Перейти к публикации

Сначала ноют что не Б ,потом ноют ,что тяжело


Полезные сообщения

@Танюша260 ни дай Бог ей второго

@Натали28 это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одна моя знакомая родила и постоянно сплавляет ребенка бабушкам, сама отдыхает, гуляет с мужем, друзьями, вроде любит, но проводить время с ребенком особо желания нет( Так вот горит желанием второго, прямо планирует, очень хочет,в тоже время говоря фразы, вот рожу, 3 мес понянчусь и всё- вперёд к бабкам. Надо мне больно нянчить их. Вот на кой ей второй ребенок, если и первый не особо нужен? Я не понимаю. Ребенок хочет маму молодую , а не бабушку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с автор, у вас дети есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai да,взрослый

@Qwerty30 вот я про это же... ну это бабушки балуют))). Ей легко). Когда помощи нет ,и одна тянешь все,то понимаешь всю ответственность 

@Тише да зачем мне это). У меня сын,и растила его одна ,от слова вообще одна. Хапнула всего сполна. Просто посмотришь ,и мужья есть ,и бабушки дедушки которые помогают ,а у дам срыв... от чего блин

Мне было очень тяжело ,без жилья,мужа,родителей и родни. Вспомнить страшно,как тяжко было. И ребёнок у меня был ооооочень орущий😂. Было такое что ночами плакала ,но не от того что жалела ,что родила ,а от того ,что постоянный страх был ,а вдруг что со мной,куда ребёнок мой пойдёт. Но говорить ,и думать, что устала от ребенка- никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы не поддержать человека, которому тяжело...просто выслушать. Это просто человек со своими слабостями. Особенно если некому протянуть руку помощи и нужно просто выговориться. Мне не сложно выслушать, может чего посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с конечно, все мамы устают, но я тоже знала таких которые чуть ли не с пелёнок хотели отдать ребёнка в детский сад, а когда был карантин при короновирусе, волосы на голове рвали, кричали заберите его/её кто нибудь, хотя тоже дети вроде как запланированные. Я считаю так, если сомневаетесь быть ли вам родителем или нет, то лучше не рожать. Не каждому это дано, это реально тяжёлый труд. У всех разное предназначение в жизни, ни каждому нужно стать мамой/папой. А вот если ты вроде был как готов, то надо принимать родительство таким какое оно есть, со всеми его стрессами, переживаниями, хронической усталостью и тд. Это в инстаграмме у звёзд всё идеально, дети всегда чистые, смирно сидят, занимаются только развивашками и кушают только овсянку и салат из шпината, а в жизни всё не так. Если есть претензии к детям, то это полностью только ответственность родителей. Никто не обещает что будет всё радужно, прекрасно. Много проблем, но если есть любовь в семье, то это быстро отходит на второй план

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы, собственно, и не поныть, если это помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 одно дело ,когда человек просит поддержки ,а другое их призывы не рожайте и т д

@Anastas333 поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натали28 сказал(а):

Особенно ситуации знаю, когда далеко за 40+ рожают…45 лет… Там уже отдых нужен и для себя жить… ещё и эко… и так организм поломали во столько лет, потом ноют, всплывают болячки и тд. Случаи исключительные, не про всех конечно

Мне норм)). Конечно устаю иногда , бывает раздражает что-то , бывает отчитываю и ругаю детей , но наверное в этом нет ничего такого. Лично я благодарна Богу за каждого нашего бебика)) и за бебика с СД тоже очень благодарна. 🙏🏻 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна с мне кажется,  ноют, чтобы просто поныть. Тоже периодически накатывает. Куда ж я в 40 лет 2х маленьких детей заделала )))) но 99,9% времени счаслива, что у меня в 42 2е маленьких детей ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika в такие моменты задумываешься ,как раньше по 7 детей имели и работали на полях ,и ни кто не парился и ни каких срывов и стрессов не было😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще версия - есть типаж людей нытики, без разницы от чего ныть, просто дайте волю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна с сказал(а):

@Zlatenika в такие моменты задумываешься ,как раньше по 7 детей имели и работали на полях ,и ни кто не парился и ни каких срывов и стрессов не было😁

А вы думаете не было стрессов и срывов? Всё было! Эта байка из разряда, что в Советском Союзе не было с*кса.  Просто не было соцсетей, где можно открыто поныть о тяжёлой женской доле. Ныли всегда,кто маме, кто подругам высказывал, но ныли. А ещё дети раньше в 7 лет уже полноценно хозяйничали, помогали ролителям, за младшими присматривали. Но женщина во все время уставала. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Инна с сказал(а):

@Снежок85 одно дело ,когда человек просит поддержки ,а другое их призывы не рожайте и т д

@Anastas333 поддерживаю

Ну и прекрасно же, это как противопоставление инстаграмному родительству. Может кто-то и задумается лишний раз, стоит ли действительно рожать. Это правда тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra это да). В инсте так вообще все красиво и беззаботно ,особенно с фотошопом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Инна с сказал(а):

@Zlatenika в такие моменты задумываешься ,как раньше по 7 детей имели и работали на полях ,и ни кто не парился и ни каких срывов и стрессов не было😁

Сейчас люди больше себе надумывают, кругом психологи, которые поясняют как любить себя, рассказывают про постродовую депрессию и так далее. Всё усложнили ещё на начальном этапе. Люди бояться и ждут, что вот вот будет хреново, тяжело и невыносимо. И оно так и выходит. По вере... 

Пысы: Писала я другое, но потом удалила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Сейчас люди больше себе надумывают, кругом психологи, которые поясняют как любить себя, рассказывают про постродовую депрессию и так далее. Всё усложнили ещё на начальном этапе. Люди бояться и ждут, что вот вот будет хреново, тяжело и невыносимо. И оно так и выходит. По вере... 

Пысы: Писала я другое, но потом удалила... 

не совсем. Сейчас такая политика, что жертвенность отходит на второй план и нормально этой чертой не обладать. И быть Для себя в приоритете. Но, есть люди, которым это нормально, и у них как правило, многодетные семьи. Эгоистов с одним ребёнком предостаточно. Если есть деньги, можно найти няню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Сейчас люди больше себе надумывают, кругом психологи, которые поясняют как любить себя, рассказывают про постродовую депрессию и так далее. Всё усложнили ещё на начальном этапе. Люди бояться и ждут, что вот вот будет хреново, тяжело и невыносимо. И оно так и выходит. По вере... 

Пысы: Писала я другое, но потом удалила... 

Да при чем тут ждут? Как минимум дети бывают спокойные и нет. И помощь может быть, а может и не быть. Совсем. И конечно те, у кого спокойные дети/бабушки на подхвате не будут ныть как им тяжело. Но смысл из сравнивать с теми у кого дети беспокойные и нет никого, кто мог бы помочь и мама там одна мечется 24/7? 

У меня знакомые третьего недавно родили. Так там две бабушки в наличии, которые готовы сидеть с младенцем, готовить, убирать, старших в школу/на секции  возить. Понятно что мама там не ноет, а по салонам ходит. И что? Она молодец потому что не ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, настоящая сказал(а):

мама там одна мечется 24/7? 

Мы судим по себе, вот я и написала, по себе. У меня нет никого на подхвате и много детей, и мечусь я 24 на 7)), мужа тоже почти дома не бывает. Но мне норм. И понятно, что дети все разные. У меня тоже все дети разные, но активных и любознательных больше. Психология (не вся, а та что на эгоизм работает) сейчас людей портит. Это прям имхастое ИМХО

Я не вижу смысла ныть. И мне нормально жить так как я живу. И дети мне наоборот приносят радость, несмотря на всякие нюансы, которые бывают у всех. 

Конечно я сужу по себе. И это можно оспорить. И я соглашусь с опытом другой мамы, если ей тяжело. Ресурсы ещё у всех разные, мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина блин,это реально так. И даже посмотреть, у нас появились болезни о которых не знали: Панические атаки,фобии,срывы. Каждый третий на антидепрессантах

@MangoSkin почему один ребёнок это эгоизм)? Не соглашусь... Мне например одного хватает, все должное внимание ему,воспитание,интересуюсь делами в школе ,помогаю,обучаю,стараюсь все сделать ,чтоб, ему было куда привести жену ,и было на чем ездить, это нашим детям по нашей жизни очень тяжело заработать. А когда их много,я не представляю если честно.  Может я слаба на это. Но мне кажется это трудно очень в плане дать им жилье и образование (оно сейчас тоже дорогое)Но полно знакомых у которых по 3-5 детей и не могут дать ума не одному ,т к времени у них физически на это не хватает,да и нервов тоже. И вот какая закономерность, чем беднее семья ,тем больше там детей, ну я не ко всем это ,а в основном ,а у людей с достатком один ,но заряженный на будущее по полной.

По этому фиг знает. У каждого конечно свое понятие. Тут два типа людей,первый- много детей и есть возможность их не просто кормить ,но и обеспечить жильём., второй- вообще не парятся и дети потом мыкаются и говорят родителям, а что вы мне дали в жизни  ? Только родили. Ну как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна с сказал(а):

@Светлая Дюжина блин,это реально так. И даже посмотреть, у нас появились болезни о которых не знали: Панические атаки,фобии,срывы. Каждый третий на антидепрессантах

@MangoSkin почему один ребёнок это эгоизм)? Не соглашусь... Мне например одного хватает, все должное внимание ему,воспитание,интересуюсь делами в школе ,помогаю,обучаю,стараюсь все сделать ,чтоб, ему было куда привести жену ,и было на чем ездить, это нашим детям по нашей жизни очень тяжело заработать. А когда их много,я не представляю если честно.  Может я слаба на это. Но мне кажется это трудно очень в плане дать им жилье и образование (оно сейчас тоже дорогое)Но полно знакомых у которых по 3-5 детей и не могут дать ума не одному ,т к времени у них физически на это не хватает,да и нервов тоже. И вот какая закономерность, чем беднее семья ,тем больше там детей, ну я не ко всем это ,а в основном ,а у людей с достатком один ,но заряженный на будущее по полной.

Нет, я наоборот считаю, что эгоизм это нормально. И современная психология это не плохо ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin аа)). Ну эгоизм мне кажется это когда детей вообще не хотят)) живут в кайф, а с другой стороны если они не хотят и не рожают ,это верное решение. Нежели не хотеть ,родить,а потом ненавидеть ребёнка, потому как лишили себя свободы). У меня сестра такая,на всю голову тю тю. Всю жизнь кричала ,что дети это в^блюдки и она лучше кошек заведёт. При этом она не могла иметь детей. Думалось ,что она от злости это говорит, хотя она в свои 35 даже трусы свои не стирает ,все мама делает ,и одни посты, и вот она забеременела во преки всему диагнозу в 34 г такая правильная стала ,животик наглаживала, родила и ппц ,через месяц начала орать ,что ребёнок её з.е.ал ,психи ,срывы и оры.  Вот смотрю на неё и думаю ,столько женщин ,которые мечтают заб и родить и будут пылинки сдувать.  А тут эта недоженщина так себя ведёт. И спрашивается какого рожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна с сказал(а):

@MangoSkin аа)). Ну эгоизм мне кажется это когда детей вообще не хотят)) живут в кайф, а с другой стороны если они не хотят и не рожают ,это верное решение. Нежели не хотеть ,родить,а потом ненавидеть ребёнка, потому как лишили себя свободы). У меня сестра такая,на всю голову тю тю. Всю жизнь кричала ,что дети это в^блюдки и она лучше кошек заведёт. При этом она не могла иметь детей. Думалось ,что она от злости это говорит, хотя она в свои 35 даже трусы свои не стирает ,все мама делает ,и одни посты, и вот она забеременела во преки всему диагнозу в 34 г такая правильная стала ,животик наглаживала, родила и ппц ,через месяц начала орать ,что ребёнок её з.е.ал ,психи ,срывы и оры.  Вот смотрю на неё и думаю ,столько женщин ,которые мечтают заб и родить и будут пылинки сдувать.  А тут эта недоженщина так себя ведёт. И спрашивается какого рожала...

))) у всех своя жизнь )) она могла сделать аборт. Её выбор был родить и её ответственность теперь воспитание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin вы правы конечно))),но жалко детя.. там папа ребёнка сам ребёнок ему 20 а ей 35🤦‍♀️. Родился пацан,и он через 2 месяца слинял.  Отца нет,мать дура. Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно почему родители должны обеспечить ребёнка от и до? Имею ввиду машина, квартира и тому подобное? У меня допустим не было  такого приданного, у мужа тоже. Мы всего добивались сами и считаю это только укрепило нас как личности. Не вижу ничего плохого в том, чтобы уже взрослый ребёнок сам чего-то добивался, кроме как жить по принципу "акуна-мамата". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...