Перейти к публикации

Завершение на 1.4 не рано ли?


MamaTaya

Полезные сообщения

Начали портится зубы,за 1.5 мес 4 покоренных. Прямо кусочки отваливаются. Стоит завершать ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершила в 1.4. Плавно заменяя кормления кефиром, бифидином, йогуртом. Тоже начались проблемы с зубами кстати. Без слез и истерик, не торопитесь, сокращайте плавно, мне не кажется, что рано. Гв должно быть на пользу и в радость обеим сторонам процесса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то по окружению моему связи между гв и порчей зубов не прослеживается, а вот наследственность - почти у всех на лицо, т.е. на зубы:sorry: вобщем лично я бы не завершала резко, если нет иных толчков к сворачиванию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы кормите 1,4 г, то конечно не рано.

вся основная польза от грудного молока получена, в 1,4 уже прикормы во всю, от сюда полезные ве-ва.  А ГВ на вашем сроке  спокойствие мамы и малыша не более. 
занимайтесь своим здоровьем, успехов вам!🍓🌝

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тупняк))) не детские свежевылезшие, а мамины зубы портятся? У моей родственницы многодетной как она говорит «каждый ребенок - минус зуб», ток один первый на ГВ был, остальные ИВшники. Диспансеризацию бы организма провести, не факт что прям гв причина и параллельно готовить почву к сворачиванию, можно на месяцы или даже год постепенное сворачивание растянуть по неторопливым шажочкам при желании обойтись совсем без стресса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заниматься зубами.

Есть анестезия, совместимая с гв.

Если других предпосылок нет- я бы не сворачивала.

П.с. есть какое-то исследование, дотошными доказательными проведенное, согласно которому связи между зубами мамы и гв нет. А вот то, что женщина с мелким дитем устаёт, перекусывает на ходу и иной раз зубы не почистит - вот это как раз влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что связь есть. Прямая. Кормила младшего сына всего 4 месяца по той же причине - зубы. Такого в моей жизни не было никогда, чтобы ныли все зубы одновременно. Бросила кормить прошло почти сразу, но через некоторое время зубы все равно испортились, пришлось лечить и отдать кучу денег, хотя до вторых родов верхние зубы были в отличном состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребенком к году завершила, он к этому возрасту уже много что ел, включая кроме детского питания общий стол. Со вторым рассчитываю так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,5 за неделю завершила, нормально вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2 и 3 Тим ребенком пила Фемибион тройку ,так как после первого во время на болела грн стопом ,поэтому к второму и третьему на подгототвилась волосы ,зубы ,кожа и т.д на месте никаких ухудшений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак Вит Д пейте и кальций. Творог и сыр. Часто скрытый кариес вылазит. Чистка тоже влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня зубы были плохие до беременности. Но после родов это вообще. Недавно вообще тройка (перелний зуб) выпала, коронку надо (только корень остался, хожу, комплексую). А на днях от двойки кусочек отвалился.:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let вот и у меня по кусочку отваливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...