Перейти к публикации

Постоянные зубы


ЛНЮта

Полезные сообщения

Девочки ! Поделитесь своими историями как у ваших детей происходило прорезывание зубов. У моей  4 зуба  выпали ещё в прошлом году летом -осенью . Нижние вылезли достаточно быстро . Верхних нет до сих пор. Десны воспалены, один вроде показался. Сейчас жутчай насморк у ребёнка. Все остальное в норме. Вот грешу на зубы.....😭😭😭😭 сейчас ребёнку 6,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю, как происходило. Верхние медленнее прорезывались, вырастают тож медленнее, но все жуткие насморк оказывались вирусами. Выздоровления вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот при прорезывании зубов в 6 месяцев сопли и слюни текли рекой. Но раз "выпали", то речь идет о 6-ти годах?  В принципе. может быть. Если еще и слюни текут так же. Но если только сопли, то я бы скорее на аллергию грешила. У моего как раз  этом возрасте признаки поллиноза стали появляться. А сейчас как сезон цветения, весь в соплях. Можно мазок из носа сдать. В случае аллергии в нем будут эозинофилы.

А прорезывались по разному. Иногда приходилось молочный зуб выдергивать, потому как снизу подпирал. Иногда несколько месяцев пустое место было (6-ка или 7-ка). Но соплями это не сопровождалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

идет о 6-ти годах

Конечно годах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта моему 14  ,и вот зуб молочный выпал,я думала их уже нет))). А так с 7 лет начали выпадать.

@ЛНЮта и да,коренные долго лезут. Особенно дальние

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Инна с сказал(а):

@ЛНЮта моему 14  ,и вот зуб молочный выпал,я думала их уже нет))). А так с 7 лет начали выпадать.

@ЛНЮта и да,коренные долго лезут. Особенно дальние

Ого. Не знала, что в жтом возрасте еще могут быть молочные зубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ага). Шатается,пошли в врачу,а он мол ,это молочный,я офигела))). Спросила это норма? Ответил: это нормально, до 15 лет могут выпадать. Просто коренной долго лез. И они же выпадают от того что под ними коренные прорезываются . Вот по этому это норма))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ого. Не знала, что в жтом возрасте еще могут быть молочные зубы)))

Тоже самое у меня было в 13 лет, ударилась зубами. Зашатался зуб. Оказался молочный. 

По теме, у старшей очень долго лезли верхние зубы, больше, чем с пол года точно. У сына 7 лет только нижние 2-ки поменялись и на этом пока все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вылезали, что меняются бесболезненно, практически незаметно. В 5лет и неделю ввпал первый. И потом очень быстро. К 5, 5 уже 4 ввпало. Сейчас 6,5 верхние 4 и нижние 4 уже постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Ого. Не знала, что в жтом возрасте еще могут быть молочные зубы)))

Мне коллега рассказала, что у нее в 30 с чем то лет выпал молочный зуб.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коренные передние нижние вылезли, задние вылезли, а передние верхние всё никак, нам 6,5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda может у неё просто корень в десне остался😁😂😂😂

@Инна с хотя мне 33 скоро ,а зубки начали лезть,мать их ети😂. Правда мудрости. У кого не спрашиваю ,все ржут мол в 25 уже вылезли. А я задолбалась с ними ,2 года выразили верхние,челюсть болела,то температура, то голова болит от шеи из-за них. И сейчас ещё 2 ,пробежаться не могут,все опуопухшее уже с год,но боли вроде нет . Предложили разрезать,ну на фиг😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Инна с сказал(а):

@rijolda может у неё просто корень в десне остался😁😂😂😂

@Инна с хотя мне 33 скоро ,а зубки начали лезть,мать их ети😂. Правда мудрости. У кого не спрашиваю ,все ржут мол в 25 уже вылезли. А я задолбалась с ними ,2 года выразили верхние,челюсть болела,то температура, то голова болит от шеи из-за них. И сейчас ещё 2 ,пробежаться не могут,все опуопухшее уже с год,но боли вроде нет . Предложили разрезать,ну на фиг😁

А у меня вообще не собираются вылезать зубы мудрости, похоже старость придёт одна😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Инна с сказал(а):

@rijolda может у неё просто корень в десне остался😁😂😂😂

@Инна с хотя мне 33 скоро ,а зубки начали лезть,мать их ети😂. Правда мудрости. У кого не спрашиваю ,все ржут мол в 25 уже вылезли. А я задолбалась с ними ,2 года выразили верхние,челюсть болела,то температура, то голова болит от шеи из-за них. И сейчас ещё 2 ,пробежаться не могут,все опуопухшее уже с год,но боли вроде нет . Предложили разрезать,ну на фиг😁

Я так понимаю, что ей чуть ли не снимок делали) врать не буду - не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в почти 11 только передние 4 сменились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...