблюдал. Потом ушёл, а у меня горло как начало отекать. Мгновенно! Я до ординаторской доползла и спросила, должно ли так быть? Хорошо, быстро приняли меры. И все остальные побочки этих таблеток я тоже собрала: озноб, страшную дрожь, когда в тапочек не можешь попасть, прорывную нескончаемую диарею, так и родила на толчке... Мне роды вызывали в 17 нед, когда зб была. 

А если пить это при РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ Б, за которую организм будет бороться, последствия могут быть фатальными! Вероятность побочек выше во много раз! И если кому-то это раз плюнуть и без последствий, то у вас очень даже может быть все совсем не так гладко. 

Так что не должны таблетки эти продавать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мне тоже будет в сентябре 41,в прошлом году была зб,но сердцем я чувствовала что что то не так,как будто малыш за дверью а не во мне,не знаю как объяснить.но когда я свыклась с этим состоянием,приняла его.настроилась на рождение,случилась зб.сейчас планируем,и я точно знаю что готова к рискам,тревогам, бессонным ночам.но пока никак,к сожалению.

Конечно метания будут,мы все люди)от ну когда же!до а надо ли это мне!?но он уже есть)Ваш малыш!

А решать то только вам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

не должны таблетки эти продавать

Да, я тоже под контролем врача принимала, она меня в стационар положила и говорит :жди, сейчас кровотечение начнётся. 3ч ждала, ничего не началось. Она сказ, езжай домой, а там как пойдёт, может и обойдётся, а могут быть последствия непредсказуемые - тогда вызывайте скорую и на все воля божья. Но слава богу, все обошлось и организм сильный - прошло как скудные месячные, сгусток только вышел но у меня и срок был 5-6 нед. Вот так. А подружка тож в частной клинике выпила эту таблетку. Говорит сидела на унитазе и кровь напором хлестала как из крана. Только встала дойти до палаты, весь коридор улила им кровищей, делали ей переливание и остановили еле еле кровотечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно очень опасно все эти таблетки безконтрольные принимать. Я решила, что пить их не буду, пусть будет как будет, на все воля божья. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic держу кулачки за вас с малышком!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дочери от других браков, взрослые. После долгих попыток мы с молодым мужем уже расслабились и забили, но в 39 лет неожиданно 2 полоски. Радости не было предела, но я очень боялась ВБ, так как считала что у меня с трубами проблемы из за спаек, поэтому еле дотерпев до 7 недели пошла на УЗИ, СБ+, КТР 5 мм, все вроде хорошо, но гипертрофия ЖМ, узистка была серьезна,  но я не обратила на неё внимания, все же классно. 

Далее постановка на учёт,  все такое, анализы,  походы по врачам из бегунка.  Сижу помнится в комнате на диване и думаю куда тут можно поставить детскую кроватку, комната большая, но вот сюда не получится,  там не удобно, если тут то темно, а здесь мешать будет... начала попытки представлять будущего ребенка, затем нашу новую жизнь с ним вообще, и меня как водой окатило,  как бы я не напрягала своё воображение ну никак не видела ещё одного малыша в ней,  в нашей жизни, точнее моей. Хотя я помню в 1 Б тоже изо всех сил пыталась представить ребёнка и не могла,  но там другое.  

В общем не случилось,  в 13 недель на скрининге огромное пустое  ПЯ, причём сдуру с собой взяла мужа, он вообще был в шоке от этой огромной чёрной дыры на экране. Он моего растерянного лица, от слов врача мне жаль...

После этого было ещё несколько ЗБ и БХБ и в 42 года после очередной чистки я взмолилась: Господи, дай пожалуйста нам здорового малыша или не надо больше ни одной Б! Все на этом все наши Б просто закончились.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4-й горошек сказал(а):

Ого, а они запрещают аборты, но  социализируют таких детей? Т е детсады, школы, трудоустройство или как там, соц работа может для таких людей? 

Ещё как!

Даунов тут носят на руках. Они ходят в обычные садики и школы. 
Кто может и хочет, работают потом.

Созданы специальные структуры по помощи даунам и прочим инвалидам.

Единственное, даунам не дают плодиться. Вроде им аборты делают, если залетают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..... Я влезу тут с вопросом?) на какой дц лучше фолликулы считать? Мне для репродуктолога надо.... Сегодня 3 дц. Вот думаю завтра или послезавтра идти? Когда их больше по факту?:dash_kolob_girl:. А то у меня Амг 1,2 только. На 7-8 дц в левом 3-4, в правом 5-6. Вот думаю может в начале цикла их больше???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

В общем не случилось,  в 13 недель на скрининге огромное пустое  ПЯ,

Получается после 7 недель что-то пошло уже не так. Вы ничего не чувствовали? Получается был эмбрион и нет, осталось одно пя? Чем все это закончилось, чистка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic Очень тяжело вспоминать, но год назад была точно в вашей ситуации. Так же было 40 лет, так же, последним роды в 33 года, единственное отличие, что мы не планировали. Произошла "осечка" Со стороны мужа. Так же, как Вы, я почти до 9-ти недель мучалась страхами. Именно страхами, а не сомнениями. Так случилось, что средняя дочка, из-за не удачных родов, родилась с букетом неврологических диагнозов.  С ВСД живет с рождения и жить всю жизнь... Головные боли по малейшему поводу. + ЗПР. Денег и сил было положено море, до тех пор, пока не родился младший... Б отличная, роды тоже. Итог: ЗПРР... Врачи разводят руками... Генетик говорит, что это тот редчайший случай, когда "снаряд в одну воронку". Сил и денег потрачено ещё больше, т.к уже на двоих...  Сейчас, к первому классу, речь вывели в норму, но с математикой ещё есть проблемы. 

В общем... Страхи пересилили... Понятие того, что я натворила, пришло на следующий день. Итог, жутчайшая депрессия, три месяца на сильных успокоительных, разлад в семье и всё вытекающие... 

После НГ приняли решение планировать. УЗИ идеальные. Б не наступает... Эта боль, от глупого решения, останется со мной на всю жизнь... 

И ещё, врач в ЖК мне сказала такую фразу: " Женщина принимает решение рожать/не рожать, одну ночь"!!! Если до 8-ми недель Вы не решились, значит решение принято! 

Желаю Вам принять верное решение и выносить здорового малыша! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lya816 сказал(а):

УЗИ идеальные. Б не наступает...

Она обязательно наступит, просто не так легко и быстро как было в 2 предыдущие. Мы в этот раз где-то месяцев 6 не предохранялись, а обычно я беременею с первого или второго раза незащищенного, так было и в первую и во вторую беременность. Я в начале расстраивалась, а потом наоборот была где-то в глубине души рада и выдыхала, все равно боялась где-то менять свою жизнь. И вот когда я решила, что с апреля как пройдут месячные, я не стану позволять мужу попадать туда, что немного повременим, тут то и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Onexsic нет я ничего не чувствовала что Б замерла. Все Б были очень давно и я все забыла.  Кроме как после 10 недель "искала" матку в животе и не находила почему то, хотя точно помню в 1 Б к 12 неделям бугорок над лобком был твердый когда на спине лежишь и больше никаких признаков. Муж потом сказал что я чувствовала что что-то не так.

Да чистка была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...