Перейти к публикации

Чсс плода


Полезные сообщения

В 12 недель на узи чсс ребёнка 129 уд/мин. Ребёнок очень сильно активничал, крутился безостановочно. Нормы везде для этого срока от 150. Врач ничего за это не сказал, увидела уже дома. Лучше переделать через неделю узи или не парится и чсс ещё сто раз поменяется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрининг у вас был? У нас нижняя граница в скрининга 148. У моего реб и было 148.спала. Потом в др местах, позже , было в норме 140. Не спала.

129 низковато. Размеры плода соответствуют сроку?. Спросите в ЖК пусть сами глянут СБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, ктр соответствует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса вообще риски рассчитываются с учётом ЧСС. Могут высокие прийти из за такого сб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса в 12 недель делали? По любому переделайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не на всех скринингах ЧСС замеряли. В принципе это почти 130, в целом нормально. Брадикардия от 120 и ниже ставится. У меня крайний раз была обратная ситуация - под 200 ЧСС, на том же сроке. Но всё хорошо. УЗИ не переделывала потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya спасибо, врач узи в другом форуме ответил что поатологией считается ниже 90. Тем более что всё смотрят в совокупности, если по развитию нет нареканий, то думаю зря переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника постоянно было 120. Скорее всего мальчик у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса вы ж можете попросить внимательнее сердце посмотреть. В ЖК у вас наверняка УЗИ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 по узи девочка, чсс плода на ранних сроках отличается от чсс детей. 

@Плодожор нет у нас такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПИ в маточных артериях смотрели? 

Количество вод нормально?

Кровь ещё придет посмотрите. Если там все ок то скорее всего все и ок.@Мама-лиса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор маточную артерию не смотрели, а насчёт вод для 12 недель рановато. Кровь через 2 дня придёт, но разве там видно пороки сердца? Вроде такое только по узи и КТГ видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса пороки сердца лучше смотреть на 21 недели УЗИ ( можно с 18 но не желательно)  сама искала ответы недавно. Дай Бог всё  хорошо, но придётся подождать с УЗИ именно по сердцу, а сердцебиение можете ещё сходить послушать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса если есть хоромосомнве патологии то и сердце может страдать

ЧСС связано с синдромами. 

Папп может говорить о качестве плацентации.

Воды видно и в 12. Как без вод...

Твп какой? Если не больше 2 то не должно быть пороков сердца (твп ещё не только на синдромы указывает, но и на проблемы с сердцем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор просто пороки так не высчитать сердца, всё равно УЗИ надо 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор твп норме 1.4. Я понимаю что в 12 недель воды есть, я имею в виду что оценивают из количество намного позже. С первой дочерью сколько делала узи ни воды, ни маточную артерию не смотрели, только один раз я специально поехала сделать доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса везде по разному, мне в 11 , 1 мерили ПИ ( скрининг) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я понимаю, что везде по разному, но в нашей дыре, даже кости измерить им лень, не то чтобы проверить проходимость артерий🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор просто пороки так не высчитать сердца, всё равно УЗИ надо 🤷‍♀️

Да надо узи.  Но с твп 1.4 вряд ли сердце плохое. 

Сердце оценивают с 19 недели. Но лучше видно после 23 Нед. И желательно что б врач мог смотреть его с допплером. Тот же дмж виден гораздо лучше.

Если б умели норм смотреть сердца у плодов то столько бы сюрпризов не было после родов с сердцем. 

Но сердце сложно увидеть тк плод двигается, сердце сокращается. Ещё бывает лежит неудобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор читала даже в 19 не видели порок, а в 21 неделю увидели,ещё наверно ж от аппарата и врача зависит 

Я ещё офигеваю почему третье УЗИ стали отменять, очень странно, столько всего можно увидеть - обвитие, вес, органы и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да в 19может быть все отлично . А всякие зувр и гипоксии с задержками начинаются с 30 Нед.  

И даже порок сердца тот же часто на 3 скрине начинают видеть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-лиса это по узи в 12 недель девочка? )))) на таком сроке пол по узи не ставят. Конечно я не на 100 % говорю. Просто скорее всего. Вам тут просто уже пороки приписывают🤦🏻‍♀️. Как можно так. Племянник с чсс 120 всю беременность был. Умный парень второй класс. 

E11A8444-24EB-4368-8516-FD0AE32C5D18.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка с зареженым СБ 148. Берд это про СБ. 

Мне промужа свекрови тоже говорили что девочка он, по СБ . Унего и сейчас СБ выше чем у меня.

А я получается мальчик ТК у меня всегда и даже под нагрузкой не высокое СБ. 

И 1 скин для того и делается что б увидеть пороки, а не просто для галочки.  И по расчетом рисков синдромов учитывается частота сб . Если б это совсем было не важно то и в расчет бы не брали. 

Я заносила свои данные если в калькулятор рисков и если бы  у меня на 1 скрине сб было бы 160. То риск сд был бы1:5000. А при сб 148 риск 1:3000. Врачам видимо виднее.

Но при дауне больше тахикардия.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У меня девочка с зареженым СБ 148. Берд это про СБ. 

Мне промужа свекрови тоже говорили что девочка он, по СБ . Унего и сейчас СБ выше чем у меня.

А я получается мальчик ТК у меня всегда и даже под нагрузкой не высокое СБ. 

И 1 скин для того и делается что б увидеть пороки, а не просто для галочки.  И по расчетом рисков синдромов учитывается частота сб . Если б это совсем было не важно то и в расчет бы не брали. 

Я заносила свои данные если в калькулятор рисков и если бы  у меня на 1 скрине сб было бы 160. То риск сд был бы1:5000. А при сб 148 риск 1:3000. Врачам видимо виднее.

Но при дауне больше тахикардия.

 

Подскажите, пожалуйста, как называется этот калькулятор? Я не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка

@Снежано4ка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...