Перейти к публикации

Эко+Икси+ПГД или ИИ?


Anastaziyaa

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Как думаете? Эко с Икси и ПГД или ИИ
мне 40. Беременностей не было, попыток тоже - так вышло) амг 5.7, фсг 8.6, остальное все тоже в норме, трубы проходимы, эндометрий по последним 5-6 узи за год - 8-10 мм к моменту овуляции, по всем остальным фронтам тоже все ок, не считая пищевой аллергии. Дилемма! Понимаю, что я в принципе здорова и должно получиться и так. Но смущает возраст и риск ХА. Начиталась статистики по ПГД и ужаснулась. Половина эмбрионов нежизнеспособны в 25-30 лет, о чем тогда говорить в 40(((. Я очень уважаю нашу медицину и всегда радуюсь, когда узнаю о том, что кто-то среди моих знакомых вышел из протокола с двумя полосочками) но! на себя никогда эко не примеряла, почему-то очень боюсь последствий стимуляции. А с другой стороны ещё хуже первая беременность в 40 и неудовлетворительный НИПТ в 12-13 недель и страшное Решение((( 

поделитесь, пожалуйста, историями. Ну или мыслями на эту тему. Спасибо вам всем заранее 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пойму.

Б от донора?

Я б попробовала ИИ, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, непонятно, почему нужно ИКСИ, оно кстати, шансы на успешную Б никак не повышает.

Во вторых, ПГД стоит денег, если вы его тяните, то можно сделать, конечно. Но надо учитывать, что и это не панацея, может попасться мозаичный эмбрион. ПГД он пройдет, но на самом деле будет с ХА.

Если вы боитесь последствий стимуляции и при этом никогда не пробовали беременеть, почему не попробовать самим? Я прошла эко и завидую людям, кто может естественным способом зачать детей.

Надо понимать, что от всего вы никогда не застрахуетесь. Вы можете сделать ЭКО, ПГД, НИПТ, все будет ок, а на втором скрининге у плода выявятся многочисленные пороки развития. И тогда уже будет не аборт в 12-13 недель, а искусственные роды. Но по такой  логике проще вообще не рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ - если хорошая сперма, зачем вам стимуляции, при таких хороших анализах. Природа разберется лучше врачей. ФСГ у вас 👌🏼, значит и клеточки здоровые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...