Перейти к публикации

Пить и писать. 1г10мес


ci_getta

Полезные сообщения

Ребенку 1г10мес.

Не любит пить - немножко воды, немножко чая, немножко компота, немножко молока - так и бегаю с кружкой, а она уворачивается :cry:.

Кушает, конечно фрукты, супчики. Но например если утром не выдам прямо в руки кружку, она сьест кашу, а за кружкой даже не потянется.

Причем это не игра - "пусть мама за мной побегает", в мое отсутствие также к питью не подойдет. А ОАМ уже показывает что мало пьет. Есть ли у вас методики по приучению пить больше?

 

Ну и вторая проблема - пытаемся приучить к горшку. Одевает трусишки с удовольствием, ходит в них, садится на горшок, но... не писает, может даже три часа терпеть. При этом описаться страшно боится - терпит до последнего, а когда уже ливанет, плачет... :(При этом за лужи никогда не ругаю, вместе вытираем, как игра. В саду тоже высаживают, пока отказ. Причем разово в горшок уже писала, прекрасно рассказывает что туда нужно делать. У вас такое было? Как решали или само прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад пошли в 1г и 9 мес. До этого в горшок не ходили, в саду научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я слышала, то жидкость в супе и в кружке с водой для организма одинаковая, так что может давать каши пожиже? морсы какие-нибудь варить и максимально водой разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами воду пьете? я бы сама брала стакан, ребенку давала бы и "пьем вместе", выпили, порадовались "молодец, мама! молодец (ребенок)!". и так несколько раз в день, не только утром

не вижу ничего плохого в том, чтобы приучать ребенка, а не ждать, пока сам попросит. особенно если уже анализы не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...